СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В Самаре начали сносить бывший завод клапанов у Хлебной площади
В Самаре начали сносить  бывший завод клапанов у Хлебной площади

Michael
31 июля 2017 в 18:35

Еще один завод развалили. Пятилетний итог правления Меркушкина!

Гость
31 июля 2017 в 18:30

плиткой замостить - чтобы от самарской промышленности даже воспоминаний не осталось (мечта НАТО).

31 июля 2017 в 20:35

прискорбно... Когда в 90-е у меня клапан на бмв 735 прогорел, я его заказывал именно там... и ребята сделали, лучше оригинала!!!! жаль терять такое произвлдство и таких людей!!!!!

Гость
31 июля 2017 в 19:22

и что теперь там будет? Тц или Ларек Рпц

ПервакЪ
31 июля 2017 в 19:51

А зачем нам завод?
Нам завод не нужен...
У нас ведь кроме продавцов ни кого больше нет.
В истории ещё напишут про это.

Гость
31 июля 2017 в 18:50

А можно узнать, кто стал счастливым владельцем данной площадки?

Гость
31 июля 2017 в 20:33

Шесть лет проработал я на этом заводе. Когда нажрутся те которые развалили его?

Mouse
31 июля 2017 в 19:54

отлично! давайте и дальше разваливать промышленность!

Гость
31 июля 2017 в 18:19

А на этом месте постройке хлебозавод.

Гость
31 июля 2017 в 21:19

Это был единственный завод, на котором под заказ могли изготовить клапаны для двигателя. Теперь разработчикам и механикам негде в России заказать клапаны. Великое достижение!!!

Гость
31 июля 2017 в 20:41

Созидание в действии. Если не выгоним его до Нового года, то будем долго его вспоминать с содроганием. Как могли бездарному человеку доверить миллионник. Всем плюнул в душу и пока не видно конца. Если Путин будет опираться на таких губернаторов, то вскоре развалят всю Россию, если это не стратегия Кремля

Гость
31 июля 2017 в 21:23

У меня отец там проработал с16 лет и до закрытия. Жалко завод.

вместо
1 авг 2017 в 06:35

мадернизации ,а чо в китае клапаны купем,вслед за падшипниками,ничаво что оне их из козиих какашек делают.

Гость
1 авг 2017 в 10:20

Очень печальная новость, все производство в Самаре разрушили до основания, это был один из заводов, выпускающих клапаны в России и для тракторов, и для автовазовских автомобилей, делали и под заказ, у меня на этом заводе папа работал, практически до закрытия. Эх команда созидателей, вместо , того, чтобы восстановить завод, вы его крушите. Понятно, что на восстановить у вас не хватит способностей. Но ТЦ, построенный на месте завода, прибыли не принесет , ни народ, ни арендаторы туда не пойдут, район очень глухой, выезд из города, сначала бы маркетинговые исследования провели, созидатели, а потом бы уже сносить начали. Речной порт по плану у Вас следующий? А то одному важному господину он спокойно спать не дает. Это безобразие ,когда нибудь прекратится в Самаре ? Да и о Гудке, стоит махина, пустая с декабря месяца, 4 магазина работают, 5-10 человек бродит, да местные тинейджеры в плохую погоду там собираются.

1 авг 2017 в 10:49

скоро завод кузнецов снесут

апостол
1 авг 2017 в 10:53

будут одни фирмы и платить будут капейки на чашку щей работать будем

Апостол
1 авг 2017 в 10:51

и прогресс завод снесут рабочие буду лазить по памойкам а по телеку как всегда рай и продавцы

апостол
1 авг 2017 в 10:56

скоро снесут завод авиакор

Читатель
1 авг 2017 в 09:01

Когда же будет новость "открывается новый завод" или фабрика?

Гость
31 июля 2017 в 22:55

Ну вот еще один ТЦ пострют мало нам тровых центров в самаре ? Уже не куда девать их все строют и строют!

Волжанин
1 авг 2017 в 08:24

Помню в 90-х поставлял туда оборудование...

Гость
1 авг 2017 в 11:05

Шаурму построят

Владивосточник
1 авг 2017 в 09:16

Был Советский Союз(он) и было созидание. Стала Россия(она) и стали учиться гулять-плясать. Был гор. Куйбышев(он) и было созидание. Стала Самара(она) и стали гулять-плясать.
Ведь так упоённо радостно , с революционным запалом открещивались от всего "коммуняцкого" , что и не знали куда ведёт дорожка.Для начала надо бы вернуть должок-восстановить название "Куйбышев" от ул.Революционной до западной черты города в рамках "городской округ Самара".

Гость
31 июля 2017 в 23:55

Предлогаю завод снести а на его месте калывану памятник до неба поставить из плитки красной!

Василий
1 авг 2017 в 08:15

Капиталисты со своими эффективными манагерами во всей красе. Долго ли осталось Кузнецову и Электрощиту?
Пойду Маркса полистаю.

Гость
31 июля 2017 в 23:32

в моей памяти -Куйбышев еще .. Совсем другой город.(не тоска по былому ,просто сейчас другой город ,иной настрой)
Жара спадет надо съездить на экскурсию,Хлебную посмотреть ,Фр мост ,Метро наземное (хотели от ХЛ пл до ЖД вокзала,как там ,не знай....

Гость
1 авг 2017 в 09:19

Промышленность развивается. Производство растет!! Построят еще один торговый центр как Гудок (возведенный вместо кабельного завода).

Гость
31 июля 2017 в 21:29

вот молодцы!!!!давно пора его убрать,так же там рядом цех от зима.да и вдоль набережной,около "ракеты"какой то там заводик вроде коптит....всех их давно пора под бульдозер.оставить только те,которые в юнгородке,на безымянке.так же есть предложения убрать трамвайно-троллейбусные депо на окраину города,куда нибудь в район кряжа...

1 авг 2017 в 10:46

Горе нам всем рабочим никто нас не защитит защитил бы тока Сталин

Апостол
1 авг 2017 в 14:38

я работал токарем и никак не могу найти работу везде сокращения везде какие то придирки что исписана трудовая и два вкладыша но стаж то у меня 16 лет что им ещё надо я не умею торговать я умею тока работать на станках повсюду насажали как сорняки службы безопастности не пропускают на работу ведут отборочный цикл заводы разрушают таким образом начиная с сокращения делая трёхдневки денег нет москва не выделяет а если и выделяет то деньги куда то пропадают понаделали законов что рабочего устраивают как космоннафта на завод ждёш по несколько месяцев ответ вомут тебя или нет безумие полнейшее всё сделано специально лиш бы заводы развалить америка проплачивает что бы нас ободрали всех как липку и ходили мы по памойкам добывать еду или вобще убивать друг друга за кусок хлеба зато по телевизору рай им там всем везде всё хорошо россия самая сильная и нас не победить.. да победили уже давным давно и отобрали всё у рабочих

San-Diego
31 июля 2017 в 21:07

Жаннет, где мой комм? Чего испугались? Это ваш ответ на санкции
Трампа.Разрушим до основанья... Дальше так.Истребляйте всю промыш-сть и сельское хоз-во. Назло Америки и Западу.
Но не даст Амеика пропасть России. Еще накинет пару санкций
и балалайка заиграет.

Юрэми
1 авг 2017 в 13:00

Наверно завод дряхлый, фактически закрытый годы назад - наверно его нужно снести. Но печаль в другом. Это самая древняя часть города - самарская античность, это самая ценная для археологии и истории территория в области (ну кроме Муромского городка). Здесь расположена первая у нас средневековая русская крепость. А вдруг удастся найти не только её, но и следы более раннего русского поселения. Ведь в основополагающем документе 1586 года говорится о ВОССТАНОВЛЕНИИ, ранее существовавшего, но порушенного врагами поселения-укрепления. Где? Может быть здесь? После уничтожения монголами в 1237 году торгово-ремесленного Муромского городка - тогдашней экономической столицы области торгово-распределительный центр на Волге в устье Самарки (да и Сока) возродился и существовал ещё 250 лет. Где? Может быть ответ здесь, на Стрелке? Кроме того здесь расположены самые древние храмы Самары. Может возродить их?

Гость
1 авг 2017 в 11:18

Самаре заводы не нужны! Для жителей окраины мордовского княжества нужны рынки, торговые центры и продавцы - для продажи всего того, что привозит из Мордовии добрый мордовским дед мороз! и ещё нужны открытые пространства - замостить их мордовской плиткой, которую производят родственники вышеуказанного весёлого дедушки... А ещё мордовский дед в своей родной деревне хочет построить макет ракеты, как у нас на проспекте Ленина....

апостол
1 авг 2017 в 11:44

слався слався шаурма!! а заводы разрушай ! будет новый карнавал бал купчихи воспевал.. ты бери в кредит самсу шаурму и тухлоту! все заводы разрушай сам в памойку полезай ! будет классный карнавал Апокалипсис сказал

Ника
1 авг 2017 в 13:16

Ломать - не строить...страшные времена какие то, всё разрушают, ничего не строят.

Гость
1 авг 2017 в 13:24

Это ужасно,что некогда промышленный город,сдал свои позиции,что на местах заводов - торговые ряды и развлекательные центры.Никто не хочет помогать производству.
Неужели среди самарских светил ,нет ни одного человека ,который смог бы разработать хороший бизнес план ,ну не верю я ,что наша промышленность такая уж отсталая,что в нее невыгодно вкладывать деньги.У нас такие умельцы есть,которые из г..на конфетку сделают,которые могут передать опыт подрастающему поколению.Почему у нас нет пропаганды рабочего класса,рабочих профессий. Иван реально стал Емелей на печи.Где пропаганда труда,настоящего ,физического труда.Где человек своими руками делает всё. Обидно ,за отчизну ребят,очень обидно,есть шоколад который шоколадом назвать нельзя,ездить на машинах,у которых кузова гниют, через полгода,летать чужими самолетами,и отпускать отечественные мозги за кардон.
Это проблема нашего с вами общества,сделать жизнь лучше ,предпринимать,а не возгудать на местах, протирая штанишки.

Гость
2 авг 2017 в 06:01

Жаль завод! Проработал там 14 лет... В девяностых даже клапанами зарплату получали, после того как счета заблокировали. Налоговая отжала пол здания заводоуправления тож в 90х, остаток не так давно. Как Лёушкин и его команда выкупила акции завода, то в него не вкладывали почти вообще, до 2012 года тока "сосали" последние соки. Там оборудование в основном 60-70 годов, уже не та точность что сейчас требуется, а модернизации не проводили... Это был первый завод что купили Лёушкин и Ко, потом: Металлист-Самара, Экран, Гидроавтоматика - все эти заводы управляются теми же лицами. Только вот надолго ли проживут заводы, или как и клапана высосут всё, и под снос?!
Кстати для археологов, завод был построен на месте толи церкви, толи монастыря с рядом находящимся погостом.

Гость
2 авг 2017 в 12:57

Что взамен ЖК или ТЦ?Лучше-крепость!

Ильич
2 авг 2017 в 14:35

"Благополучно" угробив промышленность в старой части города, наверно переключатся на заводы Безымянки? Яркий пример того, как в Самаре воплощают установку Госдепа США на демонтаж российской промышленности, начатый в 90-е годы и неуклонно продолжающийся, превращая высококвалифицированных работников в мелких лоточников и работников подсобных служб. Так будет, пока из руководства Россией не уберут агентов Запада, под либеральными лозунгами разрушающих Россию!

гость
2 авг 2017 в 20:29

Правильное решение, зачем России клапана когда есть нефть и газ. Куйбышев был крупным индустриальным городом(второй столицей), а теперь одна торговля. Все протухло.

Гость
1 авг 2017 в 11:00

В городах не должно быть заводов.....и так выхлопов куча ,ещё заводы пыхтят

Гость
31 июля 2017 в 21:28

от этого здания только тенек был хороший, когда в пробке стоишь)))

Гость
1 авг 2017 в 01:47

Наконец это уродское здание уберут.