СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Самаре выявили район, где в ближайшие три года построят больше всего высоток
В Самаре выявили район, где в ближайшие три года построят больше всего высоток

27 июля 2017 в 12:23

Вообще бы не мешало запретить строить 10 этажей и выше. У нас что в городе места мало? 3/4 Самарского района в трущобах, а застойщикам разрешают точечно строить с минимальным расстоянием от соседних домов 25ти этажные дома, при этом никаких парковок из расчета по 1 машине на 1 квартиру доже не предусматривается . Про школы и сады вообще речи нет, а детские площадки делаются совсем миниатюрные. Город задыхается от таких не совсем адекватных решений министерства строительства. Интересно чем они обосновывают свои решения, явно не в пользу качества проживания, тупо сталкивают лбами большое количество жильцов в один подъезд. Очевидно у них бытует мнение , что собрав больше народа вместе им проще пропихивать различные решения, а в случае меньшего количества жильцов ситуация обстоит иначе т.к. они более сплаченее все друг друга знают.

Уехал
27 июля 2017 в 11:34

А аварийного жилья меньше не становится. Где логика?

Русский
27 июля 2017 в 11:30

Беда не в том, что строят муравейники, а в том что квартиры в этих муравейниках сметают как горячие пирожки. Люди совсем головой не думают как этом улье жить, куда ставить свою же машину и чем дышать, и где гулять их детям.

Гость
27 июля 2017 в 11:08

Больше, больше муравейников, чтобы пробки были больше. А народ все равно будет считать жилье "элитным", хотя и высота от пола до потолка 2,5 - 2,7 и комнаты в некоторых проходные как в хрущах.

ЭтоВсёОна
27 июля 2017 в 11:21

а Самарский где?

Гость
27 июля 2017 в 23:09

Куда застраивать, ни проехать ни пройти, ни людям ни автомобилям, ни школ ни детских садов, ни парковок, на детских толковых площадок ((( Одни торговые центры кругом и плотная застройка! Живу в районе Аминева, этом просто жесть....Фаворит, дома Звягина Н.Садовая 353абв, внузу по 7 просеке...все битком!!! Как строили сады и школы в 90_е так и все на этом. Такое впечатление , что это все резиновое!!!

Гость
27 июля 2017 в 15:34

К сожалению, высотки в Октябрьском районе строят в основном вблизи от Волги. И тем самым закрывают вид на Волгу остальным горожанам и уродуя вид с Волги на город. Причем, застройку ведут хитро: сначала рекламируют построенный дом как дом с шикарным видом на Волгу, продают там квартиры, а потом прямо перед ним начинают строить следующую многоэтажку, закрывая весь шикарный вид из окон.

Гость
27 июля 2017 в 17:05

Оставили бы Октябрьский район в покое. Высотки растут как дрожжах. Зелени нет, одни машины. Дома строят "окна в окна". Зачем превращать нормальный район в улей? Продажные чиновники когда-нибудь мозги будут включать!. Или в глазах одни доллары?

Гость
27 июля 2017 в 21:58

На сайте большой деревни есть новость что на месте стадиона Волга поставят 22 этажный монолит, радуемся

Гость