СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации МинЖКХ просят уменьшить сроки капитального ремонта домов в Самарской области
МинЖКХ просят уменьшить сроки капитального ремонта домов в Самарской области

ПервакЪ
21 июня 2017 в 14:41

И ещё вопрос.
Кто платит за капитальный ремонт?
Платите: -
Не платите: +

21 июня 2017 в 14:26

Ай, как я обожаю эту "говорильню"! Ждут пока им предоставят скорректированную программу... От того кто обязан скорректировать... Кто должен получить информацию от жителей... Которые не ходят на собрания... То есть система изначально опять рассчитана на то чтобы ничего не делать, при этом не быть виноватым, а обязанность платить никуда не делась! )))
Съездите, посмотрите, сделайте нормальный ремонт и все с радостью будут все оплачивать так как видно что система работает!!!
Достаточно же проехать по Самаре и увидеть что большинство домов уже нуждаются в ремонте - какие 2050 годы!? Когда создают специализированную организацию - она должна в первую очередь заниматься чем то специализированным. А то получается что всякие заявки подавать, знать строительные нормы, принимать ремонты и т.п. должны жители и они же за чем то должны платить в специализированную организацию, возникает законный вопрос - НА Х....!!!??? Чтобы там бумажки с места на место перекладывали, ждали информацию, и т.п.!?

Андрей
21 июня 2017 в 13:01

Если жильцы 30-40 лет будут сами себе скидываться на капремонт, то п. Берёзу можно будет заново построить где нибудь в эмиратах, например

ПервакЪ
21 июня 2017 в 14:39

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Кто верит в программу "капитального ремонта".
Если: ДА. (СТАВЬТЕ -).
Если: НЕТ. (СТАВЬТЕ +).
И посмотрим...

Гость
21 июня 2017 в 14:44

и правильно делают 25 что не платят!!!

ГостьЯ
22 июня 2017 в 02:17

Если бы действительно были видны результаты работы "фонда", то народ бы платил добровольно и во время. Не знаю как по посёлкам, в Самаре результатов не видела.
Нам делали по другой программе, когда выставляли 5-10% из кармана жильцов, остальное из бюджета. Когда тендер разыгрывали, обещали золотые горы, а когда дело дошло до ремонта - сделали треть обещанного и "спустя рукава", на остальное денег не хватило. Выставили нам счёта по 18-20т с кв, а потом принесли ещё и долги в "фонд" ремонта чужих домов...
Жду когда эта шарага развалится. И судя по комментариям нас таких много.

Гость
26 июня 2017 в 07:16

Раньше дома ремонтировали и никаких денег на капремонт не собирали,красили периодически,а сейчас дома находятся в таком обшарпанном виде ,а те ,кто непосредственно находится у власти,жиреют, строят себе виллы за границей и нет этому предела.

Гость
21 июня 2017 в 17:17

Если "просить", то до второго пришествия можно ждать! Требовать надо!

Гость
22 июня 2017 в 13:59

Не, мне нравится "некоторых многоэтажек", да не некоторых, а всех практически!

Гость
21 июня 2017 в 14:04

ДА МОЖНО БУДЕТ И В ЭМИРАТАХ И ЗОЛОТОМ ПОКРЫТЬ, ТОЛЬКО В ДОМАХ 5 ПЛАТЯТ А 25 НЕ ХОТЯТ И СООТВЕТСТВЕННО КАК РАЗ ЗА 30-40 ЛЕТ ДОМ ПРИ ТАКИХ ТЕМПАХ НАБЕРЕТ НА ОДИН ВИД КАПРЕМОНТА