СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Самаре по Фрунзенскому мосту пустят легкий трамвай
В Самаре по Фрунзенскому мосту пустят  легкий трамвай

Гость
8 авг 2017 в 18:36

Прожектер... хоть начни делать то,на какие проекты деньги затратил , причем по несколько раз и так работы не начал.Ну или верни деньги в казу,а это не малые деньги.

Гость
8 авг 2017 в 18:48

А он в курсе, что сначала проектируют, а потом делают? И если в проект трамвай по мосту не заложен, то незачем прожектерством заниматься?
Тянуть трамвай до НК, с которого ходят электрички и маршрутки - вообще бред. Чего мелочиться, пускайте трамвай сразу в Безенчук.

Гость
8 авг 2017 в 19:53

а с кошелька через мехзавод хотя бы до ташкентской слабо?

Гость
8 авг 2017 в 22:26

Новость-молния из 2018 года : "МАТЧИ ЧМ-2018 ПЕРЕНЕСЕНЫ ИЗ САМАРЫ В ПОХВИСТНЕВО,ОТРАДНЫЙ И СЫЗРАНЬ. Причина переноса заключается в том, что с канатной дороги, соединяющей исторический центр Самары с пос.Кряж, сорвалась кабинка и упала на легкий трамвай, проходивший по Фрунзенскому мосту. Мост не выдержал сверхнормативной нагрузки и рухнул на новый теплоход, направлявшийся к одному из пяти новых речных вокзалов. Теплоход потерял остойчивость и затонул, придавив ко дну реки подводную лодку, в которой некий созидатель... со своей камарильей отрабатывал пути экстренной эвакуации из Самары куда-нибудь поближе к Саранску."

Гость
8 авг 2017 в 20:16

Дедушка новый термин выучил - легкий трамвай. А то скоростных уже невпроворот бегает, пора на легкие замахнуться, понимаешь....

Гость
8 авг 2017 в 23:41

тихими и быстрыми они будут только пока будут пути соответствующего качества!! приведите в соответствие пути в городе тогда и старые трамваи тоже будут тихо и довольно шустро ездить. затрат меньше, а народ вам большое спасибо скажет как благодетелю)))

Гость
9 авг 2017 в 08:32

Простите, а для чего Южный город с Новокуем связывать? Целесообразность?

Гость
8 авг 2017 в 19:03

Бред полнейший. Такого даже в Москве и Питере нет, хотя в соств СПб входит несколько пригородов и было б здорово такие ветки сделать.
В Самаре губер пусть это подобие трамваев (на которых даже ездить не решаюсь) заменит на современные тихоходные низкопольные.

Гость
8 авг 2017 в 20:00

Ребята,да успокойтесь вы уже,канатку построили же,вот и здесь так же будет!

Хурма лысая-Убойная сила. Предел прочности
9 авг 2017 в 08:22

Ключевое слово "Планируют". Так что не надо наверное и дискуссию продолжать.

Тата
8 авг 2017 в 18:25

пусть сначала достроят.Вон по Кировскому до сих пор запрещают транспорту ходить

Гость
8 авг 2017 в 18:56

И отнять 2 полосы у дороги?

Гость
9 авг 2017 в 08:14

ну если легкий, то ладно )) Это как легкий бред...

Гость
9 авг 2017 в 09:49

Микро...макро....нет, это я уже где-то говорил... А! Вот! Лёгкий трамвай! (С) НИ Меркушкин

Гость
8 авг 2017 в 22:16

балабольство. ничего не будет. в проекте останется

Гость
9 авг 2017 в 07:23

Бла бла бла.... То же самое про канатную дорогу говорил.

ROOT
8 авг 2017 в 18:04

Отличный вариант.
Трамвайные пути легко построить, в эксплуатации дешевле автодорог и на 20 лет их точно хватит.

Гость
8 авг 2017 в 22:28

Наш меркушкин как будто все не для людей делает такое чувство.не слушает то што люди говорят.все не для людей.

Лысый
8 авг 2017 в 20:57

идея не плохая да и по мосту можно пустить одни трамвайные пути с реверсивным движением. И проезжую часть сэкономить и трамвай будет ходить

Гость
8 авг 2017 в 22:41

Вопрос простой : кому нужен этот трамвай? И сколько времени займёт путь?

Nbv-Nbv
9 авг 2017 в 09:43

ВОТ ВЕДЬ КАК ВСЁ У НАШЕГО СКАЗОЧНИКА ЗАШИФРОВАНО, А ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЁ ПРОСТО, "ЛЁГКИЙ ТРАМВАЙ" - ЭТО КОНКА, ПРОЛОЖИЛ РЕЛЬСЫ, ВПРЯГ ЛОШАДКУ, НИКАКИХ ТЕБЕ СТОЛБОВ-ПРОВОДОВ - ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ДВА ВАГОНЧИКА УЖЕ ЕСТЬ - НА ПОСТАМЕНТЕ В ТТУ НА ПОЛЕВОЙ СТОЯТ, СНИМАЙ И В РЕЙС. АЙ ДА ОЛЕ ЛУКОЙЕ, АЙ ДА СКАЗОЧНИК.........

ГоСть
9 авг 2017 в 10:35

Южный быстрее заканчивайте!!!! Разгрузите "старый" мост от самосвалов и автобусов!!!!

Гость
9 авг 2017 в 15:16

А не так уж и глупо, надо сказать. И не только ради распила.
Вот электричка - сел, купил билет, доехал до НК. А тут доехал до хлебной площади по одному билету, пересел на лёгкий трамвай - вот уже второй билет.
Ну и на самом мосту всё хорошо. Раз вместо трёх полос будут только две в каждую сторону, пробки никуда не денутся. А тут вот выделенная полоса, можно ехать и платить штраф.
Всё для людей. Для тех, что у власти, ага.

Гость
10 авг 2017 в 18:09

На этом трамвае дачникам с Н.к будет удобно возить на самарский рынок свои овощи-фрукты.

San-Diego
8 авг 2017 в 17:56

Сначала мост построй вовремя, а потом немцев пригласи насчет трамваев. Ваши не кумекают ни черта. И рельсы, и трамваи сделают, как надо. Есть такая линия у нас между Бонном и Кельном. Билет где-то 5 евро. Слаженно функционирует. Мысль между Самарой и Кубиком неплохая,но не для ваших голов. Не обижайся,земляк, но ваши универы-это наши ПТУ, а без гениев никуда.. Инженер от слова гени ..

Гость
8 авг 2017 в 18:39

Вот уж хорошая новость! Общественный транспорт надо развивать!

Гость
9 авг 2017 в 08:40

Уважаемый много раз губернатор! А организовать в Самаре мировой шахматный чемпионат слабо??? Запустить трамвай и построить канатную дорогу любой дурак сможет, а вот организовать и провести шахматный чемпионат .....????