СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Самаре за парковку на газоне и плохой уход за фасадами придётся платить по 2000 рублей
В Самаре за парковку на газоне и плохой уход за фасадами придётся платить по 2000 рублей

Максим
20 июля 2017 в 22:53

Отлично, кредитные рыдваны свалят с газонов! Ps. Сейчас напишут, что я неудачник! Заверю, имею полноприводник, цена далеко за лям, ставлю на стоянке в ленинском, цена 2500 в месяц. Стоянка полупустая! Мда, куплена не в кредит)))))

Прохожий
21 июля 2017 в 01:57

А чё теперь фасады не Фонд капремонта будет красить? А собственники? Да?

21 июля 2017 в 10:02

Совсем уже. Может еще штраф за ремонт ввести (если собственник не делает ремонт в помещении более 3х лет).
Если сравнить исторический район Самарский то там 70% домов под штраф подходят. Вы уважаемые и не очень чинуши займитесь делом а не назначением штрафов. Раз назначаете сроки, то будьте любезны найти средства и исполнить , но только не за счет граждан, умерьте свой пыл. Достали уже кнутом махать, научитесь работать. Элементарно не можете внести поправки по поводу шума в многоквартирных домах, когда можно сверлить а когда нет, хотя бы скопировали закон Москвы который у них уже давно работает.

Гость
21 июля 2017 в 13:25

Только весь вопрос в том, кто будет штрафовать нарушителей. Парковаться на газонах и раньше нельзя было, но никто нарушителей не выявлял. Сейчас то же самое будет. У нас во дворе так и паркуются на газоне и никто им не указ.

Гость
21 июля 2017 в 08:14

Фасад красить не буду. У.к. Обязана красить фонд к.р. Кто угодно... но только не я. Судиться буду с ними.

Гость
21 июля 2017 в 10:02

"Содержание жилья", "ремонт", "капремонт" на что пойдут ?

Гость
21 июля 2017 в 09:19

Крась к чэмэ или плати? интересно... а разве самарцев спрашивали, нужен ли им чэмэ?

21 июля 2017 в 10:06

Зачем нужен фонд капитального ремонта??? в чем его смысл? зачем его придумали?

Гость
21 июля 2017 в 01:17

сам НИКОГДА не ставлю машину на тротуарах, газонах и уж тем более детских площадках. повторюсь - не ставил НИ РАЗУ в жизни. к слову, стаж вождения с 2010 года. НО. ну реально куда ставить машины, если мест просто НЕТ? и хотя таких водителей не люблю, понять их можно!
закон хороший. но, я уверен, что прежде чем заставить что-то соблюдать, надо для этого самого соблюдения создать условия

Гость
22 июля 2017 в 01:15

С парковкой понятно, с фасадами что-то не понял... Если я живу в высотке, и фасад у нее не очень, кого штрафовать-то будут? Меня?!

Гость
21 июля 2017 в 00:05

У меня во дворе на Фадеева у школы #3 по дороге не проехать. Яма на яме. Ухабы и провалы. Заделать ямы они не могут, а вот новые штрафы вводят на ура. Быстро и много. Это гораздо легче.

Гость
21 июля 2017 в 11:46

Для начала, нужно обустроить необходимое количество мест парковок во дворах и общественных местах. Потом обустроить газоны по всем нормам с посадкой трав и деревьев. А уже потом вводить штрафы. А то газонами никто не занимается, они разбитые, без травы, без чернозема, без бордюров и т.д., и почему то называются газонами. И бывает непонятно газон это или парковка с грунтовым покрытием.

Гость
21 июля 2017 в 19:23

Ну в городе может и можно найти место в 100, 200, 500 м и поставить машину без нарушений. А вот в небольших городах и поселках области это нереально. 1-2 стоянки на весь населенный пункт с космическими ценами. Узкие дороги, а сейчас по правилам нельзя парковаться если расстояние до центра дороги менее 3м. Вот люди и ставят на газонах. Потому что некуда деваться.Там вообще парковочных мест нет.

Гость
28 июля 2017 в 17:55

о каком именно законе идет речь??