СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Самарцев спросили, сколько они хотят получать за рождение детей
Самарцев спросили, сколько они хотят получать за рождение детей

Гость
8 авг 2017 в 16:58

Сколько... Странный вопрос, для начала мам в декрете обеспечили бы до трех лет 100% от зарплаты, да сады и школы были бы без вступительных взносов в космических размерах, медицина была бы доступнее... и еще много замечаний. Вот тогда можно было бы задуматься о многодетности.

Гость
8 авг 2017 в 18:47

У меня 2 маленьких детей, 4 года и 2 года. Я бы их и без сертификата родила. Старшего в сад нормально взяли, надеюсь, и младшего возьмут. Сложновато было, когда за младшего пособие по уходу перестали платить. Нашла работу, в чем-то экономим, но это нормально. Я считаю, что пособие нужно до 3-х лет оставлять, налоги на работе мы же не только первые 1,5 года платим?! А вообще, сейчас все нормально у тех, кто не ленится и попу свою от дивана иногда отрывает.

ПервакЪ
8 авг 2017 в 16:15

Сытый голодного не поймёт.
Что за идиотизм.
Да вы сами посчитайте сколько надо в этой пропитанной корупцией стране что бы поднять ребёнка, поставить так сказать "на ноги".
И ахнете...
Просто в первый класс собрать 20-25 тысяч.
А до школы ещё садик,походы по поликлиникам и т.д.
Уберите корупцию и дайте людям работу за достойную зарплату.

Гость
8 авг 2017 в 16:53

Такая демографическая политика приведет к тому что самыми активно рожающими будут маргиналы и прочие бездельники. Нормальные люди заводят детей не ради государственной помощи.

Гость
8 авг 2017 в 16:06

Встречный вопрос А сколько хотят и сколько получают министры и депутаты РФ? Жить хотят все хорошо и труд депутата или министра не тяжелее чем учить или лечить детей.

Алёна
8 авг 2017 в 18:39

лучше бы не деньги бы давали,а квартиру! тогда да бы другое дело было бы и рождаемость повышалась и жить семьям было бы где, а ипотеку возьмешь и плати пол жизни, а на ипотечные деньги бы детей одевали и воспитывали!

Ольга
8 авг 2017 в 16:30

два сайта излазила но не нашла где можно проголосовать...

Гость
8 авг 2017 в 16:38

Должна быть достойная з/п и оплачиваемый декретный отпуск, доступная качественная медицина, образование и т.д. . А эти подачки, мат. капитал, к сожалению, будут привлекать в том числе и разного рода маргиналов: наркоманов, алкоголиков и т. п.

Mengele, m.d.
8 авг 2017 в 17:21

Все идёт нормально, скоро 25-35 млн. рабов - персонала, обслуживающего сырьевой трафик из бывшей РФ останется, а дальше рождаемость ещё подкорректируем.

Гость
8 авг 2017 в 19:01

Это из оперы про трудоустройство и резюме - укажите уровень желаемой зарплаты, которую вы шиш когда увидите, такой новый вид глума над народом.

Гость
8 авг 2017 в 19:15

А наши власти как будто не знают сколько стоят питание и подгузники??? Про пелёнки, распашонки вообще молчу.
За месяц у нас уходит 5 банок NAN 0,8кг в среднем 780р каждая, подгузников 2 упаковки по 70 шт( примерно) 800-900 р. за упаковку. Кашки, пюрешки ещё 500-700 р.
Одежда, слава богу, от старшей осталась.
А они тут... Сколько нужно денег????
Цены растут быстрее детей! Зарплаты ни кто ни кому повышать не хочет и не будет! Типа кризис!!! Где-то ... был... или есть! Везде сокращения и урезания только.
И ребёнку не скажешь" денег нет, но ты держись!" и что нужно по туже затянуть пояса.
Так что дети снова становятся роскошью как в начале 90х.
Так что этот опрос ничего не даст.

Гость
8 авг 2017 в 16:29

Нам ничего не платили и рожали и вырастили(Совсем офигели уже- платить им за рождение детей!Это твои дети! Не хочешь- не рожай((

Ьтсог
8 авг 2017 в 16:35

Ссылочка (не благодарите):
http://www.rosmintrud.ru/social/14/

San-Diego
8 авг 2017 в 15:48

Не надо никаких подачек в виде мат. капитаа, а дай людям нормальную работус заработком, с кот. ты можешь жить.
Легче торс голый демонстрировать, чем заниматься экономикой.
Читала вчера,что 400 000 китайцев в 2017 уже заполонили ДВ. Русские
оттуда бегут. Россия скукоживается с партией этой. Правильно, наверное. Аляска у американцев и их Анкоридж- прекрасный город, где люди достойно живут,а ваш Анадырь или Якутск??Какой -то талант, чтобы в самой бог. стране люди выживали. Отдайтесь амерам, китайцам, японцам за ХОРОШУЮ
жизнь.

Гость
8 авг 2017 в 16:11

Бесплатные, не на бумаги, медицину и обучение.

Гость
8 авг 2017 в 16:30

а что это именно сейчас озаботились? выборы что-ли на носу?

Гость
8 авг 2017 в 16:59

1 млн. долларов, мы же нефтедобывающая страна, а согласно конституции ...

Гость
8 авг 2017 в 16:57

В Самаре даже бесплатную молочку маленьким не дают. Вот в Москве и смеси, и бифидок, и молоко... А тут за свои деньги, да еще побегать с утра пораньше (работают мол.кухни до 9 утра и много где закрылись уже)

Гость
8 авг 2017 в 17:54

Искоренить коррупцию в бюджетной сфере! Пока везде, куда не ткнёшься с ребёнком, требуются вступительные и прочие добровольно-принудительные взносы, то какая разница сколько платят на ребёнка, всё равно никаких денег не хватит. Посадите за решётку процентов 30 руководителей школ, детсадов, департаментов образования и здравоохранения и "правоохранителей", которые их крышуют, тогда оставшиеся на своих должностях призадумаются! Вот тогда рожать детей в нашей стране не так страшно будет.

Сын дяди Пёсика
8 авг 2017 в 17:54

Никогда в этой стране порядка не будет
Бегите из этой страны

Гость
8 авг 2017 в 17:16

Нужно брать опыт у цыган - женить в 15 лет, запретить разводы и строжайше запретить аборты.

Гость
9 авг 2017 в 02:20

Заплатите-ка на каждого ребенка хотя бы 185 евро в месяц, как в Германии. Причем выплата должна производиться до достижения ребенком 18 лет или (для студентов вузов) 25 лет