СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Самарцы охотятся на автомобильные наклейки с буквой «Ш»
Самарцы охотятся на автомобильные наклейки с буквой «Ш»

5 апр 2017 в 14:35

Ну чем же еще было озаботиться законодательной власти? У нас нет проблем важнее, чем наклейки на авто! Хорошо работают, не зря свой хлеб едят.

Гость
5 апр 2017 в 18:21

АГА! так то положено зимой на шипованных шинах, зачем знак то еще?
А в больницу заходить, держа в руках табличку-знак"Б"- болею, прогуливаясь- "Г"- гуляю, итд..
А-Абсурд!

Гость
5 апр 2017 в 14:47

просто оскорбляют всё население. Не думаю, что у ВВП есть желание лишний раз, причём по мелочи раздражать обычный народ. Его и так эти крыс.. каждый день покусывают. В принципе, сейчас моветоном считается руку подать этим ребятам, продавшимся за 30 сребреников. но они отрабатывают свой хлеб, тоже понять можно.. Но зачем так уж по мелочи народ баламутить? Знак "шипы" был много десятков лет назад придуман, так как тогда это было редкость, а тормозной путь у машин на шипах был короче...Вот и предупреждали...Да и то, всё равно, кто сзади всегда виноват. Сейчас скорее надо ставить зимой знак - "отсутствие шипов", так как нешипованные (не демисезонные) колёса зимой можно встретить крайне редко.
Но вот в чём штука! Казалось бы совершенно понятные и логические вопросы, упираются в идиотизм исполнителей...Вот это и пугает - насколько низок уровень гос. управления в нашей стране. А главное - такой уровень нелюбви к своим гражданам, дух захватывает!

Гость
5 апр 2017 в 16:29

Актуальный закон за неделю до смены резины. Дойка населения идет полным ходом. Сегодня был свидетелем как аж шесть!!! доблестных полисменов (3 машины) дрючили народ на площади Революции. Не дай бог нет буквы ША, расстрел на месте. В городе все остальные проблемы ушли, главное что бы нашлепка на стекле была. Сильно не приклеивайте - через неделю отдирать.

Гость
5 апр 2017 в 14:31

Блин, ну из всего поблему сделают! То лопаты не купить в снегопад, то какую то наклейку не найти в миллионном городе!!!!

Лэндер
6 апр 2017 в 01:12

Смысл этого знака??? 15 лет за рулем!!! Что он есть передо мной что его нету!

Гость
5 апр 2017 в 14:47

На принтере распечатали и наклеили - дело-то!

Гость
5 апр 2017 в 16:33

Ах,красавцы))тогда пусть ставят знаки где плохая дорога:знак Х''!Ху...я дорога

Михаил
5 апр 2017 в 18:19

Ваще жесть!!! Сегодня по городу встретил несколько экипажей ДПС, и не на одном не видел наклейки. Клеить не буду, если остановят, то будут и на себя писать. Закон для всех един, и ИДПС должны его выполнять первыми, показывая на своём примере остальным водителям...

Ферзь
5 апр 2017 в 15:00

Быстрее колеса переобувайте!!!

Олег
5 апр 2017 в 15:09

Интересно, а если колёса не шипованные, а знак "Ш" под задним стеклом висит, то тоже штраф 500 руб?

Гость
5 апр 2017 в 15:15

А как же предупреждение? Чо сразу штрафовать то?

Гость
5 апр 2017 в 16:15

Ах,красавцы)))бюджет можно пополнить)))

Гость
5 апр 2017 в 17:25

Ведь что больше всего поражает. Сейчас в зимний период вряд ли встретишь водителя который на летней резине будет ездить зимой. Тогда для чего это всё??? Кому то надо было срочно реализовать наклейки, кто то на этом бизнес сделает? Допустим шипы. ладно, а как быть тем у кого на авто стоят так называемые шины липучки? Знак "Л" еще придумать. Правильно выше написал человек.... раньше лет 20 тому назад действительно находились те кто ездил зимой без шипов и соответственно тормозной путь у них был длиньше. Но тогда в то время и машин на улицах было гораздо меньше. чем щас. Вывод одни знак "Ш" еще один повод содрать деньги. Не удивлюсь что пройдет некоторое время и про это опять забудут про установку знака.

Гость
5 апр 2017 в 15:41

Да уж, по поводу наклейки "Ш" апрель - самый подходящий месяц. Действительно, провоцируют водителей на то, чтобы раньше поменять шины и устроить очередной "день жестянщика" в случае гололеда...

Гость
5 апр 2017 в 15:05

В правилах прописано, что зимой нужно ездить на шипах, так может ввести наклейку "ЗИМА" или 'ЛЕТО' продавать их по 250 руб., пользы больше, посмотрев на машину и понял какое время года

Гость
5 апр 2017 в 15:51

интересно а знак шипы кто отменял? или гибдд просто не выпоняли свои обязанности? пусть прокуратура с них спросит. или поправеи очередная безграмотность руководителей законописак?

Гость
6 апр 2017 в 12:56

Это полный бред. Какая связь этого знака с безопасностью??? Никакой !!!. Куча народа зимой катается на липучках и всесезонках.
Им давайте тоже буквы придумаем, в алфавите еще много букв. Давайте обяжем законодателей, чтоб они себе на лоб вешали, а лучше выжигали букву "Д".

Гость
6 апр 2017 в 06:15

а летом тогда знак нужно отдирать,чтобы не вводил в заблуждение участников движения.а т.к в выше написанном говорится что летом можно ездить со знаком,то это ОЧЕРЕДНОЙ ПОБОР!

Гость
6 апр 2017 в 10:16

Поражена, какую волну негодования, все это вызвало! Ну надо так надо, купила , повесила и забыла.) Больше мусолят)

Гость
6 апр 2017 в 11:25

Пофиг на "Ш". Все три машины в семье на нешипованной зимней резине.

Гость
6 апр 2017 в 11:22

С действием нового закона сотрудники ДПС стали сами нарушителями закона.

Гость
5 апр 2017 в 14:29

Фигасе... Нажег небось бензина рублей на 500. Да еще и 250 рублей за штраф отдаст. Гаишнику бы рублей 100-150 предложил, да ехал бы спокойно. Когда там еще раз остановят.

Гость
5 апр 2017 в 14:25

На рынке еще есть по 50

Гость
5 апр 2017 в 17:42

В нашей стране запрещено ездить зимой на летней резине. Штраф 500руб. Смысл этого знака только содрать деньги.

---
5 апр 2017 в 19:11

а жириновский предложил,у кого нет подушек безопасности,те должны в каске ездить

Влад
6 апр 2017 в 10:46

За то что летом висит знак Ш нет ни какого штрафа.
Специально повешу сегодня и всё лето ни буду снимать ....

Гость
6 апр 2017 в 11:22

А что ж так мало то значков обязательных? Может еще что придумаете? Чтобы вообще все заднее стекло было завешано предупреждающими знаками и ничего сзади видно не было!

ЭтоВсёОна
6 апр 2017 в 11:28

По радио вчера слышала, что в ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ силу поправки еще не вступили, поэтому пока штрафовать не имеют права:) Кстати, купила себе и мужу эту буковку прям в первом же магазине, повезло:) но очередь за ними да, была:) если че - это на Фрунзе между Венцека и Ленинградкой:)

Гость
6 апр 2017 в 11:46

Единственная цель введения этих наклеек- срубить денег с народа. А вот о безопасности как раз никто и думать не желает. Тонировку запрещают, якобы она мешает обзору, а наклейками теперь хоть всё стекло обклей: и букву Ш, и знак «перевозка детей», и т.д. Это "НОРМАЛЬНО"!!! Задрали своими бредовыми нововведениями!

Гость
6 апр 2017 в 22:21

С пенсионеров перешли в атаку на автомобилистов. На всякий случай наклею сразу все. Хотя... Это только начало. Завтра потребуют колеса покрасить в белый цвет для лета и красный для зимы....

Гость
7 апр 2017 в 10:41

По Самарским дорогам едешь как по минному полю весь алфавит вспомнишь и очень часто водители и тормозят резко и руль выкручивают чтобы не провалится в яму. Почему-то в этом случае никого не заботит безопасность и аварийность и ответственности никакой. Думаю если взять статистику, то из-за дорожного покрытия происходит большее количество аварий, чем из-за отсутствия буквы Ш.

Гость
7 апр 2017 в 12:21

Мало ли что эти писаки понаписали, а на каком основании штраф? По какой статье?

Гость
8 апр 2017 в 00:44

Принципиально не покупаю страховку, не плачу дорожный налог и, тем более, не буду ляпать всякие дурные наклейки на стекла - пошли они куда подальше!
Люди, будьте смелее, переставайте быть послушной ватой! Эти *** завтра придумают закон, что бы все спрыгнули с девятого этажа - вы тоже прыгните согласно новому законодательству?

Гость
18 апр 2017 в 10:23

переходите на "липучку" и не парьтесь))))

Гость
5 апр 2017 в 18:27

Ну этот же закон касается только водилей со стажем до 2 лет че Вы паритесь?