СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Самаре в трамвае из-за транспортной карты подрались пассажирка и кондуктор
В Самаре в трамвае из-за транспортной карты подрались пассажирка и кондуктор

Гость
7 апр 2017 в 21:23

На днях стала свидетелем такой ситуации. В автобус зашла бабушка, и не то чтобы зашла, а помогли зайти, то есть старенькая очень... И предъявила социальный проездной мужа. Кондуктор отобрала проездной с такой фразой: "За проездным придет собственник на Фадеева". Бабушка сказала, что случайно перепутала, тут же предъявила свой проезной. На нее смотреть было жалко. Это очень некрасиво и унизительно для пенсионеров - вводить такие инструкции для кондукторов. Правительство наше думает о нас...

Гость
7 апр 2017 в 20:12

Довели ли людей до крайней бедности (основную массу), А теперь еще и устанавливают друг с другом. Как бортовых псов.

Батька Панас.
7 апр 2017 в 20:11

Ну теперь ваш *Созидатель из Мордовии*будет по всем каналам *петь*,что есть СЛУЧАИ не целевого использования транспорт.карт!!!
Интересно-а дрались руками и ногами?Кто первый стал пинаться?Похоже что кондукторша.В последнее время кондуктора стали злыми!

Гость
7 апр 2017 в 19:09

Кондуктору не все ли равно чьей картой расплатились.

пенсионерка
7 апр 2017 в 19:28

Позавчера где-то потеряла пенсионную транспортную карту, уж не из-за неё ли дрались?

Шмондя Самарский
8 апр 2017 в 10:38

Это Меркушкин одолжил свою карту 856 раз в апреле пенсионерке из-за жалости. Потом гордо заявит, что по одной карт пенсионерка наездила 1100 поездок.

Гость
8 апр 2017 в 11:29

За то сегодня наш губер собирается собрать единомышленников, что б осудили пенсионеров, а его позорные выходки провозгласили, как борьба с экстремизмом. Меркушкин потерял доверие у большинства горожан и его уже никогда не вернёт. А его митинги чисто для Москвы и сохраны его на должности.

Гость Города
7 апр 2017 в 19:01

Наверное я эту даму - кондуктора сегодня видел в 13 трамвае... Она у всех льготников и пенсионеров сверяла фотографии в социальных картах (проездных). Одна пенсионерка "попалась" - вроде как взяла проездной мужа, кондуктор переписала личные данные ее мужа, и сказала: составят протокол, 3 протокола - льготник лишается льгот......Ребят, я конечно не юрист: но кто давал кондукторам право на работу с Персональными данными граждан? Их сбор (ФИО), хранение и накопление (записала на бумаге)? Кроме того: кондуктора часто смотрят студенческие билеты......

Гость
7 апр 2017 в 19:18

Больше всего виноваты кондуктора, которые абсолютно не адекватны. Раз вступились пассажиры, то кондуктор просто стала хамить. Такое случается очень часто, т.к. в кондуктора набирают кого непопадя..

Василий
8 апр 2017 в 22:09

Да вообще эти кондукторши в край апупели! Ведут себя крайне вызывающе, всячески стараються закусится с кем либо на ровном месте, могут даже обматерить если дашь её со сдачей! Ну и вообще ведут они себя крайне неуравновешенно судя по последним дням!..

123
7 апр 2017 в 17:51

Какая разница чья карта? 23р заплачено же и ладно...

Наталия
8 апр 2017 в 14:28

Не надо оскорблять кондукторов - они такие же люди, как и все пассажиры(богатые на трамваях не ездят) и они на работе, за которую хотят получать зарплату. Не от хорошей жизни пришли на такую унизительную работу, а каждый пассажир еще сильнее хочет их унизить..., не понимая, что это может(не дай Бог) и их коснуться в будущем... Всего то и требуется от пассажиров - предъявлять свои социальные карты и никогда не будет проблем!

Гость
9 апр 2017 в 07:36

Достаточное количество кондукторов с неадекватным повелением. Это недопустимо. Понятно, что пассажиры тоже не сахар, но но необходимо корректно общаться с пассажирами, не допускать провокаций. Пару раз видел кондукторов в алкогольном опьянении на рейсе. Порой и хамоватых.

7 апр 2017 в 22:47

А с каких это пор ТРАНСПОРТНАЯ карта стала именной????? Что за бред сивой кобылы???
Или речь идёт всё-таки о социальной карте????

Гость
7 апр 2017 в 17:01

Часто пользуюсь трамваем 13-го маршрута. Неадекватных контролёров не встречал. А вот "странных" пассажиров встречать приходилось - принципиально не желающих платить за проезд и т.д. И это не пенсионеры - как раз трудоспособного возраста все, правда, больше "бомжовского" состояния души...

Гость
7 апр 2017 в 22:43

Установили лимит по социальным картам, у транспортников перекрыли финансовые потоки, когда можно было многократно одну карту пробивать, вот и натравливают кондукторов на бедных пенсионеров. Или женщина по просьбе стариков куда-то ехала, а чтобы как-то отблагодарить ее дали свою карту , чтобы она свои 25 рублей не тратила на проезд. Уж позвольте нам самим распоряжаться своими деньгами, которые в виде льгот нам предоставляет государство, а никак ни ТТУ или транспортная кампания.

Александр Михайлович
7 апр 2017 в 20:56

фамилию и фото кондуктора ! привлечь к уголовной ответвености за переписку персональных данных ,кто ей дал право так действовать ! не можешь с людьми работать ,контактировать ,не место тебе в кондукторах ! народ и так озлобленный !

ГОСТЬ
7 апр 2017 в 19:02

"Все претензии заинтересованных сторон прошу предоставить Мне"!Благодарю ВАС .Свой процент я снял".Перлюстратор -это просто фраза из фильма.Впрочем ты видимо ещё слишком юн и слишком много режешь комменты.гУЛЯЙ еМЕЛЯ,тВОЯ нЕДЕПЯ!!!

Гость
7 апр 2017 в 19:42

Пятница, 13 маршрут. Дьявольщина какая то

Гость
9 апр 2017 в 09:17

Действительно, кто дал право кондукторам переписывать с социальных транспортных карт персональные данные ??? Если теперь введены ограничения (лимит) на количество поездок в месяц по социальным картам, то почему муж или жена (пенсионеры) не могут проехать по социальной транспортной карте друг друга ??? Ведь проезд по картам на месяц ими оплачен из одного семейного бюджета, тем более, что установлен лимит по их картам и больше установленного лимита поездок муж и жена (пенсионеры) не смогут проехать !!! Всем льготникам социальных транспортных карт ввели лимит на поездки, наказали и унизили из-за одного какого-то мошенника (приведённого в пример в СМИ без ФИО), который якобы наездил свыше 1000 поездок по социальной транспортной карте ??? Так надо было и наказать этого мошенника. У социальной транспортной карты есть номер и конкретная ФИО. Недопустимо хамство со стороны кондукторов, которые устраивают допросы с пристрастием пассажиров: школь-ников, студентов, пожилых людей !!!

Гость
7 апр 2017 в 19:16

Я часто езжу на общественном транспорте такого я нигде не видел. Особенно часто пользуясь услугами ТТУ. А драку в 13 трамвае - я такого не ожидал...

Гость
10 апр 2017 в 19:11

Кондуктор - это продавец билетов, и никаких других прав у него нет! Для проверок и контроля существуют КОТРОЛЛЕРЫ. Непонятно, откуда у них берутся мысли о каком-то произволе. Кондуктор не может даже заставить безбилетника платить.

Светлана
19 мая 2017 в 11:42

В этой ситуации виновата пассажирка, кондуктор всего лишь выполняла свою должностную обязанность. А эта психически неустойчивая гражданка накинулась на кондуктора и начала ее душить. Что людям пришлось устронять ремни от сумки,потому что девушка начала терять сознания от удушья.И при чем тут драка кондуктор оборонялась и боролась за свою жизнь. Стыд и позор таким пассажирам у которых нет совести не чести. Как бы эта ситуация не закончилась Бог ей судья, он все видит и за ее лож и клевету пускай она ответит.

Гость
8 апр 2017 в 08:56

Такой вопрос вот слегка не в тему. Почему когда на социальной карте заканчиваются поездки лимитированные, не сделать бы так, чтобы можно было класть на нее деньги и ездить по 23 р. Логично ведь. А еще когда сделают оплату проезда через смартфон (,nfc) или через банковскую карту? Трудно сделать? Зато паркоматы мигом

Мудушкин
7 апр 2017 в 21:07

Вот такие и ездют по 1000 поездок в месюц.

знаток
8 апр 2017 в 15:15

Даже на машину можно передать доверенность на право управления. Карта тоже собственность.

Гость
7 апр 2017 в 19:15

Недавно прокатился на трамвае...Давно не ездил и больше не сяду в эту древнюю консерву