СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Самарскую область с другими регионами хотят соединить скоростным речным транспортом
Самарскую область с другими регионами хотят соединить скоростным речным транспортом

San-Diego
25 мая 2017 в 19:41

Молодцы, что делают. Не только до Сарат. области, а и до Саратова
и вверх до Казани, Шупашкар. Билеты не должы быть дорогими,
иначе вхолостую побегут. Помню в Сов.время Волга рабочей была.
Из Рождствено приезжали по утрянке с ягодой и на тролл.на Крытый везли и в 7 час. первые метеоы и ракеты понеслись по Волге-матушке. Жизнь кипела тогда. Выпускники политеха вместе с их
сытым Быковым заставить проетировать новые суда, а если не могут,
то гнать поганой метлой. Даешь импортозамещение Самаре.

Мыша
25 мая 2017 в 23:18

Пусть правительство Самарской области закупит и восстановит ульяновские метеоры. Их там три штуки на суши стоит без дела уже десять лет.

26 мая 2017 в 09:23

Еще буквально пару лет назад на фразу, что раньше скоростные суда по Волге ходили и было здорово, начинался ДИКИЙ вопль, что они вааще нерентабельны, распилили из на металлолом - туда им и дорога! Что-то резко поменялось?

Гость
25 мая 2017 в 20:31

Мечты, мечты. Подход-то правильный - чем больше рейсов, тем выше окупаемость. Но для этого надо иметь новый транспорт. А 40-летние "Восходы", хоть и с новыми движками - увы.

Гость
25 мая 2017 в 19:52

Хотеть не вредно. Можно еще вспомнить, что раньше и до Саратова ходили крылатки, и даже до Чебоксар. Пока все, вместе с речным вокзалом, не распродали.

Владивосточник
26 мая 2017 в 10:02

Господа эксплуатанты из СРПП. Вначале отработайте полный сезон на СПК типа "Восход" на двух трассах: от Сызрани и до Тольятти. Посмотрите что вышло по экономике, расскажите публике какая дотация вышла на каждого пассажира. Кроме как на СПК , скоростными считаются скеговые суда на воздушной подушке типа "Луч". Одна штучка под Ульяновским спуском появляется, причём с отечественным мотором. Вот "Луч" пустить вдоль города от Речпорта до Кр. Глинки. Вместимость 65чел, скор-45км/час.

Гость
26 мая 2017 в 11:53

Даёшь экранопланы!!!!Они выгоднее СПК.

Гость
26 мая 2017 в 11:51

Даёшь экранопланы!!!!!!Они будут выгоднее СПК.

Владивосточник
27 мая 2017 в 09:00

Некоторым скорость "экранопланную" подавай. С проблемой устойчивости движения на экране хотя бы знакомы? Когда-нибудь приходилось идти на скорости под 100км/час по речке с высотой обзора навигационной обстановке на уровне 5-7метров и радиолокационным дозором на 10-15км? Капитаны таких аппаратов к 30-ти имеют добротную седину и сотни чертыханий про маневрирования. А с пассажирами одного рейса достаточно , чтобы свалится с инфарктом. Вот как на "подушке" освоят режимы движения в ледостав , в полный ледоход с подвижками ледовых полей , тогда можно по воде под 70-80км/час начинать перевозки пассажиров.