СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Самарские власти рассчитывают сэкономить 3-3,5 млрд рублей на сокращении льгот
Самарские власти рассчитывают сэкономить 3-3,5 млрд рублей на сокращении льгот

Гость
29 мар 2017 в 10:46

Это они хвастаются, что пенсионеров и инвалидов обобрали?

29 мар 2017 в 10:51

Если б этим пад... э... слугам народа з.п. выдавать по результатам работы, то проблем в бюджете не было бы вообще. Улицы можно было б мостить драгоценными камнями, а мыть шампанским.

Гость
29 мар 2017 в 10:50

Матерные слова я опущу конечно, и про наличие совести у руководства области спрашивать не буду. Вопрос один - это что, такая политика центральной власти, в отдельно взятом регионе ставить эксперимент на выживание среди пенсионеров??? Вместо того, чтобы работать и выявлять "теневые" каналы они просто забирают положенные дотации у людей.

Гость
29 мар 2017 в 10:51

Когда же власти наконец догадаются, что если вообще не платить пенсии то можно столько сэкономить что ещё на десять олимпиад и чемпионатов-футболов хватит!

Michael
29 мар 2017 в 11:16

Что значит не проявили? Слепую женщину с 2016 года лишили выплат. Позвонила в собес, сказали собрать кучу справок и принести к ним, слепую! Старуха , 82 года, ни куда не выходит. И таких людей большое количество. Как только у наших чинодралов языки поворачиваются говорить такое. По себе судят?

Гость
29 мар 2017 в 11:51

"Сейчас мы ограничили число поездок до 50 и в феврале почти 96% льготников уложились в этот норматив, – заявил губернатор ".Уложились, потому что ездили на маршрутках или дома сидели. Глупо радоваться, что нищие даже не могут по родному городу передвигаться !Никакой пенсии не хватит на проезд ! Так же обнищание предприятий транспорта тоже радости не приносит. Это понимаю только я ?

Прохожий
29 мар 2017 в 10:37

Ну всё! Теперь и деньги и порядок будет

Гость
29 мар 2017 в 11:55

Во-первых, как же надоел этот косноязычный бред ... Во - вторых, ужасно обидно и горько за наших самарских пенсионеров, многие из которых по 40-50 лет отработали на предприятиях области. а сейчас получают такую "благодарность"... Про ветеранов и инвалидов ВОВ вообще молчу!!! Властям хватает наглости хвастаться тем, что в этом то году их обеспечат жильем.... да что же это за страна то такая???!!!!!!

Гость
29 мар 2017 в 12:44

А может, не строить никчемный тоннель на Дальней? сэкономить 760млн. Не закупать за 988млн ненужные огромные трамваи. Оставить в покое Дворец спорта - несколько миллиардов.как минимум. Но нет, проще стариков обобрать - с них ведь откатов не получишь.

Гость
29 мар 2017 в 12:42

Николай Иванович не хочет отказаться от личного самолёта в пользу государства так сказать, продаст пусть и деньги на благо родины пожертвует, а до Москвы вместе со всеми гражданами в общей очереди на аэрофлоте.

Гость
29 мар 2017 в 12:46

Пишут, что 8% получателей льгот себя никак не проявили в органах соцзащиты и наверно они уже там не живут, значит льготы у них отнять! А что, инвалиды и пристарелые обязаны обивать пороги соцзащиты и сидеть там в коридорах?

Гость
29 мар 2017 в 12:50

Меркушкин этим одним случаем с картой уже .....л, честное слово. Обокрали их безлимитной транспортной картой... не могут технически вычислить "левых", так проще у всех отменить, как будто из своего кармана льготы предоставляет, наши же налоги не могут поделить.

Гость
29 мар 2017 в 11:59

Городской МУП ЕИРЦ при Азарове охватывал почти 100% управляющих компаний города.
Но, благодаря "эффективной команде нынешних эффективных управленцев" систему полностью развалили. Отличный результат работы за пять лет!
5 лет в сослагательно-повелительном наклонении, - результат нулевой. Одна пустая болтовня при абсолютной неспособности организовать процесс и достигнуть результата.
ЖКХ, общественный транспорт, строительство стадиона и подготовка к ЧМ в целом, и т.д. и т.п.

Гость
29 мар 2017 в 11:59

2 апреля будет следующий митинг. Приходите!
Мы здесь власть!

Гость
29 мар 2017 в 14:32

Сделали доброе дело ,добавили пенсию нищим пенсионерам отобрав ее у полунищих пенсионеров .Браво

Гость
29 мар 2017 в 16:02

Опять пишут про 1000 поездок и о том,что 96 % льготникам хватает 50.Но скоро ЛЕТО! И 50 хватать не будет Надоело уже читатать одно и то же..Не проще ли разобраться с транспортниками и оставить пенсионерам безлимит.

Гость
29 мар 2017 в 16:03

Выход только один, все на митинг 2 апреля. Бороться надо до конца Меркушкина. Москва удивлена решением губернатора обобрать пенсионеров и Ветеранов. Деньги отправляют и законы по отмене федеральных льгот не принимались. Если митинги не прекратятся, то заменят губернатора, который исправит беспредел.

Гость
29 мар 2017 в 14:50

Повысили пенсию нищим пенсионерам за счет полунищих пенсионеров ,еще и радуются экономии.Это же просто цинизм.

Женя
29 мар 2017 в 10:58

Работаю в сфере общественного транспорта, на 16 - 17 число у большинства пенсионеров карточка не бьётся......

гость
29 мар 2017 в 11:41

лицемерная ложь . с голой ..пой любовь к родной земле сильнее. плюс патриотизм не кушать импортные продукты

Гость
29 мар 2017 в 13:09

А никто не знает когда налог на воздух введут? Большие деньги можно собрать, зачем богатеньким ставку увеличивать еще несколько сот тысяч пенсионеров живы, да еще смеют на работу ходить, хотят жить видно. Введут налог пенсионеров сразу меньше станет без воздуха не проживут а налоги платить нечем будет. Вот тогда и у администрации все будет в ажуре.

Гость
29 мар 2017 в 15:31

На 22 число карточка уже заблокировалась, так как до работы добираюсь с пересадкой в один и другой конец, это не считая, что иногда приходиться добираться на маршрутном автобусе. Кто и как высчитывал количество поездок и к кому обращаться адресно.

Гость
29 мар 2017 в 17:39

Когда же ОНИ насытятся? Оббирать Ветеранов постыдны,но стыд,совесть - эти категории представителям власти не знакомы,они же бандиты!

29 мар 2017 в 18:07

Подать на Меркушкина в суд, за расход денег не по назначению. Тогда власти РФ обратят внимание на то, что сейчас творится в Самаре и какими способами Самарские власти находят средства на чемпионат по футболу.

San-Diego
29 мар 2017 в 13:42

Один за всех и все за одного!. Так должно быть, иначе вас по
одиночке всех перебьют. Сейчас нужно открыть фонд для
поддержки ребят, кот. присудили штраф 20 000 руб. Те же
пенсионеры могли бы по 25 руб (проезд) перечислить, они же вышли против этой власти, кот. отбирает у вас льготы. Плечом к плечу..
Кто-то должен этим заняться. Помогите ребятам! Такую помощь во
Владивостоке и Екатеринбурге оказывают. Самара, отклинись. Не
бросай на произвол этих ребят!

Гость
30 мар 2017 в 11:55

В области никогда такой разрухи и бедности не было, как при этом губернаторе. Бог ему судья.

Гость
30 мар 2017 в 12:10

Около 8% от общего числа получателей льготы никак себя не проявили в органах соцзащиты. По словам главы региона, это означает, что либо этим гражданам не нужны эти выплаты, либо они вообще уже не живут в регионе.
Это вот что - официальное обоснование прекращения выплат?? У меня ребёнок-инвалид,все необходимые документы давно предоставлены в органы соц.защиты,пособие на оплату ЖКУ всегда выплачивали,мы эти деньги и тратили на оплату этих самых ЖКУ- с 1 января ни копейки ещё не перечислили,говорят ждите и не допускайте задоженностей по квартплате. А как не будет этой задолженности,если мне взять неоткуда средств,только если недоедать и лекарств не покупать? И как мы должны себя проявить в соц.защите-придти и минутку поэзии им устроить? Можно подумать,мы с этого пособия жировали,или незаконно его нам назначили. Раз положено-так положите.

Гость
30 мар 2017 в 12:43

Все готовы отобрать !годами заслуженное и то забрали !

Гость
31 мар 2017 в 11:14

Пусть на своей зарплате лучше сэкономят

Гость
29 мар 2017 в 15:20

Арену же еще достраивать, а достраивать уже не на что... Вот и ищут, где б ужать. Строители не получают заработанное по несколько месяцев, денег нет. А работают- вышедшие из мест не столь отдаленных, надеясь что все же им заплатят ибо другой работы у них нет и не будет. Накладные об оплатах есть, а денег нет. Там разворовано все еще на этапе распределения средств... а нам песни в уши поют... "Арена", озера и фонтаны. Это конечно все будет, за наш с вами счет.

Девчуля
29 мар 2017 в 18:45

На самарский стадион, денего выделять больше, да и меньше не будут из казны РФ. Так что, отнимут всё.

30 мар 2017 в 14:41

власть себя ,любимую ,никогда не обидит, а народ...,ну что ,народ,по вздыхает в автобусах,на остановках и примолкнет...