СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Самаре произошел очередной транспортный коллапс на Московском шоссе
В Самаре произошел очередной транспортный коллапс на Московском шоссе

Гость
30 июня 2017 в 04:35

Несколько часов "ехала" на работу.В итоге терпение лопнуло,вышла на интермебели и пошла пешком до мехзавода на работу к детям! К указанному времени естественно не приехала,хотя вышла на работу за 2 с лишним часа! (от м.московская) И это каждый Божий день!Вы свиньи!О людях не думаете,а я,между прочим,плачу налоги! Автобусы,маршрутки битком,не влезешь,давка.ПРОБКИ. С работы не уедешь,ждёшь по 40 минут,и опять не влезешь.Одна нервотрепка! Когда это закончится, и куда жаловаться?
Людям жизни нет,всё только для иностранцев стараются,угодить, а нам,жителям коренным города как жить? У меня уже нервы все лопнули!Это что за издевательство! Будьте вы прокляты,со своими дорогами!

Калиф
30 июня 2017 в 09:02

Я три с половиной часа ехал от ташкентской до мехзавода, господа. и это был четверг, на минуточку. что же будет сегодня? я взял сегодня в пробку бутерброды, спальник и зубную щетку

Гость
29 июня 2017 в 21:45

Низкий поклон "команде созидателей"

Гость
29 июня 2017 в 21:56

через год будем ямы объезжать

Гость
29 июня 2017 в 22:38

Да и комментировать уже невмоготу!

Гость
29 июня 2017 в 23:50

В 20-40 проехал светофор на Мехзаводе. Подъехал к Ракитовскому в 22-20. А фуры как перлись в город, так и прутся. Гайцы стоят, наблюдают, даже не пытаются регулировать. Оно и понятно, на этом бабла не срубишь.

30 июня 2017 в 08:43

Предлагаю организовать митинг на бездействия властей!!!

Гость
29 июня 2017 в 21:47

Это жесть будет все лето меркушкин Фурсов думайте как эту кашу разворить вы заворили проедте хоть раз постойте 3часа в пробке .

гость
30 июня 2017 в 10:48

Да ремонт, да трудности. Но, неужели нельзя поставить ГИБДД на аварийных ремонтных участках дорог, чтобы регулировали движение, убирали обочечников и встречников, ведь можно даже в таких трудных условиях ремонта регулировать поток, и меньше будут пробки. А то как утром всех обнюхивать и наказывать, этто да, а регулировать пробки - это трудно и безденежно

Гость
30 июня 2017 в 08:21

сделайте временную дорогу ( как и делают нормальные вменяемые дорожники в области) и распахивайте хоть все шоссе. что за идиотизм с этими перекрываниями полос. ПРИЧЕМ распахали все 3 км. а работают только на участке в 300метров,нормально...

Гость
30 июня 2017 в 09:46

Китайцы такой тунель делают за 3 дня, начинают в пятницу вечером, а в понедельник по нему уже ездят авто!

Гость
30 июня 2017 в 10:25

Власти Самары космической , управленцы-сити менеджеры, мундиальщики, ответьте ,пожалуйста, когда прекратите издевательство над жителями Самары, Мундиаль - это понятно, но ведь надо ко всему подходить с умом, подумав головой, а не так , быстрее все раздолбать и ничего не закончив, начать крушить следующее, от этого ваше строительство не ускоряется, весь город раздолбали, люди пишут, а вам все-равно, реакции никакой. В Сочи олимпийские объекты строили, в той же Казани, но нигде такого безобразия не творилось, а в Сочи в летний период приезжали еще и тысячи отдыхающих, почему же вы так ненавидите жителей города, терпение у народа скоро лопнет, нервы у всех уже на приделе, и у пешеходов , и у водителей. Вы разрушили и продолжаете дальше рушить все улицы, парки, площади, здания. Нигде не пройдешь , всюду раскуроченные тротуары и дороги.Между дорогой и тротуаром траншеи шириной полметра и по 5 метров глубиной, дорогу еле- еле переходят мамочки с колясками, пожилые люди.

Гость
29 июня 2017 в 22:16

Безрукие инопланетяне. Тьфу на Вас еще раз!

Гость
30 июня 2017 в 08:22

Стройка стройкой, но кто то же должен ответить за бардак и коллапс на дорогах!!! Ну колько можно издеваться над населением Самары!!!

Гость
30 июня 2017 в 10:40

Не надо кормить людей, что скоро будут хорошие дороги и пробки исчезнут. Вы видите каждый год, что дороги отремонтированные и построенные выдерживают только полгода, а где и меньше. Во всём виновата власть, а именно Меркушкин и Фурсов, люди которые только и умеют болтать и воровать. Организовать нормальное движение ума не хватает. Нужно было поддерживать пенсионеров , которые в одиночку боролись и борются против этих извергов. Присоединяйтесь, иначе Самаре, с её долгами и стадионом, который разрушится в ближайшее время, будет хана. Все дороги уже не на что будет ремонтировать и сажать деревья, вырубленные в Самаре с их согласия. Нельзя глупым людям доверять такие стройки в мегаполисах. От этого страдают миллионы людей каждый день. Надо это издевательство прекращать.

Гость
30 июня 2017 в 09:21

Да, согласен с дорогами беда печаль, но и водители сами ещё те красавцы. Те кто спешат по обочине, по встречке, вылезают на перекресток и блокируют других - вот причина всех транспортных проблем. Пока не будет вежливости среди водителей, не будет ничего нормального.

Гость
30 июня 2017 в 04:00

2,5 часа в пробке! Это нормально вообще? Люди выходили из газелек и шли пешком

Калиф
30 июня 2017 в 13:25

А вы видели, с какой любовью тридцать человек занимаются укладкой плиточки на разделительной полосе между ташкентской и алма-атинкой? вот их бы на ремонт дороги отправить, а плиточку потом положат

ПервакЪ
30 июня 2017 в 11:57

Такое безобразие можно сравнить с ремонтом в квартире,где строители одновременно делают бетонную стяжку пола,сразу кладут ламинат и клеят обои...
Слов нет.
Неужели и вправду нет профессионалов в управлении городом, областью....
Сам вчера полтора часа простоял в пробке на красноглинском шоссе на выезд из города.
Ужас...Много мата.

Гость
30 июня 2017 в 14:08

да тяжко и нервы сдают. но дороги нужно было делать это факт. так как было оставлять уже нельзя. просто у нас не умеют и не хотят быстро делать.

Читатель
30 июня 2017 в 14:57

Дорогу сместят к ТЦ Московский... Ох и "удобно" парковаться там будет после окончания стройки!... Одно лечат, другое - калечат...

Волжанин
30 июня 2017 в 15:00

Только что оттуда...это ад..всё стоит и еле двигается...

Александр
1 июля 2017 в 09:43

Лично я думаю, что дело не в "реконструкции" , а дело в безграмотной организации движения.

Гость
30 июня 2017 в 10:00

Читаю и поражаюсь. До ремонта московского несколько лет назад случались периодически точно такие же пробки, или все уже позабыли?
И ещё вопрос к кивающим на власть. По вашему мнению, это лично Кукушкин с Фурсовым приехали и аварию устроили, из-за которой пробка случилась? Да, сложно проехать; да, ремонт делают; да, не самые лучшие схемы ремонта выбрали; и да, не самая лучшая организация движения получилась, но главное - хотя бы что-то делается. Я в Самаре живу с 2004 года, а до этого пару лет был наездами. Честно, не помню, чтобы хоть раз были такие глобальные изменения в городе. Так что задумайтесь, прежде чем кивать на плохую власть.

Гость
30 июня 2017 в 12:51

Было бы все нормально, если бы под кликуху мундиаля, построили новые дороги и не трогали те что были построены предками. Но на новых дорогах столько бабла не отмоешь. Вот и весь расклад

Гость
30 июня 2017 в 15:52

а я в шесть часов туда.. уже жутко

Гость
30 июня 2017 в 19:33

а как красиво обещали, что грузовой транспорт в городе не будет днём появляться....за язык никого не тянули....как надоели болтуны в городском руководстве!!!!!!!!!!!

таксист
1 июля 2017 в 16:40

Поедем по дороге богов: Московское шоссе за «ракитой» обретает четкие контуры

Оригинал материала: http://63.ru/text/photoreport/314947326496768.html

ПО ДОРОГЕ БОГОВ??? Верно подмечено.... пока построят эту дорогу.... БОГУ ДУШУ ОТДАДУТ НЕКОТОРЫЕ....

Гость
30 июня 2017 в 09:22

Лучше бы с военными заключили договора на строительство. Они свое слово держат и сроки выполняют.

Гость
30 июня 2017 в 08:49

А до ремонта дорог только и слышно было от людей: "Ах какие дороги в Казани, ах какие дороги в Уфе!". И естественно поток брани на нашу власть. Власть взялась за дороги, и что мы видим? Опять одно недовольство! Я сам езжу по этой дороге, и такие коллапсы там отнюдь не ежедневны. Езжу пораньше, но не ночью.

Гость
30 июня 2017 в 12:00

Просто при повороте налево с Московского на Алмаатинскую и к Костораме, водители не выполняют правила ПДД, выезжают на занятый перекресток и перекрывают МШ. Вот там поставить по паре инспекторов и все будет нормально. На Ново-Садовой и Сов. Армии ведь постоянно дежурят....

Гость