СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самарской области аграрии бьют рекорды советских времен по сбору зерна
В Самарской области аграрии бьют рекорды советских времен по сбору зерна

Гость
10 авг 2017 в 18:03

Не верю.... как посмотрю на цены и качество хлеба (эрзац),такое впечатление - страна то беднейшая,африканская!

Гость
10 авг 2017 в 19:52

Куда не посмотри - всё у нас хорошо. И негативных новостей от властей нет. Подозрительно. Они с другой планеты.

Гражданин
10 авг 2017 в 18:15

Рекорды бьем !!! А все дорожает .

ПервакЪ
11 авг 2017 в 07:23

Сделайте скриншот этой статьи и в январе посмотрите его.
Зерна много а цена растёт на хлеб.

Гость
10 авг 2017 в 18:34

ещё сделайте, пожалуйста, советские цены на хлеб и советское качество!

Гость
10 авг 2017 в 20:23

Да, при тёплой и влажной погоде в период роста пшеницы ожидается большой валовой сбор зерна, но зерно зачастую бывает низкого качества. Вместо хлебопекарного третьего класса может быть присвоен четвёртый кормовой. Какой процент большого урожая возможно будет использовать для хлебопечения - это ещё большой вопрос. Дожди вымывают клейковину, а по проценту её содержания и присваивается определённый класс пшенице. Будете проходить мимо полей, обратите внимание на занимательного коричневого клопика на колосьях. Это та ещё сволочь - клоп черепашка. Впрыскивает в зерно фермент, разлагает клейковину.
Без хлеба народ не останется, конечно. Но основной потребитель зернопродуктов вовсе не люди, а животные. Известно, как обстоит дело с дойным стадом.
А с ценой на буханку хлеба будет примерно так, как и с ценой на литр бензина - будет расти в любой случае.

Гость
11 авг 2017 в 11:14

По работе общаюсь с фермерами нашей области, все среднем 40 ц/га сыпется, и то в основном фураж, редко 3-й класс. Вот и думай кто лукавит, чиновники или фермеры :)

Иван
11 авг 2017 в 11:17

Как все это коснется простгоо человека .
никак .
Поэтому это не наш праздник и не нашей улице

Гость
10 авг 2017 в 18:24

хлеборобам большое спасибо такой тяжелый труд)

Гость
11 авг 2017 в 08:54

И что хорошего в этой новости? Урожай хороший, но это не хорошо. Значит цена будет ниже плинтуса. Хранить уже негде. И какой смысл выращивать зерновые?

Гость
11 авг 2017 в 12:24

Интересные у нас люди, мало собрали - плохо, много собрали - плохо, по другому вообще никак не смотрят на жизнь. Причем половина из таких комментаторов очень далека от сути вопроса, ему хоть рожь, хоть пшеница, хоть ц/га, хоть литры на кв.метры. А уж про качество зерна, и что много зерна не означает много "товарного" зерна, это вообще мимо кассы, как говорится.

Гость
11 авг 2017 в 12:26

Почему же полей стало в 2 раза меньше?

Гость
10 авг 2017 в 18:07

Слава губернатору!

ура !!!хлеб подешевеет
11 авг 2017 в 12:57

ура !!!хлеб подешевеет

Юрий
10 авг 2017 в 21:25

Новость в общем то положительная. А комментарии ругательные. Всё ищут повод уколоть и укусить власти. Не поймёшь чего наподу надо.

Владивосточник
10 авг 2017 в 18:31

Хорошая новость совершенно теряет смысл из-за путаницы урожайности , которая измеряется в ц/га или кг/га с валовым сбором , который просто в тоннах. По другим сводкам, урожайность по убранным площадям выходит на уровень 35ц/га и ожидаемый валовый сбор может быть около 3млн тонн.

гость
14 авг 2017 в 18:33

Улыбнуло - Евгений Чичев посетил с визитом ... прям таки международный уровень.

Дмитрий
20 сент 2017 в 16:13

а кукурузу фуражную кто возделывает для продажи?