СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Самаре к чемпионату мира по футболу облагородят фасады более 250 многоквартирных домов
В Самаре к чемпионату мира по футболу облагородят фасады более 250 многоквартирных домов

Желаю добра
7 июня 2017 в 23:57

Одна показуха. Противно! Раскопали весь Город. И не делают. Занимаются очковтерательством. Вот, мол, какие объемы мы созидаем! Жители и водители страдают.Да вы сделайте один участок, беритесь за второй. Ходить и ездить просто не возможно! ноги и машину жалко.

Гость
7 июня 2017 в 21:57

А жильцов упомянутых домов спросили, что им важнее - покрасить фасады к мундиалю или поменять, к примеру, трубы в доме?

И почему "средства должников" пойдут на погашение кредита? Их дома ремонтировать уже не надо?

Гость
7 июня 2017 в 21:34

огласите весь список . пожалуйста... или снова будет. как всегда?

Гость
7 июня 2017 в 22:13

Какие разные формы решения для демонстрации потемкинских деревень... Одним, на кредитные деньги, новые фасады, ремонты.И,это-не самые бедные. Другим,которых назвали депрессивными районами,и которые,вот незадача,никуда не денещь с пути следования болел.Для них,убогих разрабатываются высокохудожественные занавески, которыми будет укрыты их убогие дома. Как я понимаю, это называется "индивидуальный подход"...Браво!

Лысый
8 июня 2017 в 06:36

зачем ремонтировать? обнести забором!

Гость
7 июня 2017 в 23:41

"Энергоэффективные технологии" - пенопластом, что ли, обошьют?

Ёжик
8 июня 2017 в 10:56

Вот нам и показали истинный смысл задумки с фондом капитального ремонта. Мало того, что мы налогами за это гадство платим, так еще и копилочку для властей формируем на финансирование строительства никому из жителей не нужных объектов. А они на нас еще и погашение процентов по кредиту возложат.
Благодетели!

Zex
8 июня 2017 в 15:13

Так вот зачем создали фонд капитально ремонта и заставили делать туда взносы )) Мне мудуаль не нужен.

Гость
8 июня 2017 в 21:52

Больше фондов! Больше сборов с обедневшего народа! Разве это не забота о населении.

горожанин
8 июня 2017 в 10:04

Скоро Путин будет общаться с народом. Может, кому-нибудь посчастливится донести до главы государства, ЧТО творится в "королевстве", в частности, в отдельно взятом регионе - Самарском? Какие средства пускаются "на ветер", как среда городская из комфортной (какой должна быть) превратилась в опасную для жителей, как все перепахано-перековеркано... и ладно бы на благо, но рушится-"переделывается"-выковыривается-уничтожается (деревья, памятники, например) и т.д., в частности, и из-за впендюривания плитки (всем понятно-чьей) - можно долго перечислять "нецелевое расходование и пр. И при этом успевая из казны награждать неместных, читай, временщиков, медалью за заслуги перед землей Самарской с энной (немаленькой) суммой премии - из недавних награжденных тот, кто дал приказ перерыть все важные дороги, не позаботясь о дублерах и т.д. До него должна не благодарность дойти, а проклятия граждан...

Гость
8 июня 2017 в 05:11

Деньги на ветер.

Гость
8 июня 2017 в 07:35

Скажите, а те люди, которые положили на это все с прибором могут уже убрать их. А то приборам холодно.

8 июня 2017 в 08:39

Нужно ждать очередных изменений в программе кап. ремонта - перенос сроков ремонта старых домов (построенных более 50 лет назад) еще лет на 20-30... Конечно, важнее же фасады многоэтажек, построенных во второй половине 1980-х годов, покрасить. А то, что хрущевки и сталинки разваливаются - это неважно, по этим депрессивным территориям гостевых маршрутов не будет.

ПервакЪ
8 июня 2017 в 11:34

Заголовок не верно написан.
Жители Самары за свой счёт отремонтируют фасады домов по гостевому маршруту.
Вот так будет точнее...

Гость
8 июня 2017 в 20:18

Ловко придумали, молодцы, эффективные управленцы. Авось дома не рассыпятся, зато гость из Габона будет любоваться крашенной стеной. Вот такие решения и подрывают власть...

Гость
8 июня 2017 в 22:15

"Фонд капитального распила то есть ремонта" возьмет кредит... А это законно??? На кредиты ведь проценты начисляют. Кто проценты платить будет? Пушкин? Или опять жители?? А с какого извините ... , я должен платить эти проценты? Ремонт делают другому собственнику, а проценты платить я должен?! А мне вообще ничего не ремонтировали. И с вероятностью 90% ремонтировать не будут. КУДА ПРОКУРАТУРА СМОТРИТ? Где правозащитнички?, где конституционный суд?

Гость
9 июня 2017 в 00:10

А самое интересно, что это для иностранных быдло-болельщиков делается...

Игорь
9 июня 2017 в 02:27

Что ж вам все не нравится. Поэтому так и живем.