СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Самаре треснуло историческое здание у площади Куйбышева
В Самаре треснуло историческое здание у площади Куйбышева

Гость
14 авг 2017 в 20:12

Училась в этом здании в то время,когда там базировалось музыкальное училище имени Шаталова,золотое было время.... Потом училище выселили,хотели дом якобы отремонтировать и отдать хореографическому училищу,хотя,очевидно,это была басня для дурачков,под шумок хотели что-то провернуть. Но с тех пор здание стало заброшенным,и его судьба будет,видимо,плачевна. Спасибо,дорогие власти Самары, за сохранение памятников!!!

14 авг 2017 в 21:10

Такое здание сломали... Эх...
Руки бы реконструкторам оторвать и в нужное место воткнуть.

Гость
14 авг 2017 в 21:03

Эти горе-специалисты его так долбят, с такой силой и громкостью, что неудивительно, что оно потрескалось! Интересно, кто-нибудь ведет надзор за такими "реконструкциями"?!

Гость
14 авг 2017 в 21:25

Плиткой его, плиткой...

ПервакЪ
14 авг 2017 в 22:10

Конечно треснуло,сколько можно ждать ремонта.
Там десять лет назад его должны были сделать.
Вот вам наглядный пример,это историческое здание и ни кому нет до него дела.
А представьте что будет с обычными домами и ни какая программа капитального ремонта домов не поможет...

Гость
14 авг 2017 в 19:37

Команда созидателей в действии.

Гость
15 авг 2017 в 10:57

Может быть власти по-быстрому сделают экспертизу и скажут, что здание восстановлению не подлежит. Его снесут, а на его месте построят очередной бетонный монстр.

Гость
15 авг 2017 в 11:31

Все идет по плану! Теперь можно сносить и строить торговый центр.

Гость
15 авг 2017 в 09:57

Да ладно вам, все по плану. Сначала "освоили" деньги на реконструкции. Потом "освоят" на экспертизе того, что здание непригодно. Затем - тендер на снос, опять платеж из бюджета. Ну и наконец - "торги" освободившегося участка, который за бесценок перейдет в собственность заинтересованному лицу.

Уехал
15 авг 2017 в 15:05

Вангую - здание снесут, увы, тут без вариантов..А на его месте сделают монолитную "реконструкцию", очень отдаленно напоминающую оригинал+мансардный этаж. Обычная схема

Гость
15 авг 2017 в 19:29

Снести и построить его же точ в точ только заново, так дешевле будет, чем проводить реконструкцию.

Гость
14 авг 2017 в 20:42

этим трещинам уже год как

Гость
14 авг 2017 в 20:50

Дождались... Раньше надо было реставрировать. Но если всё-таки сделают, будет здорово. На эскизе красиво)

Гость
14 авг 2017 в 20:54

А я помню как в этом здании была школа N 3. Доводилось там бывать

Гость
15 авг 2017 в 10:10

Сначала дождь и ветер делают своё дело, затем ударившие морозы, и так несколько лет в здании без окон и без крыши. Дальше можно сносить аварийную коробку и отдать под застройку. Ну не совсем уж отдать, конечно.

Гость
15 авг 2017 в 10:11

А проект красивый! Надо сохранить!

Ильич
15 авг 2017 в 17:44

К этому зданию давно подбираются "предприимчивые" коммерсанты, вот и дали ему время постоять под дождями и морозами с тем, чтобы при "реконструкции" вдруг обнаружилась непригодность к дальнейшему производству работ и здание можно будет снести, а дальше... что повторяться про судьбу многих объектов Самары!

Гость
15 авг 2017 в 18:36

Реставраторы... Убили! для того, чтобы построить заново, или землю продать. Реставрация не выгодна никому, кроме историков. А у них денег нет!

Гость
17 авг 2017 в 00:17

Треснуло оно по причине того, что во дворе и вплотную к этому зданию возводится офисный центр. Сейчас его обьявят аварийным и не подлежащим восстановлению