СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Самарцы смогут переезжать из ветхого жилья в новое вместе со старыми соседями
Самарцы смогут  переезжать из ветхого жилья в новое вместе со старыми соседями

Гость
8 авг 2017 в 15:27

А "инвестором", надо полагать, станет упомянутый депутат.

житель ветхого жилья
8 авг 2017 в 15:37

Значит всё таки будут переселять в кошелевки. а не в хрущёвки!
а это значит на окраину города. Эх Не жили хорошо, вот и не надо начинать! 1 миллиард 800 миллионов делим на 520 квартир пока не существующих квартир и получаем 3461538 рублей примерная стоимость одной квартиры в 2017 году для переселенцев?

Гость
8 авг 2017 в 15:32

Смотря с какими.

Спартак Дмитриевич
8 авг 2017 в 16:01

Да уж. Весьма странное решение. Надеюсь, что программа будет разработана с умом (тут, конечно, смех должен быть) и позволит отказаться от такой опции, как переезд с соседями. Потому как соседи - это лотерея, то бишь чаще не везёт, чем везёт.

Ещё, конечно, весьма любопытно, как быть с теми семьями, кого не устраивает квартира, куда планируется переселение. Не будет же тут всё принудительно. Наверное, должно быть несколько вариантов квартир. А значит уже могут быть такие ситуации, когда расселяемый дом уже не всем составом переедет в новое жильё. И вообще мотивы авторов программы не понятны. Нет ну в самом деле, какой смысл брать с собой соседей? Они эту идею как-то обосновали?

Гость
8 авг 2017 в 16:42

Маразм крепчает! В Москве расселяют не дальше своего района в отличное жилье .А у нас в Самаре с соседями в Кошелев из центра города. Ну ладно бы в ближайший район -нет дудки -езжайте с соседями за город.У нас садик рядом ,школа и работа .Почему кто- то решает за переселенцев - ну все правильно мы провинция -с нами можно не церемонится . До царя далеко до бога высоко.Но бонусом вам облапошиным -соседи!

Гость
8 авг 2017 в 16:56

Всех в Гетто-Кошелёк хотят засунуть......

Гость
8 авг 2017 в 15:52

Так смогут и дальше продолжать пить водку в привычной компании))

Гость
8 авг 2017 в 18:37

Когда переселят 66 квартал то уже!!! ?! в кировском районе.

Гость
8 авг 2017 в 19:35

И в историю они войдут как переселенцы Урюпинцы.

Просто
9 авг 2017 в 07:43

Эт чё? Реновация по-мордовски?

Гость
9 авг 2017 в 14:06

А дом на ул. Фрунзе, 21 (1851года постройки) когда-нибудь будут переселять? Или он ещё, на ваш взгляд, не достаточно ветхий???!!! А может быть он совсем и не аварийный??? И возникает вопрос, если этот дом, на самом деле, дорог, как историческая ценность, то почему бы, не сделать капитальный ремон, как минимум фасада здания (я не говорю уже о внутреннем ремонте дома)? Приятно смотреть на ухоженые дома старой постройки, но никак не на развалины!!!