СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации В Самаре у дворца спорта на Физкультурной прошел митинг пенсионеров
В Самаре у дворца спорта на Физкультурной прошел митинг пенсионеров

Гость
2 апр 2017 в 14:46

Правильно. Надо дать понять областной власти, что мы о них думаем. И что люди не дураки и не быдло. И что людям есть, что на них положить.)))

неавтор
2 апр 2017 в 17:09

Я только что с митинга, промерз, на трибуне старался Матвеев и сотоварищи. Выступал даже слепой студент. Понравился, хороший оратор. Наши, митингующих, требования просты - вернуть индексацию, льготы и проездные. Далее - снизить коммуналку и повысить размер пенсий до уровня Тринидад. Что в этом плохого? Если отставка Н.И.Меркушкина, так это само собой. Зачем нам залетные ставленники, когда своих, радеющих за самарский народ и Самару, полным полно?

Гость
2 апр 2017 в 16:59

Позор меркушкину.

Гость
2 апр 2017 в 17:11

У инвалидов льготы отобрали ! Совесть есть, защитница наша антимонова???

неавтор
2 апр 2017 в 17:27

И правда, Меркушкин - не самарчанин. Он в детстве не бегал босиком по Теннисной улице, не ловил раков в реке Самара напротив толево-рубероидного завода, пионером не отдавал салют возле памятника Сергею Мироновичу Кирову. Он - просто ставленник Путина, который мог бросить этого ценного номенклатурного работника "руководить" любым регионом - хотя бы Тамбовской областью. Так чего он потерял в нашей области и чего он ищет в ней? Почему он по указке Путина вдруг возгорелся пламенной любовью к нам? А любовь - чувство взаимное и пора понять губернатору, что взаимности нетути. Поэтому, лозунг "чемодан-вокзал- Мордовия" имеет право на существование.

Гость
2 апр 2017 в 17:49

Позор для власти экономить на стариках!!! Одни откатчики, коррупционеры и лентяи.

Мимимишка
2 апр 2017 в 18:00

А где официальное заявление Меркушкина, что на митинге было 65 человек с учётом Матвеева? Логика простая - реально 6500, по МВД 650 по Меркушкину 65 человек.

Гость
2 апр 2017 в 19:38

Понравился самодельный плакатик у молоденькой девушки "Защитим бабушек от деда!"

Гость
2 апр 2017 в 16:01

Власть сошла с ума, посягнув на святое, жизнь стариков, отдавших здоровье своей стране...

Гость
2 апр 2017 в 17:51

Было больше 3.5тысяч смотрите видео в интернете.... Скоро народ встанет!!! Если студенты инвалиды уже поют Коля-Коля,и такие как я ветераны первой чеченской у которым ограничили проезд и не доплачивать квартирные а мы по сильнее пенсионеров пусть бояться мер-кукушкин !!!

3 апр 2017 в 10:34

Всё так. Но надо требовать не бесплатного проезда, а нормальных пенсий. Чтобы пенсионер на свои деньги мог сам и проезд и квартплату оплатить и чтобы ещё осталось.

Гость
3 апр 2017 в 06:23

Стыдно за власть,за журналистов Самарского телевидения,которые преданно смотрят в глаза Губернатору,когда он фантазирует о будущем Самары.Ни одного острого вопроса,откровенное лизоблюдство,до тошноты.Митинги протеста должны быть,хватит молчать.Власть должна быть человечной к своему народу,а не уничтожать его.

Гость
2 апр 2017 в 18:55

Ну если в самаре долго купишь продолжаться будет, то рано или поздно меркушкина снимут, что бы не дискридитировал власть. Так что смысл в протестах есть

гость
2 апр 2017 в 17:06

Да не меньше 2 тысяч было народу,молодежи маловато,но это начало.Если губернская дума не повернется лицом к народу,то не знай,впереди выборы и кто пойдет голосовать.Ранее хоть эта категория граждан России поддерживала процент явки,а потом не знай кто пойдет.А может быть места уже все выкуплены.

Гость
2 апр 2017 в 19:24

А в это время губернатор раздавал ордена и медали сотрудникам росгвардии и смотрел концерт.....

2 апр 2017 в 17:54

Огромное спасибо всем тем кто пришёл нас поддержать!Победа будет за нами!Отцы и деды несдавались и мы несдадимся!Обеспечим светлое будущее нашим детям,хотя политики пытаются сделать из наших детей ДЕГРОДАТОВ.Недадим этого!

Гость
2 апр 2017 в 22:33

У меня бабушка ходила на митинг и рассказала, что у бойцов омон-спецназа рожи были перекошены от ненависти и злобы, будто в них сам чёрт вселился. Но я в чертей не верю, я грешу на ЛСД. Все равно страшно видеть столько буйнопомешанных с дубинками, щитами и накладками на гениталиях. Аж жуть!

Гость
2 апр 2017 в 15:47

Мы все большие молодцы!
Спасибо что пришли! Так держать!
Прорвемся!

Гость
2 апр 2017 в 23:23

благодарность Матвееву Пойду на марш вместе с ним! Позор Меркушкину.

Гость
3 апр 2017 в 06:05

Меркушкин это одна из кукол которыми управляют из центра.И пока мы это не поймем ничего не будет изменяться

Гость
2 апр 2017 в 15:02

Матвеев пишет 5000 пришло

Гость
2 апр 2017 в 17:59

Почему задержанных доставили в Ленинский райотдел? Далековато от Физкультурной.

Гость
2 апр 2017 в 19:18

Да.нелегкие времена нас ждут

2 апр 2017 в 20:18

довели до того что Просят вернуть безлимитные социальные карты. Когда эти карты вводили я говорил что скоро введут ограничения по картам. Надо не просить а требовать возврат к бесплатному проезду по удостоверению.

Николай
2 апр 2017 в 19:49

Матвеев все не успокоится. Вешает лапшу людям как всегда..

Гость
2 апр 2017 в 17:13

Менять власть на МАТВЕЕВА ! Пойдем на выборы против ядра, старики !!!

Гость
2 апр 2017 в 21:25

Чемоданчик знатный!)))

ГАГА ПИТИЧ)
3 апр 2017 в 12:03

Есть неплохой индикатор по которому можно отличить происки госдепа от народного волеизъявления.
Все майданно -цветные гнилушки проводятся по одним лекалам.
И там педалируются три темы "коррупция- узники совести- нарушения на выборах" . Или тасуются в зависимости от обстоятельств . Прикрываясь этим как ширмой но не более того.
В данном случае люди вышли за свои права и свой уровень жизни.
Госдеп никогда не поддерживает социально ориентированные акции.
Так что не надо говорить про:
"Не раскачавайте лодку . а то у нас шампанское выплескивается ".

Гость
3 апр 2017 в 13:24

Лучше
Повесьте портреты депутатов и членов правительства на площадях, улицах, а рядом положите дубинки все легче народу будет. И заодно посмотрим кому больше достанется.

Гость
3 апр 2017 в 13:35

Сахарный диабет. Сижу у зубного ,остатки зубов выдёргивает. Спрашиваю: Сколько стоит один имплант поставить. Ответ: 50 тысяч. Говорю: Столько денег нет, поскольку на пенсии. он отвечает: Иди воруй. Вот сижу думаю - где? Если всё уже разворовано и без меня нашими доблестными РУКОВОДИТЕЛЯМИ

Гость
3 апр 2017 в 13:44

В Самаре незрячий студент прервал выступление Меркушкина и спел о нем частушки

В четверг, 30 марта, почти две тысячи самарских студентов собрали в МТЛ «Арена» на общественный форум «Экстремизму — НЕТ!», где им показали 25-минутный ролик, подготовленный властями и силовиками региона в рамках борьбы с экстремизмом.

Также на форуме выступил и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Однако где-то на 10 минуте речи главы региона незрячий студент Самарского университета встал на стул и запел про него частушки. Студент высказал свое недовольство по поводу введения лимита поездок по социальной карте и возмутился плохим состоянием тротуаров и дорог. В ответ губернатор предложил ему выйти на сцену и объяснить суть претензий, но в этот момент к молодому человеку подошли двое полицейских и вывели из зала.

Гость
2 апр 2017 в 22:47

Получил колхоз фанеру и стали решать на собрании, что с ней делать. Один говорит коровник надо отремонтировать, другой плакаты агитационные поставить, третий в сельсовете крышу, а дед встал и говорит:" а давайте построим из фанеры ероплан и улетим из этого колхоза к ядреной матери!.." В этой стране это единственный выход

Гость
3 апр 2017 в 13:26

А. как наши "уважаемые" депутаты от Е.Р. смотрят на то, что государство постоянно увеличивает и не обоснованно, тарифы для нищего населения!!! Как наказывать и обдирать народ, так это пожалуйста, а ведь никто из них не скажет с трибуны, что пора кончать беспредел в гос. масштабе, оно и понятно, зачем на свой сытый зад искать проблемы!!!

Гость
2 апр 2017 в 17:35

Участникам почёт и уважение. Но зачем это чемодан вытащили на сцену....?

Ильич
2 апр 2017 в 16:34

Парадокс ситуации в том, что лишить льгот пенсионеров приняло решение правительство России, а отдуваться за последствия приходится местным властям. Протесты нужно направлять в адрес авторов решения, а не исполнителей! Это будет справедливее 6849и эффективнее.

Гость
3 апр 2017 в 10:17

позор на весь мир, вот так будут относиться ко всем! сомнений нет на чью сторону баррикад встать при случае!

Гость
2 апр 2017 в 18:46

Была на этом митинге. Больше не пойду1
До сих пор не покидает чувство подавленности, осознания своего глубокого бесправия и безысходности.
Жалко время потраченное впустую. Его и так осталось мало...

Гость области
2 апр 2017 в 18:05

Те, которые у нас там скептически, критично относятся ко всему, что происходит, хочу тоже сказать, что, я знаю, в абсолютном большинстве регионов вообще ничего не делается. Вообще. В абсолютном большинстве регионов… Нам удалось зацепиться за определённые вещи, которые позволяют нам этот маховик крутить.

Гость
3 апр 2017 в 10:39

Интересно, как граждане рвутся к бюджетной кормушке. Картина маслом. Корыто с деньгами государства, возле него упитанные граждане. К корыту идут граждане с флагами и плакатами - Хотим денег на проезд!, С другой стороны граждане с плакатами - Дайте денег на стерилизацию собак! Молодых ведут с лозунгами - Нет коррупции!, том же направлении. В сторонке трудяги пашут и на все это смотрят.

Влад
2 апр 2017 в 23:30

Я за то, что бы наши дети, не пенсионеры, ездили бесплатно в общественном транспорте.

Гость
3 апр 2017 в 07:23

В стране и мире такая ситуация,что можно проводить митинги каждый день.В Самаре эти несчастные льготы отменили специально,чтобы вызвать возмущение людей,ведь сумма отменная смехотворна,как и пенсии,пособия и пр.Все спрашивают кто организовал митинги.Организаторы к власти стремящиеся любым путём.На партию КПРФ смотреть смешно.Прикормленные,за народ радеют.Людей хватают и наказывают,а организаторы потирают свои жирные руки.Ситуация создана специально.Самарская область прославилась не как самостоятельная структура,а как резервация и кормушка.Отмененные льготы это капля в море,многолетнее унижение людей цинично.Масштабы происходящего запланированы.Но людям все равно,потому что наступила точка невозврата.

завальный
3 апр 2017 в 13:20

Совсем распустился народ, ничего депутаты и росгвардия наведут порядок.

Гость
2 апр 2017 в 17:16

"А Васька слушает да ест" (с)

гДЕ ДЕНЬГИ ?
3 апр 2017 в 13:33

... сосредоточить внимание главным образом на вопросах благоустройства города.

- В Москве уже нигде снега нет, чистый европейский город. Приезжаешь к нам - везде грязный снег и никто не пытается этот снег убрать. Я два месяца назад обращал внимание на это, но эту работу так никто и не ведет. При таком подходе снег у нас до 9 мая лежать может, - подверг резкой критике муниципальные службы Меркушкин.
Также Меркушкин рассказал, что в этом году на приведение города в порядок будет выделен один миллиард рублей из федерального и областного бюджетов

Гость
3 апр 2017 в 09:40

Ну вышли, покричали, померзли и что? Организаторы видно не пенсионеры, свои цели имеют. Легче всего собрать в толпу студентов и пенсионеров и манипулировать ими.

Гость
2 апр 2017 в 18:00

А какие налоги платят пенсионеры? Кроме транспортного?

АЛЕКС
2 апр 2017 в 22:00

Матвеев конъюнктурщик, а пришедшие на митинг недалекие люди. Судить работу губернатора по их истерикам идиотизм.

Гость
2 апр 2017 в 22:57

Каждый получает ровно то что заслужил !

Гость области
2 апр 2017 в 18:07

Не было ни одного дела, чтобы я не убедил людей, люди не поверили, не пошли. Если вы будете первыми — молодцы. Но будете самоубийцами. Вы, как Александр Матросов, встанете на амбразуру.

Гость
2 апр 2017 в 22:36

Какие люди- такое и государство. Народ имеет то государство и правительство, которое заслуживает.