СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Самаре новый грузовой порт хотят разместить в районе моста через реку Сок и Сокского карьера
В Самаре новый грузовой порт хотят разместить в районе моста через реку Сок и Сокского карьера

Гость
4 июля 2017 в 15:42

Что-то у меня с головой- ничего не понимаю. Что грузить, куда возить, где дороги для грузового транспорта? Да и желдор там на ладан дышит. Все шито белыми нитками. Освоение народных денег на разработку очередного "прожекта". 63.ру! пошлите эту новость Навальному. Может хоть после этого наши чинуши сообразят, что это все ненужная суета?

4 июля 2017 в 23:20

Всем спокойно!Это только проект!Деньги распилят и забудут!

Гость
4 июля 2017 в 16:53

Нет, ну с колесом обозрения понятно! Из той ямы город только с колеса и видно!
А то, что хозяин этого куска, убывший не так давно в столицу, хочет любыми путями спихнуть эту земля - вот это, действительно, белыми нитками!

Гость
4 июля 2017 в 19:41

Если смотреть по карте ,то это рядом с Управленческим и Кр.Глинкой. А это -Самара. Так и доведут город до Груз порта (был -начало города ,станет -конечным пунктом города. Тогда ,действительно ,много работы не только для профильных профи ,но и для ответственных организацию обще транспорта (сейчас их нет ,выходит ,глядя на транспорт ,кроме ТТУ). Здесь и Кошелевские будут задействованы (при деле,т к многие на Красной уже сейчас работают).
Даааа . Тут Ооочень большой фронт работ ,если все увязывать правильно для блага жителей
Но наш Порт -Жалко

горожанин
5 июля 2017 в 10:24

Все чего-то здесь раскладывают-доказывают-рассуждают... А не проще и здоровее команду эту (разрушителей-оккупантов) просто отправить на родину, естественно, донести до президента весь маразм их и разрушение Самара и области (а вдруг он "не в курсе"). Здесь пар выпускаем ("свобода и гласность"), а "воз и ныне там", вернее, "чем дальше в лес..."

Гость
4 июля 2017 в 16:25

Стройте лучше ЗАГС с колесом на Соку. Дешевле будет.

Гость
4 июля 2017 в 18:48

Получается ,как новый город будет закладываться..(или городок/деревня по обслуживанию ,ведь надо много раб рук и голов. Жилье для них ,соц.объекты...,транспорт ... Кто потянет ,особенно вначале?) Где же это находится ? Может туда "дотянут" Самару..... и общественный транспорт,скоростной

Гость
4 июля 2017 в 17:22

..... Самаре ,будет серая река.ни рыбы ни пляжа, только набережная вдоль болота. Где экологи?

гроши
4 июля 2017 в 19:03

200 млн р -это гроши для такого ... Если 180 -только довести "косметику"части станции метро
А мост Фрунзенский и другой ,как достроят или ...? И есть ли План "От" и "До" ,со всеми мелочами ,сметами С 200 х стами -то начнут ,а потом -денег нет,бросят
Кроме этого ЧМ шки ,не могу вспомнить ,что бы что то существенное для города строили (помимо ЖДомов),только рушили заводы... Боюсь ,что специалистов -профи(промышленных) не осталось в регионе (даже архитекторов ,а уж по профильным .... )

План
4 июля 2017 в 19:09

Да ,значит будет не 13 ,а 200 не хватит . Мало . Лучший просчет нужен

Гость
5 июля 2017 в 10:36

Когда же Вы чинуши -управленцы отвяжетесь от этого участка, что он вам покоя никак не дает, испокон веков там построен грузовой речной порт, раньше люди думали, просчитывали , прежде, чем что-то строить, а не как сейчас лишь бы сляпать, кое как, деньги распилили и ОК, а там все трынь трава, нам все равно. Не трогайте грузовой порт, ничего хорошего из этой затеи не получится. Конечно все знают, кто так активно хочет продать эту землю, купил на халяву, а сбыть по быстрому не получается, и со стадионом пролетел, и с портом пролетит. И так всю Волгу загадили, и пляжного сезона то еще нет, а уже превышение бактерий в Волге,

Владимир
12 нояб 2019 в 09:39

Просто идиотизм.
Что Вам покоя не дает это место.То там хотели организовать себе теплое местечко предприимчивые люди(кажется Сокское Карьероуправление с какой то фирмой), хорошо им Хинштейн хвост прищемил.Оставьте вы его ради бога.Вы загубите нерестилище, одно из популярных рыбацких мест "Лесобиржа", а также все дерьмо судов пойдет в городские водозаборы.Я призываю всех рыбаков да и остальных горожан грудью лечь, что бы не допустить реализации этой дурной идеи.