СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации В Самаре бывшего брокера Алексея Верещагина судят за мошенничество
В Самаре бывшего брокера Алексея Верещагина судят за мошенничество

толя
14 апр 2017 в 13:19

богатый пенсионер и жадный.

Гость
16 июня 2017 в 19:58

А почему бы и нет ? С недавних пор известно, что так называемые "торги" на ММВБ не есть на самом деле то, что было раньше в принципе, точнее совсем не то..... Думаете почему по всей стране под строжайшими запретами Вегас-клубы, где нехитрыми техническими трюками откачивают у наивных буратин "лишние деньги" ? Особливо на контроле игроки с большим маржинальным плечом и криминал имеет доступ к абсолютно любой информации о любом из участников торгов он-лайн, начиная от прослушки сотиков до счетов по банкам, как говорится "полистать бобра".... Потому что кто-то там, "наверху", придумал эти лохотроны централизовать, ну чтоб как говорится запустить насос в один карман, "центральный".... Тема длинная и кто реально торговал - поймет о чем задуматься бы не мешало прокурорам, которым подставляют только жертву, реальные мошенники всегда в тени, за Центробанком......
Я сам активно торговал с 2000-х годов и после 2008-го года рынок РФ изменился в корне, точней не стало его вовсе....

Гость
16 июня 2017 в 20:18

Кто не согласен - рекомендую задуматься на темой более глубинно, особливо центральным правоохранительным органам..... Или назовите хоть одного участников торгов за всю историю ММВБ, кому "дали уйти" хотя бы с мильярдом рублей.... Аферы с рекламными идеями отдельных индивидуумов, "гениальных субъектов" которые стригут чуть-ли не по 1000% в сессию учитывать не будем, это для ушастых масс..... А вот то, что от более чем миллиона счетов на ММВБ активных осталось менее 7% и торговые сессии уже пусты как барабаны - это факт ! Насос качает уже вхолостую и если не изменить Закон о манипуляциях и не назначать реальные сроки за техническое мошенничество, так лет по 25 с конфискацией как в Штатах - то скоро "мамбу" на замок......
P.S. Как и говорил товариСч Верещагин, обидно за Державу :-(

Гость
16 июня 2017 в 23:27

Однако.
Даже не ожидал, что мои комментарии пропустит модератор.... На разных профильных финансовых форумах правдолюбцев сразу и намерено провоцируют на грубость, чтобы ловко забанить, "кухня" не любит разглашений своих трюков, оно понятно. Только буратины выросли давно и потому на "карусельные кросс-лохотроны" денег тупо больше не вгоняют, печалька в кухне...
Теперь по существу процесса Верещагина. Вопрос открытый и требует привлечения узкопрофильных специалистов для более детального изучения отчетности для недопущения процессуальной ошибки и несправедливого вердикта. Поскольку сам в 2008-м году оказался в подобной ситуации - имею права размышлять. Если действия господина имели место сговора с контрагентами и сделки "протаскивались" через контур биржи только для "чистоты увода средств", с намеренным убытком - это срок.

Гость
16 июня 2017 в 23:55

Такое часто практикуют недобросовестные брокеры для "облегчения" собственных клиентов и в отчетных документах выглядит картина "чесноком". На самом деле средства или активы переходят к подельникам брокера, которые принимают их он-лайн порой в разы дешевле, с последующим перегоном в курсовые купола и впариванию народу. (Это зеркальная картина перепродаж, когда актив перекупают друг у дружки "по винту", так называемая "карусель" ) В итоге на счетах клиентов нуль и по причине обезличенных сделок на бирже могут оказаться где угодно, в любом офшоре и т.д. Так вот если у господина цель такая не стояла и его реально обнесли, тем более с плечами, что элементарно просто для всевидящих катал - тогда он пострадавший и срок давать несправедливо, бессмысленно страдать за то, чего не брал на самом деле. Лучший выход из положения - истцам забрать все заявления и пусть пока еще нестарый гражданин спокойно отрабатывает долг, немалый правда..... А время все покажет, большие деньги долго не молчат...:-)