СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Самаре демонтируют киоски: с бизнесменами расторгают договоры аренды
В Самаре демонтируют киоски: с бизнесменами расторгают договоры аренды

Елена
14 апр 2017 в 22:33

По ул. Путейская и ул. Республиканская убрали киоски, которые лет 17 стояли и более, так на это место в феврале 2017 привезли облезлый ларек, поставили рядом с киоском воды, подключили электричество к столбам горсовета к нему и продают типа фрукты, лица определенной национальности. Им все можно. Звонила в Администрацию по этому поводу, там слушать не стали, сказали пишите официальное письмо с полной информацией кто я. По опыту знаю, потом дадут мои данные хозяину ларька, а он придет ко мне по данному вопросу. Вот так они борются с ларьками. Весь МЕТАЛЛУРГ в Шаурме, такое ощущение, что я коренная Самарчанка живу в Азии. Позорище Администрации Города!!!!!

Гость
14 апр 2017 в 22:34

А ещё Клиническая / Мичурина освободить бы от киосков.
И дворы от железных гаражей.

Гость
14 апр 2017 в 21:39

Ставропольская 86 посмотрите уже рынок вырос из киосков.

яков
14 апр 2017 в 20:45

когда эти сараи и шаурмятники уберут с наших улиц.

Гость
14 апр 2017 в 22:30

Люди работают, налоги платят, работу другим дают, у государства ничего не просят, лишь бы не мешали. Теперь всех на улицу, за пособием по безработице.
Скоро в каждом подъезде магниты да пятерочки пооткрывают. Сам не бизнесмен, но людей жалко, итак спрос за последние два месяца упал ниже плинтуса.

Гость
14 апр 2017 в 21:54

Каждый год их вывозят сотнями,а "камков" всё БОЛЬШЕ ))) чтоб было что "вывозить" на следующий год )

Паша
15 апр 2017 в 10:33

Уберите все киоски с площади Кирова, как хочеться увидеть фасад домов... Какими они были 30 лет назад

Гость
14 апр 2017 в 23:03

Долой павильоны с улиц города, с газонов. Долой рынки и лотки с улиц города, долой шаурмячные. Даешь общепит и торговлю в стационарных зданиях на первых этажах. Даешь чистый город, комфортный для проживания, даешь широкие тротуары, скверы и аллеи, где можно погулять и отдохнуть.

Гость
14 апр 2017 в 22:47

шаурма рулит!

Алекс
15 апр 2017 в 10:00

Даёшь магнитов в каждом подъезде! Даёшь назад в СССР

Гость
15 апр 2017 в 09:16

Позор города- шаурмячные вперемежку с пивнушками. Вся улица 22 партсьезда ими заставлена.

Гость
15 апр 2017 в 09:37

В нормальных государствам владельцам законных объектов в таких случаях выплачивают компенсацию, владельцам незаконных выписывают огромные штрафы и даже сажают - неуплата налогов считается тяжким преступлением. Да... но это все не про нас.

Френк
15 апр 2017 в 01:25

Кирыч за новый Кировский мост перенесите!

Гость
15 апр 2017 в 15:58

Вам в Северную корею. Там чистота и киосков нет. Посмотрите последний ролик про новый район в Пхеньяне. Который кстати за один год построили

15 апр 2017 в 15:10

Конный проезд киосков как грибов.

Гость
15 апр 2017 в 15:24

Если где-то убавилось киосков, значит на Конном проезде обязательно прибавится, там их как грязи, а грязи, как киосков.

Гость
15 апр 2017 в 19:04

В этих будках цены растут, как на дрожжах, куда там сетевым магазинам, а продавцы и хозяева вечно жалуются на растущую валюту, между тем продаваемый в них товар как-то не вяжется с валютой и при ее падении цены у них не опускаются. Торгуют зачастую , явной просрочкой, уделывая территорию вокруг себя продуктами своей жизнедеятельности. А что говорить о магазинах на первых этажах домов, с вынесенными лестницами перед входом так, что не обойти не переехать, да и снег техника на тротуарах очистить из-за этих входов и приступков не может. Я за поддержку малого бизнеса двумя руками, но если этот бизнес цивилизованный, а не нынешний "шайтан-базар".

Гость
16 апр 2017 в 20:54

А рынок на Авроре когда уберут в рамках благоустройства гостевого маршрута? Обещали после 1 апреля, или это была шутка? Скоро пройти негде будет, машины гоняют по тратуару, прохожие им уже мешаются.

Читатель
17 апр 2017 в 12:09

То, что простоявшие десятилетия киоски оказались вдруг "незаконными" означает, в первую очередь, наличие незаконной власти.

Гость
15 апр 2017 в 12:54

Около ЦУМ Самара настроили притонов, ходить страшно! опаскудели весь район! Убрали бы все это и пусть там будет нормальный пригородный автовокзал! стоянка по улицы агибалова тоже не нужна! позор ленинской администрации!

олег
15 апр 2017 в 16:58

Это Володька Руднев во всём виноват.

Гость
15 апр 2017 в 20:36

а баранов в самаре меньше не становится_)

Житель Самары
18 апр 2017 в 08:39

Демонтировать надо крытые непонятные рынки на пр.Кирова-Стара-Загоре, закрыли всю пешеходную зону, красивейших лип не видно, а такой просторный тротуар для горожан был, а сейчас рыба вместе с печенюшками рядом лежат и все что внутри павильона находится глаз горожан жителей города совсем не радует. Такая же ситуация с рынком на ул.Фадеева-Ново-Вокзальная, 22 партсъезда-Кр.Коммунаров, 15 мкр. трамвайное кольцо и много других стихийных рынков по городу. Навести чистоту, и всех в ТЦ определить.

Девчуля
18 апр 2017 в 18:44

как то странно демонтируют, выборочно. зато на авроре шаурмичных завались

Ямальчик
19 апр 2017 в 09:52

Только за!!!!!!!!!! но придется пол города куда-то вывезти, и это мы уже проходили, когда с московского вывозили десятки ларьков

Гость
15 апр 2017 в 05:20

долой еще алкомаркеты!

Гость
15 апр 2017 в 19:35

Чудеса....когда брали взятки за разрешение о строительстве, ларьке были законным а сейчас стали незаконными ...предпринимателей и малый бизнес душат на корню,люди работали и что то зарабатывали а теперь будут искать работу, в стране есть богатые и есть бедные, те кто успел натырить в 90е и те кто будет их обслуживать..

14 апр 2017 в 20:39

Зря народ надеялся, что после того, как убрали генерала-разрушителя всё нормализуется. Видать, магнитчик Арутюнян всех купил с потрохами.

Гость
14 апр 2017 в 22:51

В Самаре уровень цен на основные продукты мясо рыба фрукты ниже чем в др городах