СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Обманом в первый класс»: в Самаре судят женщину, которая подделала регистрацию дочери
«Обманом в первый класс»: в Самаре судят женщину, которая подделала регистрацию дочери

9 июня 2017 в 18:16

И что?? Если женщина сейчас снимает квартиру с ребёнком в Самаре, то будет лучше, если ребёнок будет каждый день ездить в школу по месту прописки??? А работникам школы больше заняться нечем как печати сличать.. Не для кого не секрет, что в Самаре работает очень много людей из области и для работы обязательной регистрации в городе не требуется, но нужно просто понимать, что у работающих людей могут быть дети и это НОРМАЛЬНО. За что сейчас судят эту бедную женщину? За то, что она являясь вместе со своей дочерью гражданкой России питалась использовать своё право на школьное образование? В этой ситуации у школьного образования гаденькая позиция... прокуратура, в связи с законом, реагировать на обращение школы была обязана, но в школе могли бы и не заметить эту злосчастную печать... как мне кажется, в любой ситуации нужно прежде всего оставаться людьми..

Гость
10 июня 2017 в 15:48

Государство победило женщину. Срочно всем чиновникам выдать медальки и ордена.

Г О С Т Ь Я
9 июня 2017 в 21:06

ДА уж. Особо тяжкое преступление! Мамочку за решетку, а ребенка куда? В интернат, детский дом?

Мария
9 июня 2017 в 22:30

Вообще все эти очереди в детские сады и школы созданы для развития в стране коррупции.Учат везде одинаково и за деньги и бесплатно.Нашу конституцию пора менять, совершенно не соответствует современным реалиям.

самарец
9 июня 2017 в 18:06

Служителям прокуратуры вообще нельзя заниматься такими делами: они имеют непонятные народу льготы при зачислениях их детей в школы, садики... Везде отменили льготы, перейдя на денежные компенсации, тглько особым категориям госслужащих увеличивают зарплаты и оставляют льготы.

Гость
10 июня 2017 в 13:13

ВАРВАРЫ, напридумывали правил (имею в виду прием в школы и сады), а теперь ищут преступников среди людей у которых нарушены основные права - на образование и свободу передвижения по РФ, не то что по области. Директора школы и того кто принял от нее заявление с позорной табличкой через всю Самару - "Коррупционеры". Писанные законы не работают, а моральные пахнут продуктами разложения... Правила поступления в образовательные учреждения противоречат Конституции РФ, сажать нужно чиновников департамента образования и руководителей образовательных учреждений и не за взятки, а за создание среды для взяток... Бедная девочка такой опыт жизненный получила, травму п., клеймо, как дальше сложится ее судьба и главное - кто за это в ответе?

Гостья
9 июня 2017 в 22:35

Вот если бы она украла несколько миллионов,то отделалась бы условным сроком.....а то и просто штрафом.А за то,что вынуждена жить и работать в городе(в селе то работы нет) и ребёнку пытается дать образование-наказать! Закон? Или беспредел?

San-Diego
9 июня 2017 в 17:36

Штрафом бы отделалась да и будя. Зачем судить сразу?
Она деточке хотела обр-ние лучшее дать, там в Похвистнево
школа действует или нет. Деревенские детишки тоже умные,
вон ваш Володин когда-то Саратовские частушки пел, а сейчас
вон где. Семья Мартенсов из Германии опять едут к вам, но только в Ставрополье,а там одни даги и чечены. Все вместе будут жить и хорошо! Из Новосиб. обл-ти они убежали ПапА сам очень прилежен по ночам, а детям нельзя иметь секс. обр-ние. Дурная голова семье покоя не дает...Социала в России нет...

Гость
10 июня 2017 в 13:45

Все хорошо так и надо. Вначале дети с пропиской, а потом уж если останутся места отбросы приехавшие. А если не останутся то езжайте откуда родом, закон есть закон. Мы граждане одной страны?Бред, нет у нас никаких прав за территорией области. Тоже на днях столкнулся с этим, говорю а мест не будет что делать? Глазки опускают а что сказать. Вылез с дыры нет дорогой вали назад, в три дома на 100км