СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «И зачем нам магистраль Центральная?»: власти адресуют этот вопрос жителям Самары
«И зачем нам магистраль Центральная?»: власти адресуют этот вопрос жителям Самары

Terminator
26 апр 2017 в 20:44

Им совсем денег девать некуда? Или с головой весной поссорились? Лучше бы провели исследования на тему сколько ещё народ будет терпеть такие выходки руководства нашего города.

Роман
26 апр 2017 в 20:53

Совсем ожирели за проезд деньги стричь! Мы не в Москве живем и зарплаты в 3 раза меньше!

Зося
26 апр 2017 в 23:09

Это как? Деньги на строительство бюджетные, а проезд платный? Ищите инвесторов, пусть деньги дают и считают сколько по ней потом машин за плату проехать сможет.

Гость
26 апр 2017 в 22:01

Тут главное дотянуть до тех пор, когда можно сказать, что проект устарел и нужен новый за много миллионов. Ведь скоростной трамвай нам спроектировали за 127 миллионов, а его не будет. А еще, помню результаты опроса о необходимости платных парковок. Тоже результаты удивили.

Гость
26 апр 2017 в 20:51

Очередные обещалки после протестных акций? Да, когда Самаре дали ЧМ-2018, все верили, что жизнь в городе, наконец, изменится к лучшему. Получилось как всегда. Больше вряд ли кто им поверит.

Гость
26 апр 2017 в 21:20

Зачем проводить вопрос, уже строить должны! Теперь на соц. опросе денег попилят, а магистрали как не было так и нет.

Гость
26 апр 2017 в 23:45

Предлагаю уже сейчас сделать платным проезд по московскому шоссе и ново садовой, а также с пешеходов деньгами брать за то, что идут по тротуарам на этих улицах!!!!!

Гость
26 апр 2017 в 23:10

Не нужна она нам нам нужны дороги в Самаре.а не ваш сраный стадион он нам не нужен.где дороги ау

Гость
26 апр 2017 в 23:26

Картинки рисовать это вам не строить

нива
27 апр 2017 в 00:08

ЭТОЙ ДОРОГОЙ...пользовались и будут пользоваться(дорогой НА Кока-Колу)многие дачники и выезжающие туда и обратно,она нужна без всякого лишнего вложения-просто ДАЙТЕ асфальт!

Хасаев Габбибулла
26 апр 2017 в 20:56

Кому нужна ваша трасса?Столько проектов по несколько десятков миллионов рублей сделали!
И все опять ИЗУЧАЮТ!Сколько можно???
Уже внуки обеспечены долларами и евро!
Какая трасса в земле и под землей?О чем вы?
Вы обычную дорогу не можете сделать!!!Два *Бассейна* ни как не можете сделать!!!

Русский
26 апр 2017 в 23:21

Готов сделать качественный анализ необходимых минтрансу данных за 4 миллиона, куда обращаться. Под транспортные потоки и развязки предоставлю реальную научную базу из докторской диссертации.
Кому заявку отправить?

Гость
26 апр 2017 в 23:29

Вы с2014года,кое-как строете не построили а уже 2017г а18чемпионат самим та не смешно за один год построить.

Гость
26 апр 2017 в 23:31

Всю Самару в одну грязь превратили.кто убирать все будет

Гость
27 апр 2017 в 10:23

хватит транжирить деньги на разного рода исследования и анализы!!!!! Пора строить. Городу эта дорога нужна, а еще нужен проспект Кирова и Аврора в 6 полос, город задыхается от трафика. Машин стало больше в десятки, а то и в сотни раз, а дорог нет

Гость
27 апр 2017 в 00:00

Вы Сначала постройте тунели а потом все остальное перех.рачили всю Самару перекопали а делать ничего не делат. Около белого дома не вижу работников Кто как делают фантан там?

Гость
26 апр 2017 в 21:53

Построят центральную. Остальные дороги перекроют?

27 апр 2017 в 09:44

ПРОДЛИТЕ АВРОРУ ДО НОВО САДОВОЙ!!!! ПРОДЛИТЕ 22 ПАРТСЪЕЗДА ДО НОВО-САДОВОЙ!!! СДЕЛАЙТЕ ДАЧНУЮ!! СДЕЛАЙТЕ НОВО-ВОКЗАЛЬНУЮ МЕЖДУ МОСКОВСКИМ И НОВО-САДОВОЙ!!!!
НАФИГА КУСОК ДОРОГИ В ЧИСТОМ ПОЛЕ!! ЦЕНТР ГОРОДА ЗАДЫХАЕТСЯ!!!!

Гость
27 апр 2017 в 09:48

Какое это по счету исследование за ХХХ миллионов ?? ВОт собрать все эти исследования и эскизы и посмотреть - что за "Рога и копыта" их проводит и осваивает который год уже эти миллионы. ... башку оторвать за расхищение. ......

василий
27 апр 2017 в 10:59

дорога планировалась изначально от Урицкой и Владимирской с выходом из города, куда делся этот проект? В таком усеченном варианте транспортный коллапс не решить

26 апр 2017 в 23:11

А почему только от проспекта Кирова ? Если от проспекта Кирова наверно не очень нужна. Почему не через весь город ? Будут сплошные пробки

Гость
26 апр 2017 в 23:16

Пока ее построят, московское развалится

Алекс
27 апр 2017 в 08:18

Люди! Вот вы думаете, вы своё мнение высказали, и оно кому-то, кроме вас интересно? Власти плевать на народ.
Власть Путина прогнила.

Гость
26 апр 2017 в 22:15

блин, чиновники опять в ромашку играют, строить - не строить.

Гость
27 апр 2017 в 07:01

Дорога нам нужна, но без распила...Иначе она никогда не появится в нашем городе!

Гость
27 апр 2017 в 07:17

дачи изьяли а дорогу зне построят

ПервакЪ
27 апр 2017 в 08:13

Не будут ни чего строить.Область в таких долгах.
Если уж гостевой маршрут не на что подшаманить,то о каких новых дорогах идёт речь.
Одно бла бла бла...

Гость
27 апр 2017 в 09:00

А давайте над Самарой дирижабли по канатным приводам во все направления запустим. И будем с высоты Эйфелевой башни плевать на беспечность местных чиновников.

Гость
27 апр 2017 в 09:40

каждый год на проектирование бабло только пилят...

Гость
27 апр 2017 в 10:26

За десятилетия в эту виртуальную дорогу столько вложили средств ,что видно понравилось бабло пилить..Да уж сделайте ее наконец- то ,будем за деньги по ней ездить .Эта дорога сильно разгрузит город -она прямая (должна быть ) по ней будут ездить все .Вопрос -КОГДА?

Гость
27 апр 2017 в 12:01

А в Министерстве транспорта у нас не грамотные люди сидят, они не знаю чего нам надо а чего нет, или в Самаре с дорогами нет проблем? Может разогнать Министерство и правительство города и области, а на сэкономленные средства от зарплат чинуш построить несколько дорог в городе вместо тупиков.

Гость
26 апр 2017 в 22:56

А почему не от Урицкого до пр. Кирова и далее?

Гость
26 апр 2017 в 23:05

Лучше публичные слушания, там будет 100% одобрямс как властям надо. А то опрос того, чего не будет в ближайшие 10-20 лет!

НИВА
27 апр 2017 в 00:13

КАК БЫ ОНА ПРИГОДИЛАСЬ В МАЙСКИЕ

Гость
27 апр 2017 в 10:07

Проекты-это легкий отмыв бюджетных денег.Минимум людей и отчетов,но максимум денег

Гость
27 апр 2017 в 10:17

Сейчас проведут "правильный" ОПРОС, который покажет, что Центральная никому не нужна. И нам всем скажут: "ну, раз вам не нужна, значит строить не будем". Им просто нужен законный повод отказаться от столько дорогого строительства на которое нет денег. А свалить все лучше на народ. Мы же (народ) платить не хотим, ездить по хорошим дорогам не любим, т.к. предпочитаем экстрим.

27 апр 2017 в 11:55

В городе в котором нет дорог проводят опрос - "А будете ли ездить по дороге если мы ее сделаем?" БУДУ!!! Принципиально первый раз проеду чтобы увидеть что то сделанное в этом городе за те миллиарды которые потрачены, да и если мне в ту сторону не попути - наверняка еще не раз проеду!.. Достал этот бред, люди вы что - вообще без капли самоуважения?..

Гость
26 апр 2017 в 23:00

весь город в дорогах . сквериков больше ,скамеечек ,велосипедных дорожек ,пещеходных дорог и улиц (в Геленджике тропа Здоровья вдоль всего берега .Здесь -две такие большие реки ,берега ,а закрыли на ремонт -и выйти некуда,одни дороги.

Идея
26 апр 2017 в 21:05

Предлагаю деньги от метростроителей перекинуть на эту дорогу! Может дорога появится. Метро-то точно не достороят

Гость
27 апр 2017 в 00:03

Им хоть ссы в глаза, они всё в оффшор... мне вот что интересно: баре-то понятно, по европейским замкам разбегутся, а жандармы-то понимают, что есаулам в европах баре местов ай не припасли?

Гость
27 апр 2017 в 09:45

Нужно просто побывать утром в районе поста ГАИ в Зубчаниновке и вечером проехать по ул.Литвинова, Макаренко, Чекистов и Аэропортовскому шоссе, чтобы понять нужна эта магистраль или нет. С учетом того, что построен и дальше строится большой микрорайон Кошелев-Парк на поле между Икеей и Петра-Дубравой, число машин увеличивается с каждым днем, хорошие когда-то дороги раздолбаны грузовиками, въехать в город с этого направления скоро будет невозможно. Летом приходится пробираться на работу через дачи в объезд Зубчаниновки, а там вообще дороги, можно сказать, нет.

27 апр 2017 в 13:48

нам магистраль не зачем, потому что во времена завершения строительства магистрали "центральная" автомобили будут летать. А на сегодняшний день она необходима

Гость
26 апр 2017 в 21:36

совсем сума сошли,она необходима как воздух..........

Гость
26 апр 2017 в 23:25

Бла была была картинки та красивые но этого ничего не будет никогда

Ольга
27 апр 2017 в 10:15

Очень хороший проект и решение наконец то разгрузить выезд из города, потому что есть определенные трудности в весенне-летний период, то что дорога будет платной ничего плохого в этом нет, местные власти должны дать выбор горожанам по каким дорогам им ездить. Я думаю что многие меня поддержат. Возмущаются те, которые сидят сиднем дома круглый год и думают что им все и горожане и власти чем то обязаны. Мы дано ждем данную дорогу и дай Бог что бы она появилась при нашей жизни.

Самарец
27 апр 2017 в 23:12

Вот ну никак не могу понять, ПОЧЕМУ?!!! никак не сделают поперечные улицы в Самаре? Вот яркий пример: от перекрестка ХХII-Партсъезда + К.Маркса и до ХХII-Партсъезда + Ставропольской. Улицы Сов. Армии и Нововокзальная стоят в пробках именно из-за тех, кто хотел бы но не может двигаться по ХХII-Партсъезда от Новосадовой до Заводского ш.

В итоге, в центре города, широченный и длиннющий недостроенный проспект практически пуст, в то время, как узкие улицы вокруг в пробках. Господа дОрогосторители, да разгрузите Вы город внутри!! Нет же, Вы сделаете новый шестиполосный и бестолковый аппендикс на въезде в город, заканчивающийся итак перегруженным проспектом Кирова.

8 миллионов на проект, и 9,1 миллиард на реализацию одной пятой части от необходимой длины дороги. Извините, я против. Аргументы выше.

Гость
26 апр 2017 в 20:27

Магистраль им. Генерала Киже.

Гость
27 апр 2017 в 09:37

а кому нужны дороги за городом? в самом городе уже всё хорошо? понятно, что при ремонте в самом городе и украсть можно меньше да и глаз побольше

Местный
27 апр 2017 в 14:53

Читать в статье между строк, минтранс готов еще отмыть 8 мил-ов рублей за картонный проект. А еще готов отмыть за ремонт всех самарских дорог (направлений) которых практически нет. Перечислять проекты можно бесконечно, но гордится хоть одним качественно выполненым нет.

Гость
27 апр 2017 в 15:50

Шестой десяток живу в Самаре и все это время ее строят. Платим ощутимый транспортный налог, акциз на бензин, государство готово спонсировать, а магистраль хотят сделать платной. Очередной способ отъема денег у населения. Пусть власти почитают эти комментарии, и без всяких конкурсов на сайте госзакупок за 8 млн. ясно, что нужна она. Но бесплатная. Мы за нее уже много много раз заплатили своими ремонтами подвесок у громадного парка авто в Самаре, налогами, акцизами. Да еще обсуждают введение платных парковок в центре. Воровать меньше надо ...