СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Крупный пожар в Самаре: заброшенное здание реального училища тушили больше шести часов
Крупный пожар в Самаре: заброшенное здание реального училища тушили больше шести часов

миша
24 мар 2017 в 16:27

Третий раз уже поджигают! А ведь отсюда была провозглашена самарская губерния! В любой нормальной стране уже полгорода бы сюда пришло и снесло голову администрации за такое отношение к истории! Но не у нас.

Гость
24 мар 2017 в 15:50

Уровень культуры и ума у властей Самары равняется тому же самому у варваров в Сирии, которые уничтожают культурные памятники. Чем Меркушкин с Фурсовым занимаются? В Самаре уже и так почти не остается старинных зданий. А тем памятникам, которые остались дают и даже помогают разрушаться. Обложили тротуары Самары этой поганой плиткой, которая уже начала осыпаться. Даже город ЧМ-2018 не могут сколько лет подготовить. Почему они еще на своих должностях?!

Гость
24 мар 2017 в 15:03

А восстановить здание и в голову не пришло руководству Самарской области и городской администрации до лампочки...

Гость
24 мар 2017 в 16:26

Почему здание не реставрируют? Почему власти города его забросили? Руководство города и области совершенно не уважают историю города. Позореще! Здание связано с выдающимися людьми, гордостью России, которой никогда не станут нынешние власти города.

Гость
24 мар 2017 в 15:15

Будет очень жаль, если его раздербанят и отдатут под какой-нибудь ТЦ или гостинницу.

Гость
24 мар 2017 в 20:06

Был в этом здании, когда там было суворовское училище, медицинский факультет мединститута. Какой был там старинный паркет, на стенах и потолках лепнина. Спасать, другого слова не подберу, нужно ещё рядом два дома. Алексея Толстого, 39, где жила семья Сталина, и 41бывший особняк самарского купца Василия Михайловича Сурошникова. Детям и внукам скоро будет и показать нечего..
Эх и правители у нас ... просто слов нет.

кривоногие крылья
24 мар 2017 в 20:12

Одно из первых кирпичных сданий Самары. Не жилое. Числится на балансе городской адмнистрации. Для реставрации требуется 42 млн.руб.. но это треть зарплаты футболиста в КС, поэтому для нас это слишком дорого...

Гость
24 мар 2017 в 18:22

Да это просто позор!Позор,что это училище закрыли и не меньший позор,что здание довели до такого состояния!Неужели наши "очень умные" мэр и губер не понимают, что исторический центр и славен своими улочками и потрясной архитектурой,которую просто гробят, доводят до такого состояния. Исторический центр-это же романтика и история города! Что они хотят показывать туристам на ЧМ, да и просто туристам??

Гость
25 мар 2017 в 11:28

Только потушили , а через примерно час какие то студенты опять с канистрами бензина пытались поджечь с другого угла .Говорят что им деньги заработать надо ( таким то способом ! ) Еле их прогнали .
Это как понять ?

Гость
24 мар 2017 в 23:25

Жаль, что такое красивое здание подожгли( его бы отреставрировать. Ведь внутри было раньше очень красиво.

Гость
24 мар 2017 в 15:44

У нас вся старая часть города пожароопасна, одни руины 19 века

жолуть
24 мар 2017 в 14:43

хорошо. хоть торговый центр на его месте построят. а то не хватает их, маловато в Самаре

кому выгодно ?
24 мар 2017 в 18:11

Опять трансгруз "рулит" ?

Гость
24 мар 2017 в 20:15

Многострадальное здание, горело и в прошлом веке, в бытность медфака!

Гость
24 мар 2017 в 15:45

Весь район в дыму. Сидим на некрасовской\Галактионовской тут даже сильный запах и дым.

Гость
24 мар 2017 в 15:54

Вызвали 55 огнебоцрев. А надо было вызывать ПОЖАРНЫХ!!!

5 кварталов ?
24 мар 2017 в 20:09

Привет РЕАЛЬНОМУ училищу от РЕАЛЬНЫХ застройщиков .

Вот вам и стена плача..
24 мар 2017 в 17:14

.Вот вам и "пять кварталов" + ещё немного территории в действии (((

Вот вам и стена плача..
24 мар 2017 в 17:13

.. и пять кварталов в действии

а кто педалирует ?
24 мар 2017 в 18:18

Дом печати тоже как то сам по себе загорелся ...

Гость
24 мар 2017 в 20:08

Не уберегли...Как же не хочется, чтобы это историческое здание постигла учесть остальных уничтоженных памятников архитектуры.

выгодополучатель
24 мар 2017 в 20:10

"Привет" из Дома Печати !

Гость
24 мар 2017 в 20:18

Исторический центр, привет от застройщиков...

Гость
24 мар 2017 в 20:19

Памятники старины Самаре стали ни к чему?

чел
24 мар 2017 в 20:54

реальное училище выпускает реальных пацанов?)

Гость
24 мар 2017 в 21:11

А неделю тому назад фабрику кухню пытались поджечь!
Видимо есть причины по которым заинтересанты ( скорее всего разные люди) не боятся это делать нигде .

Гость
26 мар 2017 в 08:43

Всё на под снос, всё на продажу. А людьми без истории и культуры легче управлять.

Гость
27 мар 2017 в 01:51

Там раньше размещалься Вми где готовили военных врачей для вооруженных сил, Сердюков его сократил, сейчас почему его не восстановят опять не пойму я считаю государству нужен такой институт всетаки медицина в войсках должна быть на высшем уровне, кто поджигает разваливает не понятно, здание тоже имеет очень большую историческую ценность

Гость
5 апр 2017 в 12:28

Хорошее здание, его бы отремонтировать в свое время, простояло бы ещё 100 лет.

свишёв самара
11 сент 2017 в 16:12

а фото зделано до пожара или после