СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Министерство ЖКХ: собираемость взносов на капремонт домов в Самарской области перевалила за 100%
Министерство ЖКХ: собираемость взносов на капремонт домов в Самарской области перевалила за 100%

Максим
15 июня 2017 в 15:14

Видать в хапремонте совсем дела плохи, если третий день на 63 ру печатают подобные заказные статейки. Ну если 100 процентов, то я ничего не должен, хотя ни разу не платил)))) ржунимагу! Кстати поддерживаю Пфффффф, давайте голосовалку, вот и посмотрим! Никто из знакомых не платит.

Гость
15 июня 2017 в 14:51

До 146% совсем немного, давайте поднапряжемся!

Гость
15 июня 2017 в 15:06

БЕХНЯ ! ... пропаганда !!! В нашем доме из 190 квартир оплачивают эти поборы 6 человек. А как узнают, что "капремонт" нашей крыши перенесли с 2023 года на 2053 год, то и они платить перестанут. Из всех моих знакомых, кого я знаю платит одна бабушка, которую в собесе незаконно (позорники!) заставили платить, а то пособие какое-то не давали. Не плачу и платить не буду!

Гость
15 июня 2017 в 16:45

Ну так что, 63.ru, голосование будете делать с простым вопросом "Вы платите за капремонт?" и двумя вариантами ответов "Да" и "Нет"? Или сразу испугались ? Это ведь объективные цифры будут, а не как у вас - "свыше 100% платят". Вашими заказными ложными статьями вы только народ злите, а мы как не платили этот несправедливый сбор, так и не будем платить дальше. И чем больше нас будет - тем быстрее пересмотрят этот несправедливый закон.

Гость
15 июня 2017 в 18:02

Долги за ЖКХ по Самаре растут как снежный ком, т.е. за квартиру, воду, свет, газ нечем платить, единственная радость, это капремонт, который уже оплачивают более ста процентов жителей. Губернатор, чем же Вы так одурманили жителей Самары?

Гость
15 июня 2017 в 15:25

Действительно, каждый день взялись писать, однозначно заказ.Интересно, что пишут , то якобы 100 с лишним% оплачивают, а то пишут, что должников много и на них в суд подают. В общем сказки дядюшки на уши.

ПервакЪ
15 июня 2017 в 16:08

Если платят 100%(!).
То на какие 20 тысяч человек подали в суд?
Уже всем понятно,что СМИ врут и навязывают чужое для народа мнение.
Вместо того чтобы пересмотреть эту программу по капитальному ремонту домов и сделать её удобной для всех,нам будут врать и обещать.
Просто ходите по квартирам, выбивайте двери и забирайте всё ценное что есть у жителей России, якобы для того что бы россиянам жизнь лучше сделать...

литера
15 июня 2017 в 15:58

Это называется СССР снова в моде...снова приписками занимаются: специалист пишет в отчете о выполнении на 43 %, начальник прочитал, подумал и исправил до 57% и отправил бумагу выше...там почитали и дорисовали до 75% и отправил выше....в области почитали и решили ну где 75 % там все 100 точно есть и в заключительном отчете появляется стахановский план по перевыполнению плана на 145% Молодцы1 всем начальник премии, а специалисту указать на его некомпетентность в работе и объявить ему выговор

Гость
15 июня 2017 в 16:29

Я тоже не плачу за капремонт, это грабеж людей. Все давно устали от такого скотского отношения к себе, правила игры изменились и все больше людей понимают, что они не рабы и не обязаны априорно платить деньги, чтобы был куплен очередной крузак и построена очередная дача очередному зажравшемуся чиновнику. Люди, знайте, что Вас много и вместе Вы сила!

Мыша
15 июня 2017 в 15:23

Т.е., те, кто не платит ЖКХ, платит за "хапремонт" ? Ну, ну. ))

Гость
15 июня 2017 в 16:57

Хорошая новость. По словам замминистра энергетики и ЖКХ Самарской области "по собираемости взносов на капремонт наблюдается ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ динамика". Граждане ПОЛОЖИЛИ ................... на капремонт.

Гость
15 июня 2017 в 16:30

министерство для отчета само доплачивает

Гость
15 июня 2017 в 16:26

Судя по всему, больше 100% получилось как раз за счет безакцептного (т.е. без согласия должника) списания задолженности по судебным приказам. Как писали раньше, приставы просто снимают деньги с карточек, банковских счетов. Могут и просто из зарплаты или пенсии вычесть. Да еще по решению суда и пени взыскивают, тем самым увеличивая собранную сумму.
Так что, может, и правда, что в последние месяцы собирают денег больше, чем начисляют...

Пфффффф....
15 июня 2017 в 14:47

Пфффф... Да ладно! Очередная ЛАПША!!! Немалое кол-во людей давно не платят за эту виртуальную услугу! А ты платишь за кап.ремонт? Если платишь - ПЛЮСУЙ мой комментарий. Если не платишь - МИНУСУЙ! Вот и проверим и получим реальную инфо)))))

Гость
15 июня 2017 в 16:09

А я плачу,какая разница платить ли налоги или за кап.ремонт,все равно разворуют,а долг все равно на мне повиснет,знаю судебную практику,а копить долг не хочу,обидно.

Гость
15 июня 2017 в 15:26

Я могу точно сказать, что одной из причины роста взносов на кап.ремонт стал большой процент продаж квартир в Самаре, сам лично продал вторичку, а перед этим пришлось конечно оплатить все долги за 3 года по кап. ремонту, новые собственники теперь просят все справки об отсутствии задолженностей. Ещё двое знакомых тоже продали свои вторичку -такая же история.

Гость
15 июня 2017 в 16:09

На днях все ж таки сходил, оплатил долг, но у меня в квартире заменили стояки, полотенчик, фанину (черную на серую), в подъезде заменили окна (поставили пластиковые), межплитные швы запенили и заштукатурили, фасад подъезда обновили. Поэтому пошел и оплатил.

Мнение
15 июня 2017 в 23:05

Интересная ситуация одни горожане хотят жить в красивом,ухоженном городе других мало волнует эта тема. Их устраивает разруха,грязь, жили бы и жили ничего не меняя.Да ещё хвалятся-мы не платим.Должников за коммунальные услуги пора через суд отправлять на обязательные работы, 100-300 часов отрабатывай если не можешь заработать.В субботы,воскресенья мети улицы,крась заборы,ухаживай за газонами.Общественники контролируют.И не надо будет нанимать гастербайтеров. Родной город,ваш дом,на благо людям и списания долгов отработкой.Хватит жить в Курмышовске, думайте о будущем детей, города.

гость
16 июня 2017 в 15:23

и ни... не отремонтировано

лифты застраны
окна разбиты
мусоропроводы сломаны
тротураы в лужах и грязи

Гость
15 июня 2017 в 15:48

Покупали квартиру с огромным долгом по кап ремонту(( Старые жильцы отказались платить и цену не уступали, выбора не было.