СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации На улицу Горького положили мега-прочный асфальт
На улицу Горького положили мега-прочный асфальт

Гость
12 июля 2017 в 11:37

2 км дороги 4 месяца делают, и еще неизвестно , когда сделают ,что уж тогда о Московском говорить, При нынешнем состоянии там еще лет 10 будут строить. Горе строители-созидатели устроили супер бардак в Самаре. Хоть что то из разрушенного сделайте , или не можете, ломать , не строить, верно?

12 июля 2017 в 08:30

Два года назад был в Европе, нигде не видел такого асфальта, который "наши" кладут! Что это за технологии, которые максимум на три года?

ЭтоВсёОна
12 июля 2017 в 09:11

Мы проверяем толщину и качество уплотнения. Для этого отбираются керны (пробы асфальтобетонного покрытия). (c) Народ, не кидайте тапками, объясните, пожалуйста: речь идет о встречающихся то там на дорогах и тротуарах, то тут отверстиях цилиндрической формы по 2-3 штуки? Если да, то их потом не надо заделывать? не получится так, что туда попадает вода, потом зима, вода замерзает, а следовательно увеличивается в объеме (в школу все ходили, помним это свойство) и... не рушится окружающий асфальт при этом?.. а еще, мне кажется, маленькие ножки могут провалиться в эти дыры:(

Гость
12 июля 2017 в 19:52

Да никакого покоя по ночам ни дети грудные не спя ни взрослые на работу не высыпаются . Грохот невозможны с 23 часов до утра. Все уже больные ходим, а ведь паралельно через метров 5, 10 проходят дороги можно было бы и днём проводить работы, но у нас же все надо делать во вред народу. Пусть люди мучаются. Трактора метки и моют улицы только ночью в 2 часа ночи начинают грохотать и снег чистят только с 2 часов ночи до 4 часов. Отдыхайте люди добрые. А кто будет соблюдать законодательство о тишине?

Гость
12 июля 2017 в 09:31

дада, с великим пониманием относятся жители близлежащих домов. им ночью спать не надо и назавтра на работу - тоже. и так который месяц.

Гость
13 июля 2017 в 11:26

Мегапрочный асфальт будут уже через год латать

Гость
13 июля 2017 в 11:50

через год асфальта не будет! сверхточно!

Гость
13 июля 2017 в 12:42

Мегапрочный, значит в миллион раз прочнее? Уверены?
Хотя бы килопрочный сперва положите...
Хотя в нынешних реалиях при установке на инновации скорее будет нанопрочный асфальт. :(

Виктор
13 июля 2017 в 14:53

Да хоть суперпупер прочный положите! Технология обречена на разрушение!

Как пример старый дом весь в огромных трещинах. Ломаем стены и оставляем только треснувший фундамент. На старом фундаменте выкладываем новые стены. Через 1-2 года пойдут трещины!

Примерно так сейчас ремонтируют дороги! Шпаклюют новым асфальтом трещины!

Алекс
14 июля 2017 в 13:37

А я-то думаю; да с какого ж х//на у меня под окном, так отбойный молоток очередями охаживает (причем почему-то четыре раза на одном и том же месте, один люк все перекладывают).
Начиная от Некрасовской в сторону Ленинградской уже вторую неделю как перестали этот асфальт укладывать, так только мусор ветром перегоняется. Зато по ночам классную видимость работ создают.
Я все понимаю: нужно бабло "за освоение", работягам нужны деньги за работу (в ночь-то поди больше платят). Но, уважаемые...на Максима Горького недавно лежал асфальт вполне себе целый, на ...на его вообще сломали??? Помню, несколько лет назад Максима Горького вообще закрывали на несколько месяцев. На пешеходной дорожке нормальный асфальт - нет, давай плитку уложим! Я понимаю, у какой-то родни нашего Главномордвина производство этой плитки, бабло качает...но на...на нам, живущим рядом, такое полночное счастье???
"Неее, такой футбол нам не нужен!"(с)

Гость
17 июля 2017 в 09:37

Буржуи уже давно делают дороги из бетона. Да долго, да дорого, но в итоге с учетом полувековой эксплуатации без затрат получается огромная экономия плюс они гладкие как стекло. Тем более когда технология уже отлажена и техника идет без остановки, только люди меняются.
И еще я не уверен, что строительство асфальтового полотна у нас выходит дешевле, чем бетонного у них. Если учитывать уровни откатов и воровства.

Гость
12 июля 2017 в 11:01

В Европе тоже отнюдь не везде идеальные дороги, и отнюдь не везде их ремонтируют невероятно качественно:)
На самом деле периодичность ремонта дорог в некоторых случаях составляет вообще год.
У нас же проблема вся в том, что ремонтировать надо всё и сразу, т.к. 20-30 лет никто этим не занимался вообще. Отсюда и проблема, что постоянный ремонт.
Не в поддержку местных властей, но реально таких масштабных дорожных строительно-ремонтных работ не было как минимум 15 лет, которые я живу в Самаре.