СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Самаре появятся платные парковки: один час будет стоить 30 рублей
В Самаре появятся платные парковки: один час будет стоить 30 рублей

Гость
7 апр 2017 в 19:03

Начало положено. Теперь будем ждать стонов об убыточности и необходимости повышать тарифы.

Алексей
8 апр 2017 в 00:56

А я может быть и не против платных парковок. Только вот пусть платными будут вновь организованные паковочные места, пускай и на существующих улицах. Но нет ведь. Просто повесят знаки, и сделают платными те парковки, которые раньше были бесплатными.
Наша страна начинает мне напоминать 90-е годы, когда вот такие-же приходили и говорили, слыш, а здесь парковка платная, ты в курсе. только теперь это будет законно. Ну что - подрасли братки с 90-х годов, бизнес теперь законными способами ведут. Только вот мышление осталось на том-же уровне: нового ничего создать не могут, а могут только тарифы поднять, налоги, и новые поборы организовать.

Гость
7 апр 2017 в 19:29

Да ладно врать, 54% решили что у них очень много денег и давай кому нить отдадим! Надоело это дебильное государство.

Гость
7 апр 2017 в 19:39

Кто же эти герои, выступающие за платные парковки? Вы думаете деньги в бюджет города пойдут? Наивные.

Гость
7 апр 2017 в 19:00

организовать или построить?

Гость
7 апр 2017 в 22:17

Нас не ждёт ни чего хорошего , с проектом 5 кварталов , где застройка предполагается очень плотной , в городе вызовет коллапс т к для такого количества машин центр не предусмотрен, ни платно , ни Бесплатно, а статистика за платные парковки - это чистейшей воды профонация !!!

ПервакЪ
8 апр 2017 в 11:12

Походу дороги так делать и не начнут,есть дела куда важнее,надо платные парковки сделать. Только о сборе денег с народа и думают...

7 апр 2017 в 18:11

Согласно данным Росстата 100% россиян доверяют официальной статистике...

Zeb
7 апр 2017 в 18:39

Фурсыч уже карманы для денег расправил ))

7 апр 2017 в 22:59

Всего-навсего 54%?!?!?!
Странно ...
А почему не 146%?????

ИЛЬИЧ/Ульянов.
7 апр 2017 в 20:18

А почему тариф *Базовый* от 30руб/час?В Москве было 50руб/час,а сейчас уже 100р/ч!
Но там и зарплата в среднем 150 000 руб!Знакомые легко получают примерно 250 - 300 000 руб в месяц.Обычные монтажники оборудования!Здесь максимум могли получать 30 000 руб! А у нас еще платные парковки придумали!У нас уровень жизни как в Африке!

Гость
8 апр 2017 в 13:58

54% за платные парковки, а в другой статье на другом сайте прочел, что более 50% россиян одобряют повышение ндфл.... Чет кто-то походу вообще не палится на тему того, как у нас проценты нагоняются... Мне кажется этим ребятам пора откинуть всю ложную скромность и заявлять о 99,9% процентах поддержки своей деятельности... Ну а что, ведь действительно, каждый водитель спит и видит, что начать наконец-то платить за то, чем сейчас пользуется бесплатно... Лишние деньги ведь почти у каждого, девать некуда их... А тут такая помощь, избавление от тяготящей ноши... Спасибо благодетели! Очень надеюсь вскоре начать платить за воздух! Надо, надо...

Гость
7 апр 2017 в 19:02

Спасибо. Задумайтесь о тротуарах. Бесплатно ведь шастают. Непорядочек. Нужно бы исправить.

Гость
7 апр 2017 в 18:08

А в близлежащих дворах паркоматы поставят? живу возле посещаемого чиновного утверждения, так днем к мусорным контейнерам невозможно пройти - все забито машинами посетителей.

Гость
8 апр 2017 в 01:15

Лиха беда - начало. Посмотрите на опыт Москвы. Начали с цента, а уже и большую часть спальных районов окучили платными парковками. У нас быстро переимут передовой опыт, и скоро парковка на большинство улиц города станет платной, включая спальные районы.
Так и до платного въезда в город недалеко. Главное - прецедент создать.

Дмитрий
7 апр 2017 в 20:51

Против платных парковок нужно протестовать всем водителям. Нам продают нашу же Российскую землю, которая и так нам принадлежит. Учитывая, что с парковок будут кормиться чиновники и их фирмы - через год в Самаре негде будет припарковать автомобиль. Водитель, приехав на место работы - должен будет оплатить за 8 часовой рабочий день - 240 рублей. Это очень много за то, чтобы постоять на своей же земле. В Перми, кстати тариф - 15 рублей в час. И водители в бешенстве от такой "заботы". Знаки установили даже в мелких переулках. Машин от этого там меньше не паркуют, только из кармана водителей еще один побор. Надоел феодализм.

Большая деревня
7 апр 2017 в 21:01

Каждый, уважающий себя райцентр, просто обязан иметь платные парковки.

ТырПыр
7 апр 2017 в 21:32

Т.е. если я живу в том районе, то я должен буду заплатить 720 рублей за сутки парковки? Не многовато ли?

местный
8 апр 2017 в 17:18

Вали в казань если там лучше Здесь значит мое место занимаешь

Гость
8 апр 2017 в 17:27

В 2016 году на сайте 63.RU проводился опрос по поводу организации платных парковок. Так более 70% опрошенных были против.

Гость
7 апр 2017 в 19:38

Может я что то не понимаю, но покажите мне хоть одного чудика, который хочет платить деньги за то,чем пользуется сейчас бесплатно!

Боряндио
7 апр 2017 в 23:11

как человек, живший в городе практически без пробок - Казани, ПОДДЕРЖИВАЮ создание платных парковок. без иронии. очень ждал этого момента, когда и в Самаре всё это сделают. наконец-то. а провинциальной гопоте ничего объяснять не собираюсь. а если у провинциальной гопоты нет денег на культурную парковку, с которой исторический центр будет выглядеть гораздо благоустроеннее и цивилизованнее, и по его улицам можно будет спокойно ехать со скоростью 60 км/ч, то и нечего машину покупать. ездить вам следует на ваших любимых трамваях

Гость
7 апр 2017 в 22:02

Будут, нормальные дороги, будет оплата, ибо вообще дорог не осталось после зимы, позор Самарские чиновники, позор, такого я еще нигде не видел.

Гость
8 апр 2017 в 09:34

Забьют дворы и всего лишь! Приедешь домой с платной стоянки, а все места заняты, и будешь опять на платную ставить! По буханке хлеба в час!
Шлагбаум поставить - не набегаешься! Да еще найдется какая-нибудь вредная старушка к которой "в день по несколько человек ездят"!

Гость
8 апр 2017 в 15:51

А я все жду новости про то, как власти начнут бойко рапортовать про километры отремонтированных тротуаров, квадратные километры благоустроенных газонов, про сотни убранных киосков. А вместо этого пафос советских пятилеток про километры дорог, которые через год уже смывает талой водой. Как будто у нас одни автомобилисты в городе и торговцы, а пешеходов не существует. Да и рутиной должно быть это, рабочими буднями, то бишь благоустройство, а не невесть какое достижение. Но видно не дождусь и не только я про тротуары.

Горожанин
8 апр 2017 в 19:16

А ВЫ СРАЗУ ПО 200 РУБЛЕЙ СДЕЛАЙТЕ!МОЖЕТ ОБОЖРЕТЕСЬ!С МОСКВЫ ПРИМЕР БЕРЕТЕ,НО ТО МОСКВА,А У НАС НА УЛИЦАХ СПЛОШНОЕ КВА-КВА=КВА!!!!ЯМЫ И БОЛОТА,РЫТВИНЫ ДА УХАБЫ!мат в каждой машине!к хорошему можно привыкнуть,к плохому -НИКОГДА!

Гость
8 апр 2017 в 08:20

А я одобряю создание муниципальных платных автостоянок, чтобы каждый житель мог без проблем поставить машину на ночь, чтобы дворы чистыми были. Но так это ж какие вложения нужны, а тут поставил паркомат и потекли денежки нескончаемым ручейком куда то.

Гость
7 апр 2017 в 20:29

Я тоже одобряю создание платных стоянок, но я не одобряю установку паркоматов на улицах, построенных при социализме.

Виктор
7 апр 2017 в 20:59

Так вроде с платными парковками и нет проблем!!! Платные парковки делать ума не надо, а вот попробовали бы бесплатные сделать!
На улицах Пионерской и Осипенко нет проблем (улицы широкие и машины не мешают)

Гость
8 апр 2017 в 11:18

Ну вот и парковки платные на подходе. А делов то всего-разобраться с общественным транспортом и тарифа на проезд. Вроде как на лимитной "безлимитке" вернут в казну 0.5млрд руб, то и тарифчик можно до 20рублей опустить, глядишь муниципальное такси организуют по 3руб за км на ВАЗовском минивэне. А платная парковка это уже как кнут вместо пряника.

Гость
10 апр 2017 в 08:20

Новое средство по борьбе с пробками, так и пытаются сделать автомобиль для большинства населения роскошью.

Гость
10 апр 2017 в 08:19

Я так понимаю, что теперь те немногие бесплатные парковки, что и без того всегда забиты станут платными??? Эх.... про...жная Самара... Одни торгаши да алкаши... Стыдно должно быть. На Казань хотя бы для примера посмотрели... Видать не зря нас Запад именно такими и видит.

Гость
10 апр 2017 в 10:04

В Москве в любое место где платные парковки можно на метро добраться. А у нас вместо удобного авто будешь или на громыхающем трамвае, дребезжащем троллейбусе или автобусе в тех же пробках стоять. Все в угоду бизнесу нашей АДминистрации.

Гость
8 апр 2017 в 16:28

Я б согласился с противниками паркоматов, но... Сегодня ехал на троллейбусе по Мичурина, так он от Челюскинцев до Осипенко протискивался минут 5. И не потому что пробка - безголовые водятелы побросали тачки возле обочин как вздумается и ушли по своим делам. Итог - автобус с троллейбусом встречь разъехаться не могли, дорога по факту превратилась в одностороннюю - один лавировал, другой ждал.

Гость
7 апр 2017 в 22:01

Мы переехали из Екатеринбурга. Там уже давно есть платные парковки в центре города. Мне кажется это очень удобно.
Можно без проблем приехать в город и припарковаться (всегда есть места). Конечно весь день стоять уже не будешь, но вообще то для этого есть специальные стоянки. Реакция людей понятна, т.к. Самара все еще большая деревня :(

Илья
8 апр 2017 в 11:51

Я поддерживаю. Только надо строить новые площадки или расширять проезжую часть. Например на Водников два дома сгоревших 5 лет не сносят, можно на их месте асфальтированную площадку обустроить. И эстетика и польза. А как их будут обслуживать, особенно зимой. Эти вандалы на фронтальных погрузчиках паркоматы в первую зиму раздолбают. Надо в частные руки отдать, тариф ограничить верхним пределом и правила всем одинаковые создать. Городу будут платить аренду, тогда всем выгодно будет. Во всем мире так. А если муниципалы заберут себе, то будут одни убытки, грязь и недовольство населения.

Шнублик
8 апр 2017 в 09:05

Теперь в газонах в 2 раза больше машин будет ! ( закона нет, что там ставить нельзя ). Хана зеленым насаждениям в городе и бабушкиным клумбам. Бы@ло на крузаках все вытопчет....

Гость
10 апр 2017 в 03:05

В Казани есть такая система. Это очень удобно.