СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Николай Меркушкин рассказал, кто стоит за публикациями о якобы его скорой отставке
Николай Меркушкин рассказал, кто стоит за публикациями о якобы  его скорой отставке

Гость
20 апр 2017 в 09:41

Прям всю эту бредовую статью можно разбирать на цитаты и в мемориз как говориться:
1. "привыкли получать прибыль, работая с госконтрактами" - так цель работы любой организации это и есть получение прибыли))
2. "Сейчас мы эту возможность им закрыли" - вот это да, а я наивный, думал что все через тендеры решается и никто не может лично "закрывать" или "открывать" доступ.
Коля-Ваня вообще не скрывает, что все госконтракты на себе любимом замкнул и никого больше не подпустит))

Гость
20 апр 2017 в 08:53

Беда всех великочиновников в том, что они никак не поймут, что же от них хочет народ. Плевать на все эти госконтракты, махинации,, все эти декларации о доходах (правильно Жириновский вчера сказал - если нет никаких посадок, то зачем этими декларациями людей раздражать?).
Дайте людям чистый город и нормальные дороги - процентов 90 недовольных сразу отсеются.
И если кто то скажет, что все прекрасное у Самары впереди - и дороги, и уборка улиц - то на это можно ответить жизненным наблюдением - пока в одном месте делают дорогу - разваливаются дороги по соседству, пока в одном месте убирают мусор - в другом из за отсутствии урн все загаживается. Такое ощущение, что чиновники летают не за границу для перенимания опыта ведения хозяйства, а в свои любимые "потемкинские" деревни

Гость
20 апр 2017 в 08:45

Пусть домой едет

Гость
20 апр 2017 в 10:09

Такой разрухи в Самаре ещё не было , чем дольше тут этот дед тем нам хуже. Наверное уже ни для кого не секрет что первый подрядчик по строительству чудо колец получил 200 миллионов аванса за строительство бросил технику и скрылся а дедуля все слухи опровергает . Вопрос в том кто дал этому подрядчику выиграть аукцион на строительство

20 апр 2017 в 10:57

///За слухами об отставке губернатора Самарской области Николая Меркушкина стоят люди, которые привыкли получать прибыль, работая с госконтрактами.\\\ За время существования моей фирмы, я ниразу не участвовал и не собираюсь участвовать в госконтрактах, и никогда не участвовал в распиле бюджета. Но я наверное не последний в тех рядах, который борется за отставку Пришлого губера, а на фоне этой борьбы скорее всего и формируется мнение граждан об отставке. Я очень сильно надеюсь, что в конце концов Пришлый губер покинет свой пост в ближайшем будущем. Я на это надеюсь не для того, что бы участвовать в госконтрактах и распиле бюджета, а для того, что бы перевести свою фирму в Самару...

Неравнодушный
20 апр 2017 в 10:27

Значит митинги устраивают конкуренты Колывана? Однако, не знал что столько пенсионеров в Самарской области так рвутся к власти

Гость
20 апр 2017 в 10:30

Снимут-не снимут... вопрос пятый!!! А вот то, что я, пенсионер, и все мое пенсионерское окружение, на выборы пойдем - это совершенно точно!!!! Только бюллетени все испортим, а то вместо нас проголосуют как надо... им не привыкать! Я не ходил на митинги, но транспортные деньги не получил до сих пор, хотя работу прекратил в декабре прошлого года... Пусть себе на хлеб оставит дядя Коля мои 270 руб., он же нищий, а мы-пенсионеры - богатые!!!

Гость
20 апр 2017 в 10:35

Меркушкин раздражает народ. Кировский мост в эксплуатацию не введен, Луначарского не открыта. По всем новым дорогам, включая Московское шоссе, уже колейность и трещины. Социальная обстановка плохая. Про грязь на улицах и говорить не стоит. Что будет дальше?

яков
20 апр 2017 в 10:17

такого хаоса и развала область ещё не знала! за всё берутся,но не доводят до конца,,
Безумные,никчёмные проекты!

Гость
20 апр 2017 в 11:25

Отставка? Сажать надо товарища. Именно за работу с госконтрактами.
И за развод Кремля тоже - стадиончик-то кто до непомерной величины раздул.

Гость
20 апр 2017 в 12:51

В Самарской области, в отличие от других регионов, власти:
1) обобрали пенсионеров
2) лишили их льгот на общественном транспорте (60 поездок в месяц - смешно !!!)
3) самые высокое ставки по поборам на капитальный ремонт
4) самые высокие ставки по налогу на жилую недвижимость эконом-класса
5) самые низкие, а то и просто отсутствие ставок по налогу на крупную коммерческую недвижимость
6) коррупция в госзакупках никуда не делась, а выросла, душат местных производителей
7) самые плохие дороги
8) что-то не так со строительством нового стадиона и свей инфраструктуры к ЧМ 2018
Это всё ещё и потому, что "по слухам" была проверка из Москвы, выявили офигенную растрату бюджетных средств. После чего дедушке намекнули: или возвращай средства, или сядешь. Вот он и старается возвращает и ртом и ..ой.

20 апр 2017 в 09:09

Жизнь простых самарцев при Меркушкине явно не улучшилась, город превратил в свинарник и ....много чего " НЕ" , а губернатор показывает пальцем на кого-то !!! А САМ ??????? НИ НА ЧТО НЕ ГОДЕН!!!!! В Мордовии такой " красоты" как в Самаре не видно.Go home !!!!!!!!!!!!

20 апр 2017 в 09:44

Ага ... т.е сейчас меркушкинские пилят госзаказ - а скинуть хотят другие "пилильщики" госсзаказа !!!!

КОГДА ЖЕ К ВЛАСТИ ПРИДУТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ДЛЯ НАРОДА И СТРАНЫ ?
Наверное пока народ терпит и молчит ничего не изменится ...

Гость
20 апр 2017 в 09:27

Типа митинги кто то финансирует??? А кто пенсионеров защемил? Кто ветеранские урезал??? Кто проезд сократил льготный?? Офигел чтоль дедуля??? Кто голосовал за снятие льгот ??? 100% единая Россия , по протоколу!!!

Патриот-государственник
20 апр 2017 в 09:51

Если чиновник неподконтролен народу, если работодателем чиновника является не народ, а царь, то на каком основании претензии? Великий вождь поставил своего боярина на кормление в свою феодальную вотчину. Царь - работодатель. боярин - его наёмный работник. В этой схеме народа нет. Так с какого перепугу кто-то что-то должен глупому народу?

яков
20 апр 2017 в 10:12

Мордовцемент рулит.

Сова
20 апр 2017 в 11:47

Лучше бы он ушел сам в отставку, пока его ...ным веником не погнали. Неизвестно, будет ли следующий губер лучше, но у народа хотя бы появится слабая надежда на достойное будущее..

Гость
20 апр 2017 в 09:23

Как всегда - я знаю кто ,не имен не назову.Работы не початый край. Бабло прет.

Самарский житель
20 апр 2017 в 10:04

Как же не везёт меркушкину,то госдеп ему гладит под ноги,теперь всякие местные враги пенсионеров покупают. Может зеркало виновато?

Гость
20 апр 2017 в 12:44

такую "свинью" подложил Меркушкин едросам!!! за отмену "ветеранских" проголосовала только "единая россия"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь пенсионеры возмущаются в транспорте , на остановках, в магазинах и т.д.: "НЕ БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ" Я тоже не буду! Вот и посмотрим какой процент едросов соберет на очередных выборах меркушкин!!! вот тогда с него Путин три шкуры спустит!!!

Гость
20 апр 2017 в 09:53

Все мои знакомые ппенсионеры говорят, что на выборы больше ни на какие не пойдут. Вот что скажет Путин?

Гость
20 апр 2017 в 11:51

Какие госзаказы ? Эти все гос-заказы Меркушкинские люди и получили, откаты собирает с них. Всё Поволжье подмял под себя с детишками своими А на юг мост и людей как они выезжают, заезжаю в город ему безразлично !

ирс
20 апр 2017 в 14:13

да, теперь тендеры уходят мордве и он это не скрывает, чудненько

Гость
20 апр 2017 в 15:09

Пусть плывет в свою Мордовию... и сидит там..грибы и ягоды собирает. Разрушили всю Самарскую губернию, предприятия крупные разворовали и закрыли... люди вынужденно переезжают в другие города, чтобы с голоду не помереть и устроиться на нормальную работу, а не за копейки спины гнуть...уже нечем детей кормить. Ни работы, ни доходов у людей... а этот пенсионер все сидит... и не стыдно, довел губернию до ручки. Или он ждет когда уже люди взбунтуются и все дойдет до президента, и тогда уже уйдет ...как утративший доверие. Позор нашему губернатору

Гость
20 апр 2017 в 19:06

Все проблемы горожан просто мелочи, главное МУНДИАЛЬ, за него голову снимут.

Гость
21 апр 2017 в 13:26

Все пдряды как и раньше понятное дело распределяются по своим приближенным к телу. К денедным потокам на пушечный выстрел не подпустят никого кроме своих. Но такого бардака в городе Самара и во всей Самарской области как при Н.И. Меркушкине ещё не было. Пусть возвращается в Мордовию со своими приближенными.

Гость
20 апр 2017 в 00:34

Колывана нельзя снимать,кто кроме него явку и 110% голосов за единороссов обеспечит!

Гость
20 апр 2017 в 15:26

Ага теперь на всех Госконтрактах сам Меркушкин зарабатывает, всем остальным прикрыл...

Гость
20 апр 2017 в 16:09

Да точка невозврата уже давно пройдена город ещё никогда и никто так не разрушал!!!

Гость
21 апр 2017 в 11:46

В магазинах одна мордовская продукция, в магните куры из мордовии. П своя птицефабрика пусть не получает прибыль.

San-Diego
19 апр 2017 в 23:59

Опубликуй, Меркушкин, свои доходы, чтобы развеять миф.
И если такое брожение идет, то должен не в монологе, а в
диалоге с жителями города говорить. Сейчас люди мучаются из-за Южного моста, транспорта нет, а его эта проблема не касается.
Когда делали мост через Самарку, то Азаров контролировал работу, а никак сейчас пущено все на самотек. Перекройте тогда эти улицы,
земляки. Нельзя же так издеваться над народом. И все у него кто-то виноват:то госдеп, то силы потусторонние. А по Сеньке ли шапка этому губернатору наша Самара?

20 апр 2017 в 09:52

Вот облом!

Гость
20 апр 2017 в 10:05

Мне нужна работа, которой нет. Не нужен ни чистый город, ни дороги, хватит лицемерить.

Волжанин
21 апр 2017 в 11:10

Вывод-кого не поставь, ничего не сделают...Россия-с..

Гость
21 апр 2017 в 19:22

Господин Меркушкин.вы много чего сделали ,но не для Самары,а для Мордовии.Вы закрыли цементный завод в Яблоневом овраге(под Жегулевском)- цемент завозите с Мордовии,закрыли птицефабрики в Самарской области, кур завозите с Мордовии-в продаже дороже Самарских.Плитку дорожную тоже в Самаре достаточно фирм,изготавливающих плитку,более качественную.Контроля за ремонтом асфальтных дорог и плиточных тротуаров никакого.Так на перекрестке Революционная-Московское шоссе плитка "прожила"3 мес.(Мордовская)и раскрошилась-снова ложили (ЗАТРАТНО!!)Сейчас плитка от Советской Армии до 22 партсъезда "плавает"(Московское шоссе-парк Гагарина)Снова будут переделывать.Квалификация - работники ближнего зарубежья!!!!

20 апр 2017 в 10:08

Хотим , чтобы губернатором стал Азаров. Не может Меркушкин , человек глубоко пенсионного возраста , занимать такую должность ни по физическим , ни по умственным показаниям. Почему Путин не слушает жителей Самары ?

Гость
20 апр 2017 в 09:04

Готов до-смерти биться за наше счастье

Гость
20 апр 2017 в 13:45

Мне кажется он уже давно не задумывается над тем, что говорит. Я на выборы точно пойду, но буду голосовать только за перемены, какими бы они ни были...

Гость
20 апр 2017 в 09:30

А кто делал эти самые дороги, которые через год разваливаются? Инопланетяне с Марса прилетели? Вовсе нет, как раз те самые наши местные, родные, горячо любимые, доблестные самарские производители, которые срубили бабла и ликвидировали свою конторку. Самарский сервис в действии. А виноват, конечно же, Меркушкин. Так ведь просто, удобно и модно спихнуть всю вину на "человека из Мордовии". Поэтому, наверное, и правильно, что цемент, плитка и продукты "из Мордовии", раз сами бессовестные лентяи и халявщики.

Гость
20 апр 2017 в 20:53

До чего наивный народ в Самаре. Ну, снимут Меркушкина и, что думаете на следующий день все сразу измениться? Придет бравый самарский губернатор и быстро исправит все, что годами убивалось. Сами то хоть верите в это?
Было уже такое, выбрали Тархова вместо Лиманского и что, в итоге. Раздолбал город еще больше. Зато как все радовались и надеялись.
Довыступаетесь, передумают у нас проводить ЧМ 2018 и все, не увидите вы больше ни стадиона, ни развязок, ни Фрунзенского моста. Бросят все недостроенное и будете жить неизвестно сколько в пробках с перерытым Московским и Ракитой. Зажмет Москва деньги и остатки дорог станут направлениями. Зато будете гордиться наличием самарского губернатора. Ума ведь нет.

Michael
20 апр 2017 в 06:28

Кто-кто, Госдеп!

Гость
21 апр 2017 в 22:57

Дружная команда по дискредитации Меркушкина здесь подобралась, где-то от 13 до 31 человека( это заметно по плюсам и минусам в оценках высказываний). Видно действительно крепко он наступил на хвост этим людям. Если писать о дорогах: был момент, на Московском шоссе, особенно в районе пересечения с Алмаатинкой, можно было наблюдать срез дорожного полотна, уложенного при прежних властителях. Местами толщина асфальта достигала аж 2-х сантиметров! И можно сравнить с полотном, которое сейчас там лежит. Так о чем вы, господа? Если про кур мордовских, ну лежат они на полке рядом с другими, ценой не отличаются, не хочешь -не бери. Валить все на Меркушкина некорректно. Конечно, если не ставить цели-свалить его.

Гость
20 апр 2017 в 11:59

Нормальный губер.Выглядит не симпатично, но в целом норм.Колдобины начали в марте заделывать,а не в конце лета,как раньше.

Гость
21 апр 2017 в 13:10

Все это пишут и ставят друг другу лайки скорее всего те, кого Меркушкин действительно отодвинул от "госкорыта". Очень похоже. Их здесь человек тридцать, а то и все пятьдесят, радетелей за пенсионеров.

Гость
20 апр 2017 в 18:17

думаете со сменой власти области вам дороги сразу сделают? Мечтайте)) пусть уж лучше Меркушкин.. Южный город заплакал, вы когда квартиры покупали за городом, о чем думали? Мехзавод два года терпит.. Все понимают развязки нужны.. Расплакались