СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Представители мэрии Самары предложили заменить газоны в старой части города на «карманы» для парковки
Представители мэрии Самары предложили заменить газоны в старой части города на «карманы» для парковки

Гость
29 июня 2017 в 14:54

В Самаре не более 50 % положенных по градостроительному кодексу территорий газонов и парково-скверовых зон. Последние газоны уничтож а народ и на жареают и потом удевляются, почему в самаре много онкобольных в том числе и детей
А ЧЕМ ДЫШАТЬ -то в городе, на остановках ни деревца, стоишь в жару летом и на ветру зимой..
Чиновники Самары думают о парковках для богатых, а народ и на раскалённом асфальте трамвай подождёт...

29 июня 2017 в 14:19

Жители города Самары предлагают заменить мерию и чиновников на программное обеспечение.

Гость
29 июня 2017 в 17:17

Василенко эту безумную идею уже лет 15 проталкивает. Пока ни один из мэров на это не пошел. Посмотрим, насколько адекватен нынешний мэр.
В старом городе надо ограничивать движение личного автотранспорта, а не уничтожать газоны ради парковок.
Пишущим здесь выходцам из деревень, считающим, что газоны могут быть только в деревне, отвечу. В нашем городе всегда было много газонов и деревьев. А сейчас это все уничтожается ради ТЦ, парковок и прочих совсем ненужных городу вещей. Хочется иметь дом с хорошим парковочным местом - пожалуйте обратно в деревню.

Гость
29 июня 2017 в 15:14

Все газоны уничтожить и на их месте положить серую плитку, зачем Самаре космической зелень, в космосе ее нет. Пусть все задыхаются от пыли , мусора, только терпение у народа точно скоро лопнет.

Гость
29 июня 2017 в 14:02

Превратим Самару в пустыню!

Гость
29 июня 2017 в 16:06

Сначала хотели сделать пешеходных зон побольше в старом городе,а теперь парковки будут!
Просто безумие,да и только! Да нам и моста хватит, чтобы задохнуться на Фрунзе от бензиновой гари! Живём в дореволюционных домишках в двух метрах от проезжей части.

Гость
29 июня 2017 в 16:30

Так они сначала за бюджетные деньги сделают карманы а потом еще с жителей и деньги начнут брать, за парковку.

Гость
29 июня 2017 в 13:57

Может на 1000 (1тысяча) человек 300машин?

Гость
29 июня 2017 в 14:01

На 100 жителей 300 машин? Даже в развитых странах меньше будет,а так то мысль дельная,уж лучше парковка,чем газон в таком виде как сейчас.

Алекс
29 июня 2017 в 15:46

Вообще, правильно. не должно быть газонов рядом с проезжей частью. там надо делать парковки и велодорожки, затем тротуар, и только после него - газон. Если не хватает места - газон - на...н, пусть он будет во дворе.
Все равно у дороги ничего расти не может, т.к. после зимы там будет одна химия и песок, и надо постоянно менять грунт, куда то вывозить испорченный чернозем, постоянно привозить новый: это бред, нельзя так легкомысленно к чернозему относиться. Вот во дворах пускай газоны устраивают.

Гуру
29 июня 2017 в 17:59

Возьмите западный пример для подражания. Город для людей, а не для машин. Там наоборот все больше общественных мест. Газоны, деревья, подстриженные кусты. Выделенные линии общественного транспорта. И надо больше транспорта. А владельцам машин - повышать налоги. Совсем с ума посходили, по две машины в семье, и паркуются фиг знает где.

Одуван
29 июня 2017 в 15:14

В топку парковки, нужно больше газонов и деревьев! Парковки сделать платными - сразу и свободные места появятся и возможно денег в казне... Город для пешеходов, а не для машин!

Гость
29 июня 2017 в 14:31

Надо вводить платные парковки в центре, тогда и деньги на карманы найдутся. И на работу на общественном транспорте будут ездить больше людей - опять для города польза.

Гость
29 июня 2017 в 14:23

Мудрое решение.

Гость
29 июня 2017 в 21:21

Прежде чем купить машину, будущий владелец должен найти место для её парковки. А не как сейчас, купят машину в кредит, и ставят её у подъезда.

Гость
29 июня 2017 в 23:28

За счет подобных карманов для парковок фактически хотят приблизить проезжую часть к жилым домам. А там ЛЮДИ живут! Пыль, выхлопные газы, шум и прочие прелести - непосредственно под окно населению. А давайте тех, кто предлагает и поддерживает подобные решения поселим на 1 этажи жилых домов около этих парковок. Тогда ничего подобного и в голову не придет.

Гость
30 июня 2017 в 09:12

Отличная идея! для того чтобы сделать карманы для 10-20-30 машин ( ну сколько еще можно в эти карманы машин засунуть) надо ПЕРЕНЕСТИ электрические кабели и уничтожить газон -класс!!! во куда денег уйдет немерено!

1 июля 2017 в 03:04

А может вообще машины не пускать туда, пустить там электромобили с лесопедами гоняют. Вот где будет и здоровье и экология.

Гость
18 июля 2017 в 10:15

Интересно, у Василенко вместо мозгов, тоже, видимо, асфальт. Любому ребенку уже известно, что обилие машин в центре идет от слабо развитого общественного транспорта. Где все меркушкинские прожекты про метро? Вторая ветка? Станция Самарская? И деньги за эти проекты уже уплачены. А еще кто-то верещал, обещал, что в центре будет построено несколько больших паркингов. За такие тупые идеи и прожекты нужно вводить кастрацию сразу в нескольких поколениях.

Гость
14 авг 2017 в 18:57

Где вы видели газоны на Венцека, Фрунзе, вообще в старом городе. Одни каменные джунгли. Припаркованные майбахи и порши с включенной аварийкой. А еще говорят отечественные машины де.мо.
Из двора не выехать -блокируют въезд и уходят.
Надо делать перехватывающие парковки на въезде в старый город. А дальше чартеры.
А въезд сделать дорогим. Тогда и парковок надо будет меньше.

Гость
29 июня 2017 в 21:32

Зачастую в автомобиле сидит один человек. Все удобства для себя любимого. Господа пересядьте на общественный транспорт и велосипеды и пробок меньше и воздух чище. Уничтожить остатки газона для парковки? Это надо очень сильно заболеть головой.

Гость
29 июня 2017 в 23:22

Из=за того что кто то оставляет свои колеса не там -то .... остальные должны страдать .. И так зелени в городе мало ... Что то в Испании за квартал с лишним оставляли авто (где-то под зданием ) и люди шли до работы ,до салона ,до магазина ... А эти попку свою бояться протрясти ,потому что у нас : все для колес ,а не для/на благо живых людей

Гость
29 июня 2017 в 23:47

Дошло до ид**тов, что всех паркующихся на газонах штрафами не обложишь и не напугаешь. И бюджет не пополнишь.