СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Самару хотят оставить без шоколада: производители грозят городу пищевым коллапсом
Самару хотят оставить без шоколада: производители грозят городу пищевым коллапсом

Mouse
7 июля 2017 в 20:15

верните "Россию" России и заткнитесь, "господа" из Нестле... не нужны вы нам! самарский шоколад всегда был вкуснее гейропейского.

Гость
8 июля 2017 в 07:25

Закрывайте! , и еште ваши "конфеты" с пальмовым маслом сами, да и ничего помимо плиточного шоколада и родных простор и комильфо и ужасной коллекции не производят. Зато линия по производству собачих кормов активно работает! Браво, продались по самое никуда...!!! А малая и очень редкопроизводимая часть шоколада Золотая марка уходит в неизвестном направлении или продается только во внутреннем магазинчике....

Гость
7 июля 2017 в 21:25

Давно уже перестал "есть" шоколад фабрики "россия" (именно так с маленькой), это уже не шоколад а суррогат Nestle. Так что не очень расстроюсь, как не расстроют и логистические проблемы «Кока-Кола". Потому что не употребляю их продукцию и не собираюсь.

Гость
8 июля 2017 в 16:27

Мне довелось сравнить шоколадку одной очень известной марки, произведённую в их поганой Гейропе, с такой же шоколадкой и того же названия, но сработанной где-то на неевропейских "просторах". Небо и земля.
Что касается запрета. Вообще не волнует. Тепловоз внутрь заходит, так что ветка к общей магистрали работает. Для перевозки формованной замазки сойдёт. А если замазку чуть подогреть, то и по трубопроводу пустить можно.

Гость
7 июля 2017 в 20:34

мы давно его не едим!

Гость
7 июля 2017 в 21:12

Она все равно уже не русская, так что всего хорошего!

Гость
7 июля 2017 в 22:00

Давно не покупаю... сами, господа, ешьте эту глину!

Гость
7 июля 2017 в 19:58

ваш шоколад есть нельзя((( качество не на высшем уровне уже давно ,так что мы не опечалимся.

сладкоешка
7 июля 2017 в 20:49

не надо гнать горбатого,есть железнодорожный транспорт который заходит на шоколадку !!

Гость
8 июля 2017 в 00:22

Да, вообще, жителям города кроме плитки и цемента ничего не надо. Главное событие всей жизни-построить стадион.

9 июля 2017 в 17:25

Не путайте прежнюю фабрику "Россия" и Nestle. Последняя уже не шоколад. Неужели ещё кто-то покупает? А ЖД-ветку наверное оптимизировали. :)

Гость
10 июля 2017 в 11:40

Во всем мире никакие фуры по городам не ездят,за городом стоит терминал и там все перегружается в адекватные машины. Мало того по субботам и воскресеньям фуры не ездят и по межгородским дорогам,-стоят в отстойниках и водители отдыхают и люди на легковых свободно перемещаются в свои выходные

ПервакЪ
7 июля 2017 в 20:58

Прогнуться депутаты гобдумы как пить дать...
Это же не жителям города гадить тут коммерция.

Гость
7 июля 2017 в 21:06

Согласна, особо не расстроимся!

Гость
7 июля 2017 в 21:05

да и бог с вами,закрывайтесь, свято место пусто не бывает, придет другой производитель с адекватными ценами и более качественной продукцией! Поездил по стране и миру, то что выпускает ф."Россия" - это ... собачья.

Michael
8 июля 2017 в 07:48

Эта ситуация еще раз подтверждает дебилизм наших ..! Сначала надо было обсудить и предусмотреть все негативные последствия, а потом принимать решения!

Гость
8 июля 2017 в 08:43

Местные производители пищевой продукции вообще неинтересны с их проблемами. В Самаре только шоколад был качественным и то тогда когда он был по старым итальянским технологиям, всё остальное: колбаса, молочка, дешёвая кондитерка делалось из отходов и неликвидов

Гость
10 июля 2017 в 11:03

Будем есть Бабаевский

Гость
7 июля 2017 в 21:21

Баба с возу кобыле легче!

чел
7 июля 2017 в 22:58

а они не подумали где все фуры стоять будут днем??

Гость
8 июля 2017 в 00:37

Лишний повод собрать денег за пропуска

Гость
8 июля 2017 в 15:58

А другие заводы, находящиеся на территории Самары как? Приятно слышать, что шоколад депутатам важнее например ракет и самолётов.
Или депутаты со своим законотворчеством не имеют власти над производственной активностью оборонных заводов или пора ФСБ задать им правильные вопросы.

Гость
10 июля 2017 в 08:46

ну а как же те же пятерочки и магниты работают в москве? не заметил там особо высоких цен на продукты и отсутствие ассортимента

Гость
10 июля 2017 в 11:11

Nestle это не пища! у компании есть железная дорога! пусть по ней перевозит как это было при Советах

Гость
10 июля 2017 в 13:35

Правильно, такой комплекс терминалов в районе развязки на Дубовый Умет, по Южному шоссе, отгрохали, пусть туда сгружают, особенно"Магнит", задолбали свои гр...ные фуры по городу раскидывать, прицепы посреди дороги бросают ...ы

Гость
10 июля 2017 в 18:02

То что производит эта горе фабрика не шоколад. Имитация шоколада нам не нужна.

10 июля 2017 в 23:22

Да вообще пофиг

Гость
8 июля 2017 в 13:07

Чё за ультиматум, в Казани уже давно грузовых нет в городе, живут нормально.

Гость
10 июля 2017 в 00:37

В Самаранске (ранее - Самара )ЧМ2018 не будет. Из Самарской области сделали знатный придаток Мордовии, подарив регион колхознику - Колывану. Готовьтесь жить в провинции Мордовстана и просить милостыню у мордовбаши. Всем з.п. по 12т.р. и квиток жкх с похожей цифрой.

Гость
10 июля 2017 в 15:06

Все правильно. Не должны фуры заезжать в город. Фура должна доезжать до логистического центра, а из него товары по городу должны развозить машинами до 3,5 тн. Да и нормальный шоколад фабрика уже давно не выпускает. С тех пор как его нестле купила, качество шоколада сильно упало. Сейчас уже можно швейцарский купить нормального качества и не намного дороже, чем произведенный в Самаре.

Гость
11 июля 2017 в 08:08

Что интересно, вытащили на свет, только претензии Нестле и Пятерочки. А остальных всех "промышленников" устраивает новый закон? К примеру Пепси на Красноглинском шоссе? Или Ашан на "Московском"? В Самаре вся промышленность находится в пределах городской черты, их закон устраивает?
Какой, к примеру, "въезд" в город через Ракитовское шоссе возможен? С него выезда то нет, груженый транспорт сразу попадет в жилую зону на Маркса и Стара Загора. Или через Кировский мост - кроме Заводского шоссе - там грузовикам ехать больше некуда, да и на само Заводское шоссе уже сложно попасть, так как дорога от моста до шоссе толком не доделана.
Те кто тут поддерживает закон, вы действительно готовы платить в 1.5-2 раза больше за продукты, которые среди ночи будут разгружать грузчики по двойному тарифу? Или вам нравиться порошковые молочные продукты, которые вам на полгода вперед сейчас завезут?
Закон придумали не для вашего удобства, а чтобы картонные дороги не развалились раньше ЧМ...

Гость
7 июля 2017 в 21:17

Поддерживаю предыдущий комментарий.

Гость
10 июля 2017 в 11:54

мы так испугались !!!)))
это правильное решение на ограничение!!!
И ТОЧКА .

11 июля 2017 в 15:50

Ни днём,ни ночью не пускать! Может закроют эту пластилиновую фабрику...

Самарец
11 июля 2017 в 15:30

Господа из ООО "Нестле-Россия" лукавят. У них есть все возможности соблюдать закон. И малотоннажные грузовики на рынке есть, и есть средства в достаточном количестве на организацию их закупки, и на проработку внутренней логистики, связанной с изменением закона. В конце концов, на шоколадную фабрику, еще при её строительстве, завели железнодорожную линию, которая регулярно используется ими.

Закон, защищающий инфраструктуру города (где 80% - это спальные районы), это хороший закон. То, что капиталист (например, Нестле) будет изыскивать все возможные юридические тонкости, пуская пыль в глаза, лоббируя свои интересы в ущерб остальным - это банальный факт. И, если власть не сможет противостоять его давлению, если коррупционная составляющая во власти Самары действительно велика, тогда мы увидим появление спецпропусков, специальных списков исключений для транспорта отдельных компаний (в т.ч. Нестле). Если появится список неприкасаемых, тогда ни о какой справедливости и речи быть не может.

Гость
7 июля 2017 в 22:21

Зачем Самаре местная фабрика непонятно. Мордовский и московский шоколад намного вкуснее.

Гость
8 июля 2017 в 22:07

Переносите производства за город в промзоны! Дышать нечем уже!

Гость
7 июля 2017 в 21:27

На "Шоколадке" есть железная дорога.

сергей ли
7 июля 2017 в 21:28

шоколад за 300 рэ не на каждый день. иногда хочется есть чаще.

Гость
7 июля 2017 в 22:41

Стоматологи бьют тревогу? Не будет шикалада ни будет у них работы

Гость
8 июля 2017 в 00:33

семь лет мак не родил, и голода не было

гость
10 июля 2017 в 13:18

во всем цивилизованном мире давно без фур в городе. А на проблемы пятерочек и прочих магнитов "......ть". Нет у нас натуральной продукции. А химические шоколадки и молоко пусть сами едят.

Гость
10 июля 2017 в 13:42

Ой как страшно. Производители замазки и чистящего средства для унитазов грозят повышением цен. Они видимо свою продукцию причислили к продуктам питания или еще круче, к категории первой необходимости.
И сразу вопрос возникает, а где они зарегистрированы и в какую казну налоги платят? Если не в местную (что скорее всего), то пусть помалкивают и осваивают логистику. Их продукция не относится к скоропортящейся.
Давно уже грузовики по ночам товар развозят и всегда так было. Вспомните, во сколько раньше привозили молоко и хлеб? И уж точно не развозят товар на еврофурах, они просто не проедут по забитым дворам и улочкам.

Девчуля
10 июля 2017 в 16:26

ещё одно производство уничтожают, думаю закроют. как позакрывали хлебзаводы.

Мимимишка
10 июля 2017 в 16:28

Согласен со всеми комментаторами - закрыть ВСЕ заводы, оставить только магазины бесполезного тряпья! И ни пробок, ни очередей, ничего!!! Думаю это идеальные условия которые хотят. ДОЛОЙ ИНДУСТАРИАЛЬНЫЙ СЕКТОР! ДАЁШЬ РАЗВИТИЕ КОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА!!!! Да кому нужны легкомоторные самолёты производимые в зубчаге и которые раскупаются на ура в Европе?! Надо больше магазинов китайских тряпок с брендовыми нашивками! Кому нужна тяжёлая промышленность?! Лучше закупать в ЕС станки и оборудование! Вы чё тут все курите?!

Баба Клава
10 июля 2017 в 18:10

Скорей бы уже закрыли эти производства. Хоть вставные зубы не придётся так часто полировать.

11 июля 2017 в 09:10

Когда Нестле покупали "шоколадку", то первое, что сказали: "такой хороший шоколад не может стоить так дешево" и... стали производить дешевую какашку...
Проблема в том, что хорошую продукцию, которую мы помним по СССР: (колбасу из мяса, шоколад из какао, молочка из молока и т.д.) просто не производят. Ее нельзя купить не потому что дорого, а потому что НЕТУ ее, ни за какие деньги!

силантий
11 июля 2017 в 18:34

а разве на России шоколад еще делают?

blond
16 июля 2017 в 21:49

Я безразличен к шоколаду. Мне все равно сколько он будет стоить, так как сахар и соль - это БЕЛАЯ СМЕРТЬ.

Гость
7 июля 2017 в 21:54

Спасибо что Вы есть!Очень вкусно!