СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Самарской области 5,6 тысячи водителей остались без прав из-за долгов
В Самарской области 5,6 тысячи водителей остались без прав из-за долгов

Zex
20 июня 2017 в 00:29

Помню, давным давно, была у меня подруга разведённая. Получила она однажды алименты от бывшего мужа, и пошла на базар. Купила там трусов, себе, на те деньги )) А дочку пятилетнюю в рваненькие колготки одевала (( Любовь моя к той подруге тут же испарилась, как будто и не было совсем. Молча расстался с ней. Заплатить алименты - это одно дело, а вот как, куда, и на кого потратит деньги мамашка - это совсем другое.

Юрист
19 июня 2017 в 16:34

Основной смысл новости - наша судебная система не работает. Т.к. приставы не могут исполнить решения суда и взыскать долги. Судя по цифрам выше они взыскали 3,97% общей суммы долгов. Смешно прям))) Представляете если налоговая бы собирала всего 4%. Чинуши бы тогда активнее заработали. Неуважение к власти - заслуга самой власти. Пора бы это понять.

Гость
19 июня 2017 в 19:33

Почему на дорогах все равно пробки? Надо отбирать машины, а не права.

...
19 июня 2017 в 21:34

дайте людям возможность нормально зарабатывать, а не по 50/100 рублей в час - и все всем заплатят %))) а так.. ну отберите последнее.. ну посадите.. а лучше кончать таких на месте - все равно пользы никакой.

Гость
19 июня 2017 в 23:15

Фигня какая то! А если человек зарабатывает водителем? Давайте заберём у него права и он всё выплатит. Ну и чушь.

Гость
19 июня 2017 в 16:11

а кому это мешает?! ездить без прав..

Гость
19 июня 2017 в 16:32

ну да...
и параллельно растет статистика дтп(

Паша
19 июня 2017 в 20:51

У приставов зарплата маленькая и собачьи условия работы и если они будут работать круглыми сутками, всё равно не справятся.
Есть выход? Есть! Уважать их труд. Сделать зарплату тысяч 100. И премию, напр. 5% от вышебленных сумм. Вышиб миллион - получи свои 50. Думаю, тем, кому полагаются алименты и т.д.с радостью согласятся на эту комиссию 5% приставу, чем никогда ничего не получать вообще!
А так, как сейчас - работать не будет!!!
Как думаете?