СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Сплотились вокруг царя: в Самаре почтили память Николая Второго и его семьи
Сплотились вокруг царя: в Самаре почтили память Николая Второго и его семьи

Гость
18 июля 2017 в 08:27

У водителя, который выглядывает из-за двери своего авто такое "понимание" на лице!
Думаю, что из-за пробки, водители свое понимание от души изливали!

Мыша
18 июля 2017 в 08:43

В статье ложь :
1) На момент расстрела Романов Н.И. не был царем уже полтора года , соответственно семья никак не могла быть "царской".
2) Большевики к этому расстрелу отношения не имели :" Уралреввоенсовет " состоял преимущественно из левых эсеров.

18 июля 2017 в 10:10

А Матвеев по тротуару прошел - его в ментовку закрыли и штрафы нарисовали ...
Вот вам ваша власть ....

Гость
18 июля 2017 в 01:28

ну-ну. Сейчас принято считать что в российской империи все было прямо супер: и житница Европы, и царя народ любил, и "за веру, царя и отечество" и пр.
одно только с этим не вяжется - почему же этот благодарный народ скинул такого святого венценосца при первой же возможности??? сначала с трона а потом и в канаву

Гость
18 июля 2017 в 01:01

кошмар. 21 век. мракобесие в России цветет и пахнет

мда
18 июля 2017 в 00:02

святой, а голодных подданных с детьми не стеснялся расстреливать.

18 июля 2017 в 10:18

Да уж, было это в 1905 году, помните ещё был такой поп Гапон? Рабочих тогда из пулеметов всех положили, и после этой первой революции открылись глаза у народа, что добрых царей не бывает... Намек понятен? Кого у нас сейчас считают "добрым царем"?
Но все-таки большевикам расстреливать семью да еще с детьми... это как-то не укладывается в морально-этические нормы "строителя коммунизма".

Гость
18 июля 2017 в 05:42

Кто все эти люди? Средневековье марширует по городу, загнали бы на "Металлург", там 7 км кругами и нарезали. Зачем улицы перекрывать из-за дешевого цирка?

Русский
18 июля 2017 в 11:56

Мдя, страна скатывается в средневековье.
Скоро все наши ракеты и самолёты будут ударяться о небесную твердь, падать на грешну землю и гореть в очищающем огне.

Гость
18 июля 2017 в 15:07

И ведь действительно история быстро забывается, только недавно все эти "шествующие" на уроках читали, как Николай гноил сотни тысяч российских людей в окопах Европы, и вот он уже герой мученик. Что то давно никто не вспоминал хотя бы Карбышева, Космодемьянскую и др., но это ведь люди без регалий, на них наплевать. И та же Поклонская, видать училась по украинским учебникам, если кроме последних дней Николая, больше ничего не знает о нем...

Гость
18 июля 2017 в 12:24

И ведь не лень было в жару брести 7 км да ещё с маленькими детьми. Когда там следующий старт веропоклонников, приуроченный к чему либо будет?

Гость
18 июля 2017 в 17:50

Не пойму чем отличается семья Романовых от семей, которые были расстреляны и повешены при карательных операциях тех же колчаковцев? Они что не были людьми что ли? Почему их не причислили к "лику"?
Чем Романовы заслужили это? Распутинщиной при дворе? Войнами?

Юрэми
18 июля 2017 в 21:48

Николай II не та фигура, за которую надо драться принципиально. Как политик - бездарь. В Европе монархии сохранились там, где монархи поумнее и учитывали политические и экономические интересы оппонентов. Увы, наш Николя оказался не то. Нынешние эмоции вокруг Николя - ид**тизм и цирк.

Самарчанин
18 июля 2017 в 07:28

Очень хорошо, что на всю Самару нашлось только три сотни придурков, славящих Николая кровавого.

странно
18 июля 2017 в 07:08

Это как Николай - кровавый святым стал?

Гость
18 июля 2017 в 08:54

голосуют за КПРФ, а потом целуют "кровавого" Николашку....

Гость
18 июля 2017 в 15:38

Жаль детей, которых таскают на подобные мероприятия

Гость
18 июля 2017 в 09:31

Интересно, сколько из присутствующих были в разное время октябрятами/пионерами/комсомольцами? Судя по возрасту - процентов 90 минимум. Видимо, все позабыто. Переменчива русская душа...

Гость
19 июля 2017 в 16:51

"Святой" царь жил по - королевски, фактически имея все от государства, ...... любовницу, пил - жрал от пуза. И вдруг в умах определённой категории граждан он стал святым и мученником... Мда))))))))) если бы николашке при жизни про это сказали, он бы оценил))))))

Гость
18 июля 2017 в 07:13

У него руки по локоть в крови - как можно из тиранов святош делать!

nik235
18 июля 2017 в 08:05

XT твориться-то, даешь обратно рабство, и царя на трон.... клинические

Гость
18 июля 2017 в 08:00

одни бабы на фото. Мужиков раз-два и обчёлся.

Игорь
18 июля 2017 в 11:24

Почитал отзывы , сколько в людях злобы! Да, наверное среди шествующих были и бывшие комсомльцы и партийные.В одном селе у нас в области батюшка бывший парторг колхоза. Пути господни неисповедимы! В истории христианства в средние века , были и посуровее времена, когда коратели, казнившие христан, сами становились христианами а пототм и святыми.Да наверное не надо было этого шествия , это тото случай когда не надо метать биссер перед свиньями.

Девчуля
18 июля 2017 в 16:40

Царя захотелось? не будет беспредела при царе. вякать не разрешат холопам.

Гость
20 июля 2017 в 19:11

Шествие рабов " божьих".

Гость
24 июля 2017 в 09:47

исподволь готовится основание для введения царского престола в России. Организован даже специальный телеканал- Царьград- и на этом канале усиленно идея царского престола и православной Империи продвигается. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Гость
25 июля 2017 в 10:49

Почти полвека живу на свете и не понимаю: в чем святость этих людей? Что они сделали такого за что их нужно возводить в ранг святых?? Если потому что он был царем, так были в царской семье более достойные личности. Если за то что его расстреляли, так давайте канонизируем всех, кого расстреляли большевики? В чем их особая заслуга???

18 июля 2017 в 21:30

Относиться к последнему Императору Всея Руси Николаю Второму можно по разному - фигура в истории России не однозначная. Но вот что поражает во всех комментах: никто не вспомнил, что нынешний "хозяин" Кремля чуть ли не канонизировал Бориску Ельцина, развалившего и пропившего Великую Державу! Какой в Екатеринбурге мемориал он отгрохал этому алкашу и всемирному посмешищу и, ничего, всех это устраивает.