СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В Самарской области с 1 мая установят лимит по транспортным картам в 60 поездок
В Самарской области с 1 мая установят лимит по транспортным картам в 60 поездок

неавтор
28 апр 2017 в 22:05

Какой бред, какое издевательство, какие 330 миллионов? Мне, как бывшему программисту, все эти рассуждения и мероприятия по льготным транспортным картам выглядят, да и являются, абсолютной дикостью. Полное отсутствие логики, анализа. Неужели люди с таким мышлением управляют Россией и ее областями? Это для россиян - катастрофа.

НеГость
29 апр 2017 в 00:50

Вы меня поймите правильно, НО зачем пенсионеру 60 (шестьдесят-!) поездок в месяц?
Это ж кажный Божий день "мотаться" туда и обратно (включая выходные- сб. и вс.)!!
Вопрос:
Куда каждый ездят пенсионеры? Может там "мёдом намазано"? Может и мне туда надо?
Ответьте, пожалуйста!
Или это банальная полтакция для того чтобы подсидеть Губернатора???? А-а??

Гость
28 апр 2017 в 21:52

Всё равно меркушкин уезжай в мордовию!

Гость
28 апр 2017 в 21:51

Жест неслыханной щедрости от власти. Сначала все отберут у людей, потом немного вернут с фанфарами, и то после серии протестных митингов.

Гость
28 апр 2017 в 22:02

Я ветеран труда Самарской области, 42 года стажа, продолжаю работать.
Где мои несчастные 631 рубль?

Гость
28 апр 2017 в 22:32

Ух ты как его не разорвало на 60,поездок та сделать.

Гость
28 апр 2017 в 22:04

Не товарищ меркушкин боится пенсионеров,ведь они не обеспечат на выборах нужный его партии процент вот и кинул подачу, мол подавитесь

Наташа
29 апр 2017 в 01:00

Все только "ДАЙ", .... "ДАЙ"! А сами сделать для других ничего не хотят.
Ну хотя бы выйти на субботник... для себя же .... один день в году........((((

Гость
29 апр 2017 в 05:56

не мешайтесь под ногами . сидите дома. ваша жизнь закончилась - сказал губер! а ведь пенсионеры самые активные избиратели.. - нет выборам. будем дома сидеть... живете с молодежью- одни наркоши и алкаши! Ими легче управлять дурачьем то...

Гость
28 апр 2017 в 22:21

Хотите экономить - начните с себя. С зарплаты, премий и прочих доходов, которые совсем не вяжутся со статусом госслужащих. Вы нашли слабое звено в лице пенсионеров? Грош вам цена и грош вам избирательных голосов. Не разобрались с причиной, а сразу нашли виновных - пенсионеров. А где возбуждение уголовных дел в цепочке "заказчик - исполнитель', т.е. администрация - перевозчик?, Господа полицаи, вы где? Матвеева ловите?

San-Diego
28 апр 2017 в 22:40

Завтра в Москве и 30 городах митинги. Что делает Самара?

Гость
28 апр 2017 в 22:11

Вот пусть уменьшат зарплату чиновникам до нашей пенсии.Пусть побудут в нашей шкуре!!

Гость
29 апр 2017 в 05:58

Попробуем посчитать. Одного пенсионера облагодетельствовали на 250 рублей - 10 поездок, это, если на наличные, по транспортной карте 230 рублей. Нагрузка в 330 млн рублей соответствует дополнительным поездкам 330.000.000/250=1.320.000, или 330.000.000/230=1.434.782. То есть дополнительно проедут чуть не полтора миллиона пенсионеров. Теперь вспомним, власти нам втюривали, что за лимит в 50 поездок выходят лишь 5% пенсионеров. Потом все же сказали, что за лимит вышли 15% пенсионеров, Ну, пусть даже 20% Но, если 1.320.000 составляет 20%, то получается, что в Самаре всего 6.600.000 пенсионеров (шесть миллионов шестьсот тысяч). Это только те, кто пользуется общественным транспортом и пользуется социальной картой. ..

Гость
29 апр 2017 в 06:41

Простой расчет. 330 млн/10 поездок = 33 млн руб стоит 1 поездка по всем соцкартам
Дальше делим 33 млн/25 руб=1,32 млн социальных карт оплачивает власть.
А все население 1 169 719 чел. Немного не сходится

Гость
29 апр 2017 в 09:57

В Самарской обл 947.5 тысяч пенсионеров вместе с деревенскими. 947500*10*25=236875000 куда еще минимум 100млн. Рублей денут?

Гость
29 апр 2017 в 10:01

Царь испугался, издал манифест...

Гость
29 апр 2017 в 12:37

Что так трудно реальный лимит установить, чтобы не было злоупотреблений по 1000 поездок в месяц? Просто к ответственности за мошенничество привлечь тех двоих, троих и все. Честных людей не трогайте, они же не на мерседесах за бюджетные деньги, как Вы, рассекают с мигалками, а на зашарпанном общественном транспорте.

Гость
29 апр 2017 в 17:21

Раз ввели лимит, то люди стали планировать поездки, отказываясь от пересадок, и часть наличных денег из кармана пассажира перекочевала в карман маршруток. Там уж точно прибыток, а в кармане общественного транспорта точно убыток. Цель надо ставить-увеличение пассажиропотока на общественном транспорте и 270рублей платить только тем пенсионерам, которые ездят. Лимит необходим как регулятор необходимой дотации на транспорт.

Гость
29 апр 2017 в 20:40

Никто ничем не занимался. Люди вынуждены ездить с пересадками. Не появилось ни одного нового маршрута. Расписание движения составлено бестолково. Ждешь свой автобус по 40 минут, чтобы доехать без пересадки. С мая половину автобусов снимут на дачи. Вот и получается вместо двух поездок в день- четыре, а то и шесть. В трамвай аообще садиться страшно - проехал одну остановку "движение стоит'.

2 мая 2017 в 09:50

Враньё!!!
Пока что число поездок не увеличили.
Посмотрел в интернете свою социальную транспортную карту - 50 поездок.
Позвонил в Транспортную карту спросил куда обращаться для увеличения поездок ло 60 - говорят "у нас нет информации".

Гость
28 апр 2017 в 22:05

Ну спасибо!Ну *низкий им поклон* Теперь хоть не придется лишний раз экономить ,сидя дома,думая,а вдруг не хватит!

Гость
29 апр 2017 в 05:41

Значит воровали кондукторы, как мы и думали.1000 поездок в день мог "сделать" только кондуктор.Почему их не уволили, как за мошенничество? Придётся увольнять каждого второго и работать будет некому!

Юстас
29 апр 2017 в 07:22

Законно ли , по федеральному законодательству. А то может так случиться что и дышать нам положено только 60 раз в сутки, не дай бог воздух испортим.

ПервакЪ
29 апр 2017 в 07:45

Да чему тут удивляться,плевать на народ и все подсчёты...
Такое ощущение что для народа всё делают а ему,этому народу всё мало и мало.Ужас.

Гость
29 апр 2017 в 07:44

Большинство комментариев тут пишут те, кто пользуется мамиными, папиными социалками, вот и недоволны, как пить дать

Гость
29 апр 2017 в 07:52

Позор действиям власти!
1) В апреле сделали безлимит, но объявили об этом только 27 апреля.
2) До сих пор не отображается на билете остаток поездок.
3) Если во всем кондукторы виноваты - пусть кондукторы и понесут наказание, а не пенсионеры и инвалиды!

Гость
29 апр 2017 в 08:05

Никто ничего не считал,не анализировал- не дано по определению,не позволяет уровень образования,могут только хапать и говорить нелепости.Много пенсионеров,которые никуда не ездят,а престарелые инвалиды?Их кто считал?Ездят пожилые по необходимости и их совсем немного.Надоело слушать вранье!

Гость
29 апр 2017 в 08:23

Завтра первомайская демонстрация. При Царском режиме первомайские демонстрации шли под лозунгами защиты прав трудящихся и обездоленных с соответствующими транспарантами. Что мешает высказать свои требования завтра? Коммунисты - защитники прав трудящихся, вы где? Ау! Забыли об этом?

Гость
29 апр 2017 в 09:33

Эти добавленные 10 поездок выглядят как объедки с барского стола

Гость
29 апр 2017 в 12:05

А что 330 млн. - потери? Нет, они пойдут на нужды ТТУ, СВту, метро, т.е. для города. Так в чем слёзы крокодила, что так льёт Мерккшкин?

самарец
29 апр 2017 в 12:09

330000000/(25*10)=1320000. Это больше общего количества жителей г.Самара. Откуда столько льготников?

Гость
29 апр 2017 в 12:29

«Соцподдержка станет более адресной: деньги будут перечислять тем, кто крайне в них нуждается»…
Круто, а причем тут люди, которые заработали льготы своим горбом, в ущерб своему здоровью, обделяя своих близких вниманием, отдавая все силы на строительство «светлого будущего» для своих детей?
Вы лучше себе льготы отмените, Вот все разом пожертвуйте на нужды очень нуждающимся по месячной чиновничьей зарплате и все, на два года нуждающимся хватит нищенских подачек в двести и пятьсот рублей.
А то живут на полном государственном обеспечении да в чужие карманы лезут и к кому?

Гость
29 апр 2017 в 13:33

А может считать хотя бы по себестоимости поездки, а не по 25 руб?
Кстати, интересно узнать - какова она в реальности.
И еще.
Зачем считать поездки в этом апреле, когда люди сознательно себя ограничивают в поездках с учетом лимита. Возьмите показатели за прошлый год в аналогичных месяцах, тогда будет - реальная картина "превышенцев".
Ну а с жульем-махинаторами надо бороться, все показатели видны, вполне можно программно выявить явно "нарушителей"и принять меры - К НИМ, а не КО ВСЕМ.

Гость
29 апр 2017 в 15:44

Это сумма за ГОД. Делить ещё надо на 12 месяцев !!!!

Гость
29 апр 2017 в 16:39

А как понять, имеющим доход более 19500 руб. на время заморозят дополнительные пособия? На какое время?

пенсионерка
29 апр 2017 в 21:33

На днях были в Саранске. Его там не ждут.Ржут над нами Тольяттинцами.

Гость
30 апр 2017 в 14:45

Да неужели. Наконец - то можно записаться на прцедуры.

Валерий
30 апр 2017 в 15:56

10 поездок за 250 рублей в месяц не более 1 миллиона пенсионеров Самарской области нагрузят областной бюджет не на 333 миллионов, а не более чем на 250 миллионов рублей

Гость
30 апр 2017 в 16:55

В Самаре задержаны несколько кондукторов, которые " накручивали" число поездок, одна пенсионерка передала свою карту сыну-кондуктору и он " накручивал",а некоторые кондукторы использовали свои личные транспортные карты. Всех уволить!!! Или посадить за мошенничество.

Гость
30 апр 2017 в 17:15

Будут сформированы специальные контрольные группы, которые будут заниматься мониторингом ситуаций связанных с использованием льготных транспортных карт третьими лицами, а не получателями льгот.Также планируется законодательно предусмотреть санкции при выявлении незаконного использования льготного проездного. В случае, когда будут зафиксированы злоупотребления, тогда у транспортной компании может быть отозвана лицензия, сообщает пресс- служба облправительства.

Гость
29 апр 2017 в 01:12

Если пойти на поводу у нашего народа, то он весь бюджет растащит на жрачку и выпивку.
Ни в коем случае не идти на уступки безмозглой толпе.
Общество потребительства.........

Гость
29 апр 2017 в 00:52

Правильно, не фиг пенсионерам таскаться по рынкам и искать, где купить подешевле. Пускай покупают в супермаркетах за "сколько стоит". Так в местный бюджет больше денег с их пенсий перейдет. Хоть и копейки, а все отчитаться можно о прибыли.

ваван
29 апр 2017 в 11:37

просто нет слов т.н пенсионеры ездят бесплатно на РАБРТУ и требуют что б их возили за счет других категорий населения.
с работодателя требуйте пусть вам проезной купит