СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Самаре архитектурно-строительный институт просит минобр отделить их от СамГТУ
В Самаре архитектурно-строительный институт просит минобр отделить их от СамГТУ

Гость
6 июня 2017 в 12:34

Скоро начнут объединять водопровод с канализацией (для солидности).)))

Гость
6 июня 2017 в 12:22

Да вообще всё высшее образование в области этими дурацкими объединениями опошлили.
Оно просто опасным стало: начнешь, а где заканчивать будешь - не знаешь.

Гость
6 июня 2017 в 14:09

Если Строительный институт не нужен, так закройте его, забейте двери гвоздями. Пусть таджики проектируют и строят нам здесь дома.

Гость
6 июня 2017 в 11:26

Ну и как теперь туда поступать в этом году ?
Планировал подавать документы в АСИ , но теперь , видимо, преподавателям будет не до студентов. Жаль. Хороший ВУЗ пропал.

San-Diego
6 июня 2017 в 10:25

Закрывать строяки, куляки, педуны, медуны, потехи,железки и прочие..
Толка нет! Дипломы приобрести на ближ. станциях метро.
Россия спешит в то время,когда Дуняшка ( Тихий Дон) в 20 лет
по слогам читала. Кто не равнодушен, тот 12 июня выйдет,
а кому все до лампочки, тот послушает 15-го , как собака президента поживает и какой худой мир вокруг России.. Других вопросов
у "счастливых людей" не может и быть.

Гость
7 июня 2017 в 11:54

не сметь трогать родной строяк. преподавали там очень даже хорошо, а объединение ни к чему хорошему не приводит. Был универ, стал институт. слава богу, что я универ закончил и инженер, а не бакалавр, хотя на трудоустройство это не повлияет. И нормально ВУЗ сам держался.

Сергей
6 июня 2017 в 12:40

Дураки. В составе объединения хоть какое-то финансирование, но получать будут. А отдельно стоящий (гордо стоящий) ВУЗ долго не протянет. Сами зарабатывать не умеют, государство хочет финансировать только крупные научно-образовательные центры. Плохо это или хорошо, но это так. И пойти против течения, это как ... против ветра.

Гость
6 июня 2017 в 15:03

Спохватились, как угроза увольнения замаячила. А когда дружно за объединение голосовали, каким местом думали?

Гость
7 июня 2017 в 13:19

Однозначно вернуть всё как было! Иначе всё идет к развалу Вуза!!! Мы, Слава Богу закончили в прошлом году и получили диплом того ВУЗа куда поступали, а не политеха,который котируется гораздо ниже. Про уровень образования - голые факты, дочь после окончания факультета Дизайна нашего СГАСУ поехала на стажировку в Питер в крупную дизайнерскую компанию и сразу наравне со всеми смогла работать над конкретными проектами, в тех же программах, сразу на хорошем уровне. Готовый специалист. Ничему учить не пришлось. Нарабатывала опыт и скорость. Так что уровень образования в СГАСУ очень ДОСТОЙНЫЙ! А по поводу "не умеют зарабатывать" - Вы льстите! Мы поступали 5 лет назад на Дизайн оплата была 112000 в год! а заканчивали уже 140000 в год!!! И люди готовы платить такие деньги за престижную специальность, конкурс бешеный! Так что "модные" факультеты себя точно окупают. А за общестрой, ПГС и т.п. как-то логично чтобы государство финансировало стратегические для себя специальности...

дормидонт