СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Спасти рынок и угомонить застройщика: о чем жители губернии попросят Путина?
Спасти рынок и угомонить застройщика: о чем жители губернии попросят Путина?

Гость1
14 июня 2017 в 17:33

показушная показуха эта прямая линия. верхушке плевать как народ выживает. а это так, чтоб народ не бунтовал, типа "дадада мы Вас слушаем и слышим."

Девчуля
14 июня 2017 в 17:40

наивные, Путин даст правильные ответы на ваши вопросы. А вы будете все кивать и умиляться.

Гость
14 июня 2017 в 17:32

Воистину несчастна страна, где проблемы снабжения двух домов водой и сохранения местечкового рынка должен решать президент...

14 июня 2017 в 17:38

токмо они не понимают что путин создал им такую жизнь

14 июня 2017 в 17:51

ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ. И президенту тоже.
Чтобы решить проблему надо царю жаловаться!!!

14 июня 2017 в 20:19

это не рынок, а помойка, где торгуют перекупщики ... из соседних республик, а ходят туда потому что не знают ничего лучшего! такие рынки пережиток прошлого. губернский рынок - это нормально, но не эта помойка на авроре!

Nbv-Nbv
14 июня 2017 в 18:03

Это не рынок, а настоящая антисанитарная помойка. И не надо прикрываться господа-владельцы этого рынка пенсионерами. Ни какой дешевизны там нет и когда его там не было никто с голоду не умер и уверен - и сейчас не помрёт. Давно пора эту мозоль срезать и навести там порядок с приданием настоящей улицы а не Хитрово рынка...

Гость
15 июня 2017 в 00:14

Живу рядом с рынком на Авроре/Аэродромной, от него всегда была только грязь и неприятный запах, продавцы выбрасывают сгнившие фрукты/овощи прямо за рынок (перед окнами близлежащего дома)! Некоторые продавцы и в туалет ходят также под окна(( Постоянно обманывают, обвешивают, воруют кошельки. А сколько там пьяных, распивают с утра до вечера алкоголь в разливайке на этом рынке. Также во дворе дома рядом с рынком невозможно припарковаться, продавцы и приезжие покупатели там оставляют свои машины. Уже давно там вырубили несколько деревьев, которые мешали палаткам, про траву вообще молчу. В общем, от этого рынка только шум, грязь и антисанитария.

Гость
14 июня 2017 в 20:05

Они, эти жители ул.Губанова "грибков наелись", или "пляшут под дудку" застройщиков дорог - эффективных менеджеров? Какая дорога по ул.Губанова? В 30 метрах по ул. Аминева идет круглосуточный поток - река машин в т.ч. большегшрузов! С Ново-Садовой на ул Аминева потоки машин из-за закрытого Московского шоссе, поэтому особо одаренные и перспективные ныряют на Губанова, для экономии времени и месят здешние грунты.
Вообще по плану ул.Губанова должна была быть обустроена как зеленая зона сквером,
а сейчас мало того, что произвели точечную застройку "билдингами", без парковок, так еще и подговорили людей митинговать за дорогу. Дышать уже нечем! Вокруг грязь пыль и мусор! Не дорога нужна (их здесь 3 Московское шоссе(И-5), ул.аминева, ул.ново-Вокзальная(М-5), а сквер, парк! Люди опомнитесь! Хватит деньгами сорить!

Гость
14 июня 2017 в 23:00

Вопрос по рынку решает президент? Ужас! Городская власть бездейственна, видимо они умеют только дни рождения праздновать!!! Нужно просить Путина заменить власть в городе.

Гость
14 июня 2017 в 21:15

...сколько защитничков этой помойки понабежало, и цены то там низкие и наисвежайшее то всё продаётся, враньё полное, дорого, грязь, антисанитария, сколько раз видела как с утра творог грязными лапами без перчаток раскладывают, вот вам и "свежайшее", убрать это позорище однозначно

Максим
14 июня 2017 в 22:18

Ей Богу клоунада, сдался ваш рынок Путину! Детский сад, штаны на лямках - электорат однако))))вот вас развели по мелочи, пыхтите со своим рынком, когда вам взвинтят жкх и капремонт- вот и взвоете по настоящему! А потом еще налоги за квартиру по полной, про рынок то и забудете.

Гость
14 июня 2017 в 22:57

От этого рынка одна грязь и столпотворение машин в доль дороги! Ночью там страшно ходить. Если снесут многие будут рады!!!

Гость
14 июня 2017 в 19:13

Наивные, да плевал он на ваши проблемы!

Гость 19-20
14 июня 2017 в 19:33

Надоели со своими " ГАДЮШНИКАМИ", не город - а ПОМОЙКА ! И еще просят ПРЕЗИДЕНТА,чтобы посодействовал и оставил эту помойку ! У Вас мозги есть или в глазах одни деньги.?О каких свежих продуктах можно вести разговор ,когда Вы стоите и торгуете прямо на трассе с 4-х сторон? Хоть одна бы из Вас прокатилась до Москвы и посмотрела на красоту города!!! Нигде нет ни одного рынка и ни одного киоска - чистота и кругом - цветники ! Так и мы хотим жить,как всю жизнь здесь жили до 90 годов,в чистоте и цветочными газонами!!!

14 июня 2017 в 21:34

Может с проблемным рынком обратитесь к меру или в крайнем случае к Меркушкину ? Самара как всегда опозорилась...

Гость
14 июня 2017 в 23:14

Здравствуйте. Много лет жила нп улице Аэродромной. Конечно, приходилось бывать и на ранке. Да и сейчас редко, но случается проходить через этот рынок. Никогда не было там чисто и тем более, просторно. Может, он и удобен для жителей района, но то, что его надо обустроить, это однозначно. Вид ужасный.

Гость
15 июня 2017 в 00:03

А что гадюшник (рынок) сам не показали??? Владимир Владимирович бы полюбовался о чём просите

ваван
15 июня 2017 в 11:35

у меня там друг жил как раз за рынком. там вообще жесть.вонища .народ за угол по нужде бегает.
я думаю тут за рынок или продавцы или хозяева ларьков троллей наняли.
откуда там свежая продукция? ну хотя конечно я согласен что то что в пятере ленте и т.п продается из овощей сплошная химия.но и на рынке качество не вот те прям .
и фермеров там никогда не было и не будет у них стока денег нет что б крыше рынка отстегивать

Гость
15 июня 2017 в 10:26

Нда уж, вопрос для президента- рынок для ограниченного числа местных, районных жителей, с дорогами вообще уже, как с ума посходили, их худо - бедно начали восстанавливать впервые лет за 40 и куда же тут без пробок, кстати которые, зачастую из - за глупых ДТП образовываются. А вот, то, что в промышленном городе заводы сносят, производства закрывают, больницы полуразвалившиеся стоят со времен СССР, детских садов, школ не хватает, а вместо этого ТЦ строят, стены мемориальные, и фонтаны зачем - то у Волги , это похоже никого не волнует

Гость
14 июня 2017 в 18:03

Эти рынки -пережиток прошлого и рассадник антисанитарии.

Гость
15 июня 2017 в 12:00

Похоже, у кого-то, сильно заинтересованного в рынке, мозги заклинило - 5 страниц комментариев написать с перерывом в несколько минут! Неуважаемый, Вас кормушки лишили? Торговцы перестали дань заносить за размещение незаконных лотков? Мы все-таки в 21 веке живем, нужно как-то учиться делать бизнес по-человечески. Да и пенсионер (настоящий, а не выдуманный Вами) с большим удовольствием ходил бы по чистому магазину, а не по грязному рынку с коробками в проходах, где дорожки зимой превращаются в каток, с киоском течет вода на голову после дождя или во время таяния снега, да еще и обвешивают и обсчитывают. Те, кто умеют считать деньги и экономить, предпочтут купить что-то по акции в супермаркете, а не на блошином (в прямом смысле слова) рынке.

Кирилл Карманов
14 июня 2017 в 17:05

какой позор!!! МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ! Вам не стыдно просить о таком президента??? что он каждую дорогу в России должен на контроле держать??? Раз так долго переживаете за эту дорогу, ДАВНО БЫ САМИ СКИНУЛИСЬ И ПОЧИНИЛИ ЕЁ! Не так уж дорого это вышло бы, ЕСЛИ НА ВСЕХ РАЗДЕЛИТЬ. Я в шоке! СТЫДНО жить в одной стране с такими "гражданами"!

Гость
15 июня 2017 в 13:38

я заходить то на этот рынок брезгую, с виду он как рассадник антисанитарии, а люди там ещё что то покупают, ладно сезонные огурцы - помидоры с дачи пенсионеров, а то ведь и молоко с мясом

14 июня 2017 в 21:39

очень приглядный... этот рынок. Красотища!!! на эмблему его к чемпионату мира! чтобы не доезжая до города все передумали сюда приезжать... поражаюсь просто. И туалеты, наверное, на набережной "Ладьи" были с восхитительным ароматом... зачем переделывают! оставляйте всё! ... капец просто!!!

Гость21-00
15 июня 2017 в 21:15

Убирайте эти гадюшники по всему городу,надоело одна грязь и вонь! Не умерли торгаши,когда убрали рынок на ул.Революционной и М.шоссе ,и прекрасно ходит народ в Перекресток, все остались довольны.Пора заканчивать с " кормушкой " для администрации Советского р-на и просить Меркушкина о его сносе,а не Путина.

Гость
15 июня 2017 в 22:39

Как вообще всерьез можно рассуждать о сохранении этих гадюшников. Их надо было ликвидировать еще лет 15 назад. Все, вместе с Кировским и Птичкой. Но народ хочет и дальше жить в свинарнике...

Гость
14 июня 2017 в 17:17

Я здесь живу всю свою сознательную жизнь. Рынок на "Авроре" нужен для всех ! А вот благоустроить его надо. Только почему-то этого не хотят местные власти...

Гость
14 июня 2017 в 21:05

На всех этих рынках одни перекупы с ракиты!!! Те де бабки покупают клубнику и по стаканам фасуют, этих то кто что то сам вырастил, раз два и все...Уже давно в Самаре толком ничего не растёт.И не стоит содержать граждан с соседних республик, торгующих на этих рынках.Хоть Шапито взять, хоть Пятнашку! Срач...В овраге тоже долго воевали, однако теперь чистота и порядок! А у нас в Самаре грязища везде!

Гость
14 июня 2017 в 19:10

Достали своим рынком. Затоптали все газоны, загадили дворы. И в 2 ряда машины паркуют,там где остановка запрещена.

ПервакЪ
14 июня 2017 в 20:21

Хочу хотеть по меньше.
Вот о чём просят россияне))))
Бред.
Вы хоть понимаете ЛЮДИ!!!
Те кто у власти у них доходы миллионые,да они то чего хочет простой житель России даже в мыслях не держат.
Уровень жизни у них другой,совсем другой.
Многие ни когда не почувствуют даже сотой доли этого.
А вы всё туда же.
Помогите,спасите, дайте...
Пример наш город.Как всё перекопали,а кто нибудь о людях подумал?

Гость
14 июня 2017 в 22:13

Этот гадюшник (рынок) давно пора прикрыть. Да только не в состоянии. Видимо хозяева администрацию города давно прикормили. Сколько Азаров обещал благоустроить эту территории? В итоге убрали часть ларьков, но потом все выстроили вновь. Налогов ни кто не платит, аренду за землю не платят, близлежащие дома, жителям которых как выше писали удобно там закупаться, все дворы завалили мусором с этого нужного рынка.

Гость
14 июня 2017 в 23:06

уберите рынок на Аэродромной /Авроры. Позор на въезде в город -южные ворота города. Какое-то средневековье, как базары в Азии. Торгуют там одни перекупщики - пенсионеров там процентов пять. Какое там качество товаров, если в десяти метрах сплошной поток автомобилей - там одни выхлопные газы. Защищают его те лица, которые имеют большие деньги от его функционирования, а не покупатели или продавцы-пенсионеры. Его надо было закрыть еще ВЧЕРА и в срочном порядке, т.к. там не соблюдаются элементарные санитарные нормы. Даже около загородных трасс запрещена торговля арбузами и дынями. А здесь торгуют и мясом, и рыбой, и овощами, ягодами и т.д. Убирайте рынок в срочном порядке.

горожанин
15 июня 2017 в 14:25

Боже, весь город "оккупирован", памятники Победы сносятся без объявления войны и так далее... а тут одна проблема -рынок! Кто уводит от более насущных городских проблем??????????

angry bird
15 июня 2017 в 17:28

Про рынок вопроса не было. Но нашелся таки какой то нехороший человек, настучал на нашего любимого губернатора!
Попался бы он мне, я б с ним потолковал по существу..

Гость
14 июня 2017 в 17:50

Рынок на Авроре необходим всем !!!

Гость
14 июня 2017 в 17:36

Рынок на Авроре/Аэродромной никому не мешает и очень удобен, особенно для пенсионеров, кому рынок мешает, тот пусть ходят в торговые центры, а рынок оставьте в покое!!! Моей бабубшке и ее подругам удобнее ходить по рынку

Гость
14 июня 2017 в 22:39

Этот рынок существует на моей памяти уже более 30 лет! Всегда свежие недорогие овощи и фрукты , хлеб и молочка ! Где потом покупать продовольствие ? В "ленте" втридорога ? И зачем губить,хоть и мелкий, бизнес добропорядочным людям?возможно , это их единственный шанс к обеспечению своей семьи! Люди останутся без работы и будут вынуждены искать новое место ! Зачем так поступать? Здесь все как родные, здороваются и делают скидку. продавцы на рынке как единая семья , идут друг другу на помощь.Что касается количества автомашин, припаркованных рядом: на проезжей части никаких нарушений нет! Я каждый день там проезжаю и вижу все своими глазами! Негде припарковаться - для вас отстроили шикарную надземную парковку в тц Аврора!Дайте людям жить спокойно , для чего снос рынка? Есть ли в этом смысл ? И мне искренне жаль пенсионеров с бесплатных торговых рядов , которые теперь будут жить на одну свою пенсию.

Гость
14 июня 2017 в 18:10

Оставьте наконец рынок в покое!!!!! Он кормит всю Самару свежими овощами, фруктами, мясом и прочими продуктами! В магазинах все протухшее и искусственно выращенное!!!
Вам не жалко бедных пенсионеров??? Они воевали за ваши жизни, и рынок-это своего рода наша благодарность им! Куда фермерам девать выращенные своими руками овощи, мясо?? Там не нужен сквер, совсем не далеко от рынка есть огромный парк! Людям нужен рынок!!!!!
Не нравится его облик-модернизируйте и вперед кормить Самару!
Боритесь лучше с коррупцией!!! А не с рынками, которые приносят только пользу!!!!!

Гость
14 июня 2017 в 22:35

У нас даже инспекция была убитых дорог вот до чего меркушкину Самару довел штоб на всю Самару показать какие дороги в Самаре стыдно .

Гость
14 июня 2017 в 18:17

"милует царь. да не жалует псарь"

Гость
14 июня 2017 в 19:44

Андрей Кудрявый

Гость
14 июня 2017 в 22:20

"Надо понять, что при наших нынешних условиях "кадры решают все".
Будут у нас хорошие и многочисленные кадры в промышленности, в сельском хозяйстве, на транспорте, в армии, наша страна будет непобедима.
Не будет у нас таких кадров - будем хромать на обе ноги."
И.В.Сталин

Гость
15 июня 2017 в 11:51

рынок-ярмОрку
мда...

Гость
15 июня 2017 в 11:55

Вот приедет барин - барин Вас рассудит.

Гость
15 июня 2017 в 12:26

Интересно посмотреть на тех кто выбирает московское шоссе. Это симптом ребят а не диагноз. По хорошему надо в целом планировкой города заниматься а не только МШ. Толку от него если все пересекающие его улицы настолько узки что там постоянно затор. Кирова, Ташкентская, Ново-вокзальная, революционная, масленникова и тд. До стройки так то и в 13м году по москве от вертикали до икеи можно было пролететь туда и обратно.

Ким Ир Сен
15 июня 2017 в 13:12

Власть развращает.
А абсолютная власть развращает абсолютно.
Слава России!

Гость
16 июня 2017 в 11:13

Рынок конечно нужен. Но и порядок там нужен! Антисанитария там ужасная!!!

Гость
16 июня 2017 в 15:04

Рынок на Авроре действительно лучше оставить. У людей должен быть выбор, должна быть какая-то альтернатива продуктам в супермаркетах, где по 10 раз меняют сроки годности.

большая Черниговка
21 июня 2017 в 13:18

здравствуйте!присоединяясь к просьбам многих жителей,хочу так же от себя добавить,что рынок на улице Аврора нужно не только оставить ,но и благоустроить.я с большой Черниговки вожу на этот рынок свою домашнюю продукцию уже более десяти лет,для нас для фермеров это очень удобно.куда нам фермерам поставлять свою натуральную,домашнюю продукцию как не на рынки,зачем нужны эти супермаркеты?