СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Самаре под строительство полосы отвода Волжского шоссе заберут 67 дачных участков
В Самаре под строительство полосы отвода Волжского шоссе заберут 67 дачных участков

7 июня 2017 в 19:11

Про право частной собственности в этой стране забыли совсем?!

Гость
7 июня 2017 в 18:01

что значит - заберут? А частная собственность? Вон Реймер -украл миллиард- траф 300т.р. - смех сквозь слезы....

Гостья
8 июня 2017 в 08:09

Из документа по ссылке:
"Ведомость земельных участков, образуемых из земель государственная собственность на которые не разграничена, необходимых в постоянное пользование, расположенных в границах зоны планируемого размещения автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжское шоссе (от ул. Демократической до Московского шоссе), расположенной в городском округе Самара"
Только я не понимаю, на каком варианте русского языка это написано?
А еще не понимаю, как можно было начинать строительные работы до решения вопросов с землей? Планировали что ли втихую ночью разнести чужие участки, но что-то пошло не так? По закону-то вроде земля должна выкупаться у собственников, но в сумме на реконструкцию дороги деньги на выкуп не предусмотрены.
А еще возможна ситуация, когда сейчас землю у одних людей заберут, а через год появятся решения о передаче участков в полосе отвода под ИЖС, но уже другим людям...

Гость
7 июня 2017 в 20:32

Скоро вообще не проедишь в радиоцентр ни к гаражу, ни куда

Гость
7 июня 2017 в 22:18

Прям-таки 3286 километров? Это как от Самары до Красноярска. А чё, бумага, она всё стерпит

Гость
8 июня 2017 в 12:14

А там наверное дачи принадлежат кому надо и так можно деньги законным путём получить из казны.

Гость
8 июня 2017 в 08:40

Посмотрите вначале ЗК РФ, а потом уже пишите комментарии. Изъятие земель для гос нужд осуществляется с выплатой денег собственнику земель. Что ж вы все так недовольны страной, при этом тут остаётесь жить? Уезжайте там где вас нет!

Гость
8 июня 2017 в 09:24

А кому нужен этот отвод? По Волжскому шоссе от Демократической до Московского поток минимальный + когда достроят развязку московское/ракита ни одной пробки, никогда в жизни там не будет + с московского на демократическую можно попасть по пустой дороге через мехзавод - управа, либо по строящейся ташкентской. Зачем еще одна дорога?

Девчуля
8 июня 2017 в 18:26

и революция не нужна и так все забирают