СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Самаре грузовой порт решили перенести в устье реки Сок
В Самаре грузовой порт решили перенести в устье реки Сок

Гость
28 июня 2017 в 22:50

Других проблем в губернии наверное уже нет, осталось порт перенести. Затем Волгу вспять повернуть, проложив цементное русло в обратном направлении. И берега все исключительно плиточкой выложить. И тогда весь мир точно к нам приедет посмотреть на диво дивное!

Горожанин
28 июня 2017 в 22:31

Что за прожекты опять? Кто это решил снова без жителей области? Почеу экоологи молчат, где экспертизы? Опять проектик забабахают на ...дцать миллионов и под сукно, т.к. народ возмущаться начнёт. А денежки уже на проект потратят. Хорошую схемку придумали, за проекты не наказывают.

Гость
28 июня 2017 в 20:29

Зачем портить экологию?

Гость
28 июня 2017 в 23:19

Очередная болтовня. Они вторую ветку моста через Сок не могут построить 20 лет. Реконструкцию Красноглинского шоссе свели к минимуму, да и минимум этот никак не начнут делать. Как видно из заметки, у "созидателей" нет ни плана, ни технологий, ни параметров, ни бизнес-плана, ни геологических исследований, вообще ничего. Они ищут подрядчика для рисования эскиза, не более того. Сейчас денежку попилят на этом эскизе, ну а там и отставка подоспеет. Помнится, недавно мордвогубер обещал 5 речных вокзалов новых, в том числе в Царевщине. Кто-нибудь верит ещё в эту болтовню?
Кстати, напомню, что предшествующий губер собирался порт перенести за авроровский мост, а стадион построить на стрелке Самарки и Волги. Построил? А ведь все чиновники ему аплодировали!
А нынешний... Ему со стадионом-то не справиться, две развязки никак не доделают. Федеральных денег больше не дадут. А вы говорите - новый порт... Болтовня, не более.

Гость
28 июня 2017 в 22:26

а чем не устроила инфраструктура в устье самарки и волги?

Гость
28 июня 2017 в 21:39

чего только не придумают - лишь бы цемент в плитку вбухать и ею замостить землю Самары.

Гость
28 июня 2017 в 21:43

итак сок в помойку превратился а уж с портом и подавно болотом станет

Гость
28 июня 2017 в 22:41

А санатории и базы отдыха перенесем на место речпорта?

Гость
28 июня 2017 в 23:38

И потечет мазутное пятно мимо острова Зелененький на городские пляжи, нет, конечно в последний момент Вл...сть "ЗАПРЕТИТ" строительство и будет Героем за спасение лесов и рек.

Гость
28 июня 2017 в 22:42

Оставьте порт в покое, у него нормальное место

Гость
28 июня 2017 в 22:59

Да уж, очень нужен нам тут порт. Капец природе(((

Terminator
28 июня 2017 в 23:17

Всегда поражался умом предков эпохи Сталинизма. И тупизной наших современных руководителей.

Гость
28 июня 2017 в 23:03

не"оценить экологическую обстановку"!!!,а"просчитать урон водным биоресурсам"!!!
Удар будет огромным,непоправимым и все более страшным..

Гость
28 июня 2017 в 23:34

Это чтобы в случае чего весь мусор потёк бы вниз, в город ?

Гость
29 июня 2017 в 07:17

Это уже не зуд реформаторства, это уже чесотка.

Гость
29 июня 2017 в 11:27

Какой бред, какое жилье, какие пешеходные зоны? АУ. в 100 метрах набережная или вы забыли градоразрушители? А закон Бумеранга по прежнему работает, его никто не отменил, подумайте проектировщики-- архитекторы, не нужно раздалбывать, то , что построено десятки лет назад. Вы не сможете ничего построить, не хватит ни знаний, ни опыта. То безумная идея построить там стадион, теперь дома, там же во время разлива часть затапливается , или Вы Волгу и Самарку хотите повернуть в обход, Все прекрасно знают, кому этот участок покоя не дает. Нельзя там ничего строить, все поплывет, горе строители.

Гость
29 июня 2017 в 10:26

Это один из немногих выездов из города, там и без порта трафик сумашедший, пробки постоянно. И конечно нужно убить ещё один уголок природы, а то эти жители Самары приезжают отдыхают летом на берегу, да ещё с детьми своими.... стыдно должно быть чиновникам, некоторые из них из Самары и дальше будут здесь жить, а не например в Мордовии.
Тут надо сообща защищаться, экологи, прокуратура, депутаты и жители. Иначе получим ещё одну промзону (карьера более чем достаточно ).
Где отдыхать то будем? Что детям оставим?

Гость
29 июня 2017 в 11:05

НАпишу ка я Заяву в прокуратуру, и сдублирую в Москву.)))) Микро макра и так под колпаком за невыплаты денег )))

Из другого города
29 июня 2017 в 07:34

Почему, что не придумает ваш губернатор Меркушкин, все Самарцы против? Это уже как диагноз. Как будто он полный Дурак и ничего не понимает, что творит. Не могли же Вам назначить невменяемого и больного на голову? Может вы сами всего масштаба его планов не понимаете из-за своей темноты? А ему, естественно, трудно управлять папуасами, которые возмущаются, когда их стягивают с пальм.

Гость
28 июня 2017 в 23:39

На снимке запечатлелась волжская анаконда, очень крупная и очень редкая пресноводная змея. :)

Гость
29 июня 2017 в 08:44

Короче!!! Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай! И такой "кукарек" в наших новостях каждый день. Как бы у руководителей весь пар в свисток не вышел.

Гость
29 июня 2017 в 19:28

Разбритесь с мостами сначала, один не введен в эксплуатацию, другой низвестно когда будет построен, третий затрещал и находится на кап.ремонте, сколько времени может выдержать четвртый мост, не известно. Закапал деньги в цемент, не подсчитаешь сколько закопано.

Гость
30 июня 2017 в 08:36

очередной прожект губера перед тем как слинять(а это уже и ежу понятно) решил и эти деньги "увести"

Гость
24 сент 2017 в 19:48

На счет экологии, в Волге экология кончилась 100 лет назад, на сегодняшний день это такая большая канализация трети страны и портить тут уже нечего.