СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Я даже не успел затормозить»: водитель ВАЗа, который насмерть сбил старушку на Антонова-Овсеенко
«Я даже не успел затормозить»: водитель ВАЗа, который  насмерть сбил старушку на Антонова-Овсеенко

Ёжик
19 июня 2017 в 14:02

У меня тоже такая бабка. Я, говорит, уже пожила, могу и так дорогу переходить. На мой вопрос о том, что из-за нее такого же водителя, как ее внуки и дети, посадить могут, глаза таращит и спрашивает, за что это.
Возраст. Маразм. Объяснения и увещевания до мозга не доходят.
Из дома в одиночку лучше вообще не выпускать

Гость
19 июня 2017 в 13:48

Лучше бы ПДД вдалбливали людям, чем церквями и православием страну пичкать!!!! Надо надеяться на свою голову, а не на всевышнего!!!

Гость
19 июня 2017 в 14:10

В пятницу была свидетелем, как "нечто" переходило Московское шоссе на перекрестке с Революционной. Шел прямо над подземным пешеходным переходом, не торопясь так, вразвалочку, пошатываясь. Распугал всех, перелез через ограждения и довольный дальше пошел. Это о какой вменяемости говорит?
Есть водятлы, не спорю. Но среди пешеходов пр...ков не меньше. Собственно, первые из вторых и вырастают.

Калиф
19 июня 2017 в 14:00

Кто теперь заплатит за ремонт машины, спрашивается?

Гость
19 июня 2017 в 14:06

Женщине Царствия Небесного! Лихачей хватает и со стороны водителе и со стороны пешеходов, но все же согласна с тем что с пешеходами надо тоже вести работу по ПДД

19 июня 2017 в 13:26

Когда инспектора займутся пешеходами???

Дмитрий
19 июня 2017 в 14:54

Причем тут водитель я так и не понял, я ехал и видел эту ситуацию, я ехал 40-45 он может чуть больше, для всех есть правила, пешеходный переход который в 15 метрах от места происшествия, сложно дойти было раде своей жизни.

Юрец
19 июня 2017 в 13:53

Водителю нужно иск подавать против бабки и взыскивать на ремонт. Пока их рублём не накажешь, они не поймут, что специально для их дряблых тел созданы пешеходные переходы. Не важно, что бабуля преставилась - взыскивать с наследников.

Девчуля
19 июня 2017 в 15:43

70 лет это не старушка, прям как то обидно так про женщин.

Гость
19 июня 2017 в 14:04

предлагаю на этом месте поставить пост ГИДД. Увидите сразу результат - никаких бегающих пешеходов ни на красный свет не будет ни по пересеченной линии. И ГИБДД штрафов насобирает /потому что они на рыночек идут и в Леруа Мерлен, значит, с деньгами\. И аварий там будет меньше. Конечно, жаль старушку, но мозги никто не отменял.

Гость
19 июня 2017 в 15:07

Вечно у Вас водители виноваты! О каких таких космических скоростях идет речь! да по нашим дорогам медленно то ездить невозможно, а вы тут про гонять!

Гость
19 июня 2017 в 21:17

В этом месте постоянно бабульки "бегают", как выходят из транспорта, так сразу и бегут через дорогу. А со светофора на Булкина все стартуют как бешенные, не соображая, что дорога резко сужается. И вообще там надо поставить гаишника, правила нарушают все.

автомотовелопешеход
19 июня 2017 в 14:30

"Удар был такой силы, что у легковушки раскололся передней бампер и лобовое стекло"
ващет вмятое по ребру крыло требует удара куда сильнее, чем треснувший бампер, не заметили чтоли?
а по факту - да, пешеходы бегают везде, но в данном случае говорят же "шла медленно", вон и палочку видно
что надо делать, управляя средством повышенной опасности, чтоб не заметить человека на своем пути?? или бабуля (мир ее праху) две полосы встречного движения одним прыжком перемахнула?

Гость
20 июня 2017 в 10:09

У нас, наверное, единственный выход, это ставить ограждения вплоть до пешеходного перехода. Чтобы тупо было невозможно вот так стартовать где попало. Водителям определенно нужно быть бдительными всегда, а пешеходам ВДВОЙНЕ! А пешеки у нас разбалованные, был в Ростове-на-Дону, там такого нет, 10 раз пешеки посмотрят по сторонам, прежде чем дорогу переходить, даже по зебре. Местный менталитет видимо...

водитель
19 июня 2017 в 18:07

стаж более 30 лет,две аварии не по моей вине...несколько лет назад по всем каналам сми провели информационную диверсию-раструбили что водитель ВСЕГДА обязан уступить,забывая при этом пункт пдд 4.5...ну как объехать чудо в наушниках который кидается на пешеходный переход,когда мой тягач(вес более 20 тон) в 4-5 метрах от него..объехал и соседние легковые не задел,седых волос прибавилось,скорость 35 км в час была..а испекторам все равно-ибо что с этих чудиков взять-разве наушники...

Гость
19 июня 2017 в 13:53

когда водители прекратят гонять в городе как на гоночной трассе?

Макс
19 июня 2017 в 14:04

Пехота совсем уже с катушек слетела

1+1
19 июня 2017 в 18:04

Водителей собираются штрафовать на 2500! А пешеходам в обратку давайте 5000р! И неотвратимость наказания!!! Будет порядок!

Гость
19 июня 2017 в 21:15

Там постоянно бабули и дедули дорогу переходят без полезно так. Как будто так и надо. А патруль стоит чуть дальше и ловит только автонарушителей. А переходы творят, что хотят.(((

гость
20 июня 2017 в 13:56

Ну невозможно не заметить пешего идущего медленно. Вот если бы она бежала, то другое дело. Скорее большая скорость и отвлекся на секунду.

Гость
19 июня 2017 в 16:17

Водила не виноват!!!

Гость
19 июня 2017 в 14:01

на 60ти стекло с бампером не расколешь

Гость
19 июня 2017 в 13:58

С пешеходов инспекторам взять нечего...

Гость
20 июня 2017 в 08:11

Почему бабушки переходят через дорогу в неположенном месте? Во-первых, им тяжело, ноги болят ужасно, если бы у вас так болели, уверяю вас, сами бы так переходили. Во-вторых, они привыкли к Советскому Союзу, где дороги были пустынны, и машины ездили с интервалом в километр. Я сам себя помню, переходил дорогу где придется - машин не было совсем! Да и людей на улицах не было - все находились на заводах.

Гость
19 июня 2017 в 15:21

Я дурею с вас, водителей, с чего вы взяли что у мешеходов нет машин и прав они не имеют и не знают? Вы вообще идиоты? У каждого 3его машина есть и права. Она перешла от трамвая половину дороги и КАК ОН ЕЕ НЕ МОГ ЗАМЕТИТЬ? Она стояла значит на двойной сплошной, это куда надо смотреть????

blond
20 июня 2017 в 10:15

Авто...... за рулями своих иномарок! Не могут все видеть и объехать препятствие. КАКИЕ ОНИ ВОДИТЕЛИ ! Одно слово, .....!

Гость
19 июня 2017 в 22:27

ГОНЯТЬ ПО ГОРОДУ МЕНЬШЕ НУЖНО !!! Человека на дороге он не заметил ? Что иголка что ли ? Она уже половину дороги перешла и ВНЕЗАПНО перед машиной ну никак не могла оказаться . НЕ НА парашюте же она перед машиной спустилась ? Такие водители у которых глаз нет и знают где находиться только педаль газа вообще за руль не должны садиться А НА СЧЕТ ПЕШЕХОДНОГО перехода хотелось бы посмотреть сможет ли этот водитель в возрасте этой бабушки всегда дойти до перехода ? ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть а не права качать и про законы вспоминать , которые исполняются в нашей стране только по указанию президента !!!!

Гость
19 июня 2017 в 14:25

Как теперь женщину опознавать если при ней документов нет, если она с трамвая может есть пенсионный проездной. Видела только что это полноватая женщина в черной длинной юбке. Может найдутся родные.

Гость
19 июня 2017 в 15:48

Хочу добавить, я не осуждаю водителя, всякое может произойти, с этим разберутся и может найдется видео этого случая. Сам бывал в аварии по вине своей скорости и глупости.

Андрей
19 июня 2017 в 18:38

Я на банере где то видел: пешеход помни чтобы остановить машину нужно время- чтобы остановить жизнь нужен миг. Кроме перехода там ещё светофор есть. Машина- это железо, от ремонтируется. А родственникам сочувствую

Гость
19 июня 2017 в 21:16

Это просто ужасное место...нужен дополнительный пешеходный переход либо поставьте ограждения..

Гость
20 июня 2017 в 10:33

Бабушку конечно жалко, но я сама за рулем. И благодаря таким пешеходам стала по городу передвигаться 40 км час, хотя и понимаю что задерживаю движение. Перед пешеходными переходами вообще скорость на нуле, даже если никого нет. Я просто боюсь уже ездить с большей скоростью т.к. пешеходы выскакивают откуда попало на дорогу. И главное как потом поиметь водителя они все знают, и моральный ущерб и материальный...Все умные. А как подумать при переходе дороги мозгов не хватает.

Гость
20 июня 2017 в 11:38

Задолбали эти "божьи одуваны" носиться именно в том месте на фото! Неоднократно в течение дня проезжаю там. А они ходят по проезжей части, как будто они соблюдают ПДД, а я нарушаю! Притормозил, одной мадам сделал замечание, так она меня матом обложила и до кучи наорала что пропустить не могу её. .. ничего конечно, что до светофора минуту идти. .. это наверное никогда не кончится, пока не начнут пешеходов реально штрафовать! Кошмар какой-то! !!

Гость
20 июня 2017 в 15:03

Почему правила учит и сдает на экзамене только одна сторона задействованная в дорожном движении (в данном случае автоводитель)? А пешеход своевольный и бесстрашный?

Василий
20 июня 2017 в 18:04

Даже на скорости 20км\ч попробуй в столб и бампер и стекло вдребезги будет

Гость
20 июня 2017 в 22:40

Жалко, но бабки опаснее детей на дороге, водителю теперь достанется еще (((

Гость
19 июня 2017 в 18:09

Ты хоть тормозить пытался? Убил бы

Гость
19 июня 2017 в 15:09

С какой скоростью надо лететь, чтобы бампер и стекло расколоть. Кроме того, умный водитель никогда не будет проезжать на высокой скорости рядом с местами скопления людей, ...!

Гость
20 июня 2017 в 13:35

С родственников этой бабки надо еще и за ремонт машины денег стребовать. как не фиг делать по дорогам мотаться! какой там пункт 14,6 ПДД!!?? через 2 сплошные проскочила!

Юлия
20 июня 2017 в 15:36

Скорее всего водитель не заметил ее за каким-нибудь автомобилем. Там же машины стоят перед светофором. Она вышла из трамвая и пошла переходить дорогу мимо стоящих машин. А сбивший ее водитель в это время двигался в сторону Карбышева. Полностью согласна с комментами о том, что надо ужесточить наказания для пешеходов. У женщины близкие скорбить будут, а водителю жить всю оставшуюся жизнь с грузом на сердце. А надо было всего-то 15м пройти, где водители готовы к тому, что люди переходят дорогу.

Гость
20 июня 2017 в 12:03