СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Самаре зоозащитники вышли на митинг против дельфинариев и за стерилизацию уличных животных
В Самаре зоозащитники вышли на митинг против дельфинариев и за стерилизацию уличных животных

Гость
25 мар 2017 в 22:15

Жители Самары вышли на митинг в защиту бродячих собак. Уличных животных нужно стерилизовать и уничтожать, чтоб они не размножались и людей не кусали во дворах! А кому их жалко пусть продают свои квартиры и машины и на вырученные деньги открывают приюты для бездомных животных и пашут там на них! А так все горазды государство то государство се! Сами возьмите и защищайте своих бездомных собак! Лучше бы все собрались на митинги и собрали подписи против подорожание топлива!

26 мар 2017 в 08:17

Что-то маловато их там собралось...

Terminator
25 мар 2017 в 21:26

Интересно, что властям проблемы диких животных значительно ближе, чем проблемы пенсионеров - место защитникам выделили получше. Но Бог все видит - погодой подсобил.

Terminator
25 мар 2017 в 21:24

Верховный суд сказал определённо - бездомных животных подвергать эфтаназии. Никаких стериализаций и выпуска на улицы.

Гость
26 мар 2017 в 19:25

Одичавшие собаки в Васильевке близ Тольятти напали на двух женщин. Одну женщину загрызли, она умерла. В феврале-марте тамже собаки сьели около 30 косуль.

Гость
25 мар 2017 в 23:03

У меня нейтральный вопрос: откуда такие взялись? У бабушек и дедушек пенсию украли. У мам с папами пенсию украли... Бюджет семьи ополовинили. Откуда взялись настолько зажратые? Аминокислоты они в свой организм исключительно лобстерами и омарами поставляют?

Гость
26 мар 2017 в 14:13

Мда... Люди вышли, чтобы отстаивать свою позицию. Никого не трогали. Призывают защищать, помогать. А на них накинулись и обсудили в ног до головы. Где там кто холёных увидел и в брендовых шмотках? Ну да ладно, к чему ж ещё придираться.
Люди, если эта тема вам безразлична - идите мимо. Своими делами займитесь.
И ссылаясь на опыт разных стран, почему никто не ссылается на то, что там строже наказания? Что там гораздо меньше бездомышей. Что на улицах стоят домики для ночёвок, еда. Что животным делают гос. вет. клиники прививки от бещенства. У нас, кстати, тоже в некоторых городах. Почему вы во всем обвиняете зоозащитников и животных? На митинге собрались люди, которые хотят уменьшить число бездомных животных, но гуманно.
И логично, что работать над проблемой бездомышей будет проще, если из число не будет увеличиваться в такой прогрессии, для этого нужна стерилизация. И если не будут от домашних приплод по весне-осени выбрасывать. Есть такое слово "ответственность", но про него забыли.

Гость
25 мар 2017 в 21:00

Для любителей дельфинов разрешение дали аж в центре города, а пенсионерам- в лесу. Такая вот любовь власти к народу.

Виктория
26 мар 2017 в 10:04

Молодцы! Спасибо за митинг! Есть в городе неравнодушные люди . И очень много молодежи! Не все озабочены "пожрать, купить айфон и т.д и т.п".Среди митингующих можно видеть и старшее поколение,которое не очерствело душой из-за несправедливостей властей. Совет тем, кто пишет про "подорожания топлива" , про "лучше бы занялись пенсионерами".,граждане-ВПЕРЕД! Организовывайте митинги, сами выходите и привлекайте внимание , а не сидите на задних точках .Митингующим-РЕСПЕКТ! А журналистам хочу выразить недоумение.Ребята . вы там были ,откуда эти фото с единичными людьми? Народу было во много раз больше.И почему заголовок такой у статьи? Митинг был за принятие в стране закона о жестоком обращении с животными, о бесправии и живодерстве .

Вячеслав
25 мар 2017 в 22:20

Людям делать нечего.

Вася Балалайкин
26 мар 2017 в 10:00

Что-то ни одного нищеброда, истинных защитников животных, я там не видел. Хозяева как и собаки холеныеХозяева и исключительно без намордников, что говорит об отношении к окружающим. Именно из-за таких много покусанных в подъездах, лифтах и на улице.

Спрут
26 мар 2017 в 03:40

Я не понимаю, откуда столько негатива? Зоозащитники что ли виноваты, что пенсионеров в лес отправили? Я лично слышал, как Меркушкин в СГАУ говорил, что, дескать, в Британии все митинги в лесах (угу, как же), митингующих не слышно - не видно, ему это так нравится и у нас он хочет, чтобы было также. Вот к нему и претензии. А государство вообще-то обязано заняться этим вопросом. И деньги государственные - это почти половина наших налогов. Из которых получают зарплаты эти самые чиновники, которых, по идее, мы нанимаем. И чего-то тут никто из возмущённых не чешется, как так вышло, что такие чудо-работнички не остаются без работы, да ещё и премии получают с повышениями.
Кого цены на топливо не устраивают - собирайте свои митинги, пикеты, а другим не указывайте о чем беспокоиться. И свои деньги считайте, в чужие кошельки заглядывать не надо.
Верно всё, у нас общество дикое. И управленцы соответствующие. Никак не допрёт до людей, что начинается всё с малого.

Гость
26 мар 2017 в 14:24

Фраза, взятая на просторах интернета, очень чётко описывает большую часть комментаторов:"Они выращивают детей-садистов и каждую неделю прутся в зоомагазины за новой жертвой. Этот хомяк кончился, несите другого." Вместо хомяка можно подставить любое другое животное.

Гость
26 мар 2017 в 17:19

Конечно, отношение к животным, это призма воззрения не мир. И всем понятно, что именно люди ответственны за то, как у нас все сейчас складывается. Не хватает культуры, воспитания. Отсюда и нелюбовь и безответственность к братьям нашим меньшим. Давайте проводить митинги, что бы воспитывать достойное поколение! И тогда всем будет счастье!

Гость
27 мар 2017 в 09:04

В нашей семье за прошедшие 6 лет бродячие собаки покусали моего отца, жену с дочкой на руках и сына. Вероятно, на митинг собрались те, чьи семьи пока обошлись без пострадавших. Бродячим сворам не место в городе. Владельцы собак - соблюдайте законы, выгуливайте своих друзей на поводках и в намордниках.

Гость
27 мар 2017 в 10:47

Молодцы! Добивайтесь своего!

Гость
26 мар 2017 в 18:06

Как говорит наш губернатор, "трудное время для страны настало" и пенсионеры должны поделиться, а тут оказывается ещё надо поделиться и с животным, которых заводят обеспеченные люди ,а потом выбрасывают, что б их содержали" нищеброды", как их называют защитники животных, из своих налогов, т.к. держатели животных налогов не платят, а только воруют и собирают митинги, что б их прихоти исполняло государство. О людях нужно думать, господа жулики, тогда и животным будет легче.

Гость
25 мар 2017 в 22:51

Социально-зажравшаяся за наш счёт прослойка элитного сала видна по обтягивающим дорогим джинсам и курточкам ценой в годовой бюджет ОБЫЧНОГО пенсионера, а не заказного рассказчика про бороздящие всё подряд саранские унитазы фирмы русич

Гость
26 мар 2017 в 09:06

У животных проблемы, а у людей проблем нет. )))
Во всем мире уничтожают бродячих собак, как разносчиков бешенства. Даже приюты сделаны для временного содержания. В некоторых странах это всего 5 дней, если за эти дни собаку не забрали, ее уничтожают. А у нас будут выделять деньги на стерилизацию и пожизненное содержание? Или выпускать снова на улицу? Может им лучше зубы выдергивать? Голодного хищника ничего не остановит.

Гость
26 мар 2017 в 09:34

Сколько стоит стерилизация собаки? В какую сумму налогоплательщикам это обойдется?
Вы считаете если собаку стерилизовать и выпустить на улицу это гуманно? Судьбу это животного кто будет отслеживать? Собака будет скитаться под дождем и снегом в поисках еды, на морозе, голодная, больная...Долгие муки. Весна, уже оттаивают трупы таких бедалаг не переживших зиму. Главное выбить деньги, а собаки сказать не могут сколько на них потратили.

Уважаемые сограждане.
25 мар 2017 в 21:10

Давайте просто будем людьми. И не будем тут ** разводить по поводу покусанных собаками(если покусали-имя, фамилия, дата покусания - а не бла-бла-бла), по поводу семейного положения зоозащитниц, и просто трепа ***, которым делать нечего, ибо на пиво денег нет, и девушке - тоже нет, потому что не нужен такой нарядный никому. У нас норма уже - детей в помойку выкидывать, в полиэтиленовых пакетах,и никто особо не возмущен. Так как-то,сограждане.

Гость
26 мар 2017 в 00:50

"Участники митинга считают, что проблема безответственного и зачастую жестокого отношения к животным очень актуальна в России, и поэтому они нуждаются в защите на государственном уровне"... почему участники митинга нуждаются в защите на государственном уровне?

Гость
26 мар 2017 в 02:36

Объясните мне где должна ночевать бездомная собака зимой? Раньше были скверы и стаи ночевали у теплых крышек колодцев. Летом они ночуют где попало и в детских песочницах. А зимой в подвале домов что ли?