СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Самаре пенсионеры вышли на митинг у здания областного правительства
В Самаре пенсионеры вышли на митинг у здания  областного правительства

Гость из прошлого
3 июля 2017 в 18:59

сытый чиновник , решает судьбу пенсионера, сколько есть, сколько пить, не дай бог чтобы не съел лишний кусок торта или пирога, ужас сплошной, насколько стали эти чиновники наглыми, народ за скот считает

Гость
3 июля 2017 в 18:43

Молодцы пенсионеры! Вот с кого надо брать пример. Полностью поддерживаю вас и то же приду.

Гость
3 июля 2017 в 18:06

Пенсионер. Год назад стал получать больше 19,5 тысяч по случаю своего 80-летия. Всю жизнь работал на заводе. Меркушкин отнял льготы, стал получать на 1000р меньше. Каждый месяц носят разные суммы компенсаций, носят не в один день с пенсией, что очень неудобно. Верните всё обратно, как было! хватит издеваться над стариками!

Гость
3 июля 2017 в 20:59

Эх, Рассея! 21 век на дворе, а на 1/7 части суши планеты до сих пор - "царь хороший, бояре плохие, они скрывают правду от батюшки-царя"(((((

айфон
3 июля 2017 в 18:08

меркушкину раком стоять,а не вам!

Гость
3 июля 2017 в 19:43

Меркушкин совсем офигел в отставку его пора на отдых отправить.

Гость
3 июля 2017 в 19:46

хоть у кого то есть я**а , надо отстаивать свои права. сократили бы чиновников если на льготы не хватает и народу польца и своруют меньше

Гость
3 июля 2017 в 22:12

Обращаюсь к автору статьи. Александра, разыщите эту женщину, стоящую на коленях. Вы же общались с ней. Как можно с ней связаться? Поставить стариков на колени, унизить За что? Гореть в аду тем, кто это допустил.

Гость
3 июля 2017 в 23:07

Митинги пенсионеров о возврате льгот продолжаются пол года, а местным властям с**ть (простите). На всякую ерунду деньги есть (стена плача и т.д), а у пенсионеров можно отобрать. А зачем им... по мнению властей пенсионеры - отработанный материал. Бумеранга на вас нет, господа чинуши.

Гость
3 июля 2017 в 19:47

Путин - подними мин. размер пенсии! Еще 15 лет назад обещал ее в 10т.р. - сейчас и 15 мало будет.Попробуй сам прожить на 8 т.р.

Гость
3 июля 2017 в 18:04

Про Навального обязательно сюда нужно было вставить. Бабушке просто наклейку подарили навальновцы на одном из своих кубов. Льготы пенсионерам - вернуть! Меркушкина - в отставку за то, что не шёл на диалог с оппозицией. Недоговороспособный он.

Гость
3 июля 2017 в 20:01

сначала дали, потом забрали льготы, людей дразнят, надо пенсии поднимать реально раза в 2 ,но видимо некому этот вопрос решить, все вокруг кормушки при строились, похоже в следующей жизни и в другой стране

4 июля 2017 в 08:24

Сократите чиновников и их расходы. Директор Струковского парка ходит со свитой в виде охранника и водителя. Зачем нам такие чиновники?

Гость
3 июля 2017 в 22:25

Пенсионеры-лишние люди в нашей стране. Тем более денег на всех не хватает. На них в первую очередь и начали экономить.

Гость
3 июля 2017 в 21:07

Так вроде бы уже разобрались, что никакие граждане от 300 до 1000 поездок не делали. Кондуктора своими транспортными "пенсионными" карточками зарплату натягивали для плана. Обменивались ими, проводили типа как пассажир проехал, и даже "дежурные" карточки на конечных были, где все кондуктора снимали с них за проезд. Может слухи, но на правду похоже. Иначе кому можно 1000 раз провести их прибором (не знаю как он называется) и зачесть поездку.

Гость
4 июля 2017 в 07:11

Вставай Страна огромная,вставай на смертный бой,....с проклятою чумой....

blond
4 июля 2017 в 14:40

чиновник решает сколько поездок ездить пенсионеру по социальной карте. Отобрали ежемесячных 270 руб. с работающих пенсионеров, да еще ограничили 60 -тью поездками. Мне не хватило в предпоследний день (кончился лимит поездок) и пришлось заплатить 50 руб. (туда-обратно) ПОРА ВВОДИТЬ ЛИМИТ НА ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, чтобы меньше ездили в служебных машинах и меньше кушали

ЕЛИЗАВЕТА
5 июля 2017 в 09:48

Отменить лемит на социальные сезонки!!!! Город огромный, нужны пересадки и не одна!!!!! В июне сезонка закончилась 20 числа. До конца месяца ездила только на маршрутках, т.к. живу на "Огоньке", а езжу почти каждый день к маленькой внучке на Тарасова/Нововокзальная-делаю две пересадки. Как доехать прямым городским транспортом по такому маршруту? Попробуйте, уважаемые изобретатели лемита в 60 поездок. За один только день-6 поездок! А ещё вопрос- почему неиспользованные поездки за месяц сгорают-пусть переходят на следующий месяц-сейчас дачный сезон-живу на даче, если погода позволит.

Гость
4 июля 2017 в 08:47

Не вижу самого важного лозунга "Создание новых рабочих мест".., это очень важно..кто понимает..прекратить сокращать рабочие места....Уважаемые пенсионеры- где будут работать Ваши внуки- в Магнитах и Пятёрочках?

Гость
4 июля 2017 в 11:01

Устройте Матвеева- тунеядца на работу ! А то от безделья трясёт штанками среди пенсионэров. Изображает из себя пламенного борца с несправедливостью. К выборам видно готовится. Что то ,за все годы ,его митингов ,он ничего путного не добился . Наблюдаю за ним давно.А пенсионеры , толкутся от безделья летом на площадях,зимой в больницах в очередях. Кто работал честно и правильно ,тот пенсию себе заработал. А ,кто пропрыгал в своё время ,тот и получает 8000т.р. А почему государство должно им платить большие пенсии ,за счёт нас ?

Дважды ветеран
4 июля 2017 в 09:15

Почему молчат пенсионеры МО, ФСБ, МВД, СВР, Госнаркоконтроля, ФСИН?! Их с с 01.01.2012г. как ..хов разводят понижающим коэф-м, в 2012 платили чуть больше половины, 54%, сейчас 72,23%! До полной осталось лет 14! На гражданских мун-х и госслужащих, военных следователей и прокуроров этот коэф-т не распространяется, у них пенсии значительно выше!!! Это можно как-то объяснить и понять до достижения отставником пенсионного возраста, но после 60 лет это уже является откровенной, циничной дискриминацией защитников государства!
Это изощрённое издевательство над пенсионерами, верой и правдой служившими государству, воевавшим за него, после 20-30 лет службы еще десятилетия заставлять ждать полной пенсии! Когда прекратится откровенная, циничная, вопиющая ДИСКРИМИНАЦИЯ пенсионеров МО, ФСБ, МВД, СВР, Госнаркоконтроля, ФСИН, восторжествует элементарная справедливость!

Гость
17 сент 2017 в 08:30

Только митинги и умное голосование ! Объединяйтесь , пенсы !!!

Гость
4 июля 2017 в 08:23

Показушная страна, пишут что за "подачку" от прежней власти люди вышли на митинг. Да. конечно, поднимите "веки" ВВ а то он не видит и не знает. Сказочники. Да МНИ без разрешения сверху чихнуть боится.

Гость
3 июля 2017 в 23:22

Работающие пенсионеры устроили пикет в рабочее время. А еще молодежь и тоже в рабочее время. Когда, интересно, вся эта публика работает?

Дачник
4 июля 2017 в 09:26

Женщина, стоящая на коленях, известная всему дачному массиву персона с измененной психикой. Свет есть у всех, кто платит за него своевременно и не пытается обмануть своих своих же соседей-пенсионеров.

Гость
4 июля 2017 в 22:01

Да о чем вы говорите??? Провокация против Меркушкина!!!!! Да больше чем он, вреда нашей области еще ни кто не приносил!!!! Не он льготы давал, не ему их и снимать!!!!!

Гость
4 июля 2017 в 22:12

Меркушкин, от куда приехал_ туда и вали! Хрущев 21 века!!!!

Владимир
5 июля 2017 в 00:22

Сытый голодного не разумеет. Вот такая в нашей стране демократия. Митингуй, митингуй, все равно ничего не получишь. У работающих пенсионеров проезд в общественном транспорте, (который ходит очень плохо), отобрали совсем. Повышение пенсии с первого марта на 40 руб. это ли не унижение. Молодец Меркушкин отобрал это унизительное повышение пенсии у работающего пенсионера. Может всем пенсионерам бросить работать. Посмотрим, что запоют чиновники и правительство. Пенсионеры работают далеко на не престижных работах и за не большие деньги. Кто пойдет на их место? Никто.

Гость
5 июля 2017 в 09:07

Разогнать всю чинушью контору в самарской области только в одной, и денег которые они скомуниздили на всю страну хватит

Гость
6 июля 2017 в 08:38

ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!! ЗАЖРАЛИСЬ ВОРЫ!!! ВСЕХ В ОТСТАВКУ ВМЕСТЕ С ГЛАВНЫМ!!!! Бедные, несчастные обворованные пожилые люди....Всю жизнь пахали, заработали кучу болезней, а на старости какие-то пройдохи их лишают кровно заработанных денег! ПОЗОР ЭТОЙ СТРАНЕ, КОТОРАЯ ТАК ПОСТУПАЕТ СО СТАРИКАМИ!

Гость
4 июля 2017 в 07:31

Нашлись только около 100 человек недовольных, а остальные довольны.

angry bird
4 июля 2017 в 02:00

я щщитаю, это провокация против нашего губернатора. Не первая. И не последняя.
Переживем.

Гость
4 июля 2017 в 08:09

Проплаченные персонажи.

Гость
4 июля 2017 в 08:03

Халявы все хотят. Но на всех не угодишь!!!

Гость
4 июля 2017 в 08:07

Сколько заплатили женщине, стоящей на коленях?