СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации ТЦ, дома и школа: в Самаре территорию ЗИМа зачистили под застройку
ТЦ, дома и школа: в Самаре территорию ЗИМа зачистили под застройку

Гость
15 авг 2017 в 13:28

Обязательно ТЦ строить? Там же рядом Захар и Звезда

15 авг 2017 в 13:20

ироды, какой завод угробили ....

15 авг 2017 в 17:03

Рано начинают строить... еще живы те, кто на этом заводе работал и может рассказать о том как там с отходами поступали... если на всей территории не провести специальные мероприятия по очистке почвы метра на 1,5-2 то жаль тех кто клюнет на удочку торгашей и соберется там жить. не долгим будет счастье. вероятный результат - различные виды онкологии, как самое распространенное явление. да и после всей этой очистки, что зим, что 4гпз пригодны только как территория для временного пребывания не более 8 часов. слишком много различных далеко не полезных отходов на единицу площади.

завод
15 авг 2017 в 15:54

Масленникова,а чуть выше руины 4 гпз, а чуть дальше доутюживают место ,где был завод клапанов, что-нить новое всесто этого построили и открыли -только торговые центры.

Гость
15 авг 2017 в 18:43

Уж лучше б там мундиальный стадион строили. Самара не познала бы нынешнего разгрома.

Гость
15 авг 2017 в 14:28

Садики, школа, стадион.... вы что, там же церкви нет! После ТЦ нужно обязательно храм выстроить!

Гость
15 авг 2017 в 13:57

Ждем муравейники в 25-27 этажей и ценой квадрата от 70 -90 т.р. для "успешных" людей ))

Гость
15 авг 2017 в 13:32

Дороги??? Парковки??? Школы??? Детские сады??? Ничего этого не будет. Налепят бетонных коробок друг на друге, а между ними еще такой нужный Самаре ТЦ воткнут и все на этом закончится. И будут злые жители считать себя самарской элитой.
З.Ы. Фабрику-кухню уже 2 месяца как бросили делать.

Гость
15 авг 2017 в 15:54

Фабрика -кухня постоит лет 10 в таком раздолбленном виде, потом его снесут, деньги-то уже "распилили", и теперь этот объект чиновникам неинтересен...На щите около Фабрики написано -срок сдачи объекта 4 квартал 2017 года, потом вроде бы переносили на конец 2018 год, но здание сейчас в таком состоянии-можно снимать фильм о войне на его руинах (что-то вроде Рейхстага...). И работ никаких не ведется, бомжи по-тихоньку растаскивают куски арматуры и другие железяки, зиму,наверно, Фабрика-кухня не переживет

Гость
15 авг 2017 в 13:23

Давайте постройте там хороший, современный Российский завод, чтобы молодые люди работали и кормили семьи, а город процветал! "было бы здорово, но не в этой стране"

15 авг 2017 в 13:31

ну-ну, эту землю надо рекультивировать, минимум метра на 1,5 вглубь после того, как там столько лет завод простоял, а коммерсы собираются на этом месте жильё строить, детские сады

Ильич
16 авг 2017 в 10:06

С Самаре успешно решается задача, поставленная для России Бжезинским, по ликвидации промышленности России. Только два примера, - расположенные поблизости ЗИМ и ГПЗ-4 канули в историю, а тысячи их работников выдавили на улицу, превратив в мелких лоточников, зарабатывающих лишь на текущее содержание и не имеющих профессиональных перспектив. Построят дома и новые торговые центры, а где люди должны заработать средства на приобретение жилья и покупки в этих центрах, если нет рабочих мест? Это власти не беспокоит...

Андрей
16 авг 2017 в 10:12

Вот уж действительно..... бездонен городской бюджет - только "придумай" программу что-то типа "доступное жильё", "переселение из ветхого ", "ветераны"..... и ежегодно упаковывай зелень!

Michael
15 авг 2017 в 13:48

Зачистили под застройку, угробив старейшее предприятие Самары! Команда созидания рулит!

Гость
15 авг 2017 в 22:46

Его зачистили и трындели о застройке МИНИМУМ года три назад.

Гость
16 авг 2017 в 22:24

Интересно - а куда будут вывозить оттуда землю, богатую тяжелыми металлами и другими "вкусняшками"?

Гость
15 авг 2017 в 14:35

превратили всю Россию в один торговый центр, и втюхивают другу фуфло в виде подделки

Гость
16 авг 2017 в 14:50

Я смотрю на видео и возникает двоякое чувство. С одной стороны-грусть, потому что с ЗИМом связана молодость, с другой стороны-правильность произошедшего. Трубочный завод был построен на окраине в начале ХХ века, позднее Куйбышев разросся и он оказался в центре. Подобное производство не должно находиться в городе. Уже на закате СССР обсуждался вопрос о его переносе, если не ошибаюсь -в район 116км. Еще когда там работала было ощущение, что это производство вчерашнего, а кое-где позавчерашнего дня. Завод давал работу и хлеб насущный десятку тысяч людей, поэтому я согласна с теми, кто говорит, что необходима альтернатива. Не все хотят работать продавцами. Нам, русским людям необходимо творить и созидать. Простите за некоторую высокопарность. Привет из Совка.

San-Diego
15 авг 2017 в 13:56

Молодцы! Все уничтожайте: фабрики, заводы. Селх. хояйство
давно уже ушло на покой. Вкалывают пусть на Западе да в Китае.
Амеры выбрали Трампа, чтобы раб. места им создал( и создает!).
Вы пошли другим путем. Больше развлечений, праздников.
В Кении целыми днями околачиваются без дела, бедрами покачивая.
И вы также только с балалайкой.. Правильной дорогой идете, товарищи.

Azrael07
15 авг 2017 в 13:36

Ну, сперва ТЦ, потом дома(это за два года). А садики и школа лет через ....надцать(((

Стартуйте же по всему рну
15 авг 2017 в 23:30

Очень хорошая статья ,особенно начало (аж тепло полилось на сердце ,улыбка на устх = Накрнец-то зялись за руины Октябрьского перепаханного района...... Ан ,нет Статью закончили ,словно Надежду похоронили - Старт еще не дан......!!!1Кто же этот человек с ледяным седцем ,не снимающий розовые очки ,почему же не начинает этот Старт ??? Все в руинах и заборах ,весь рн (или в сарайгараж ,да трава высокая кустами ,как Луначарского /Мичурина,а про Булкина ..... ..... -слов нет )

Гость
16 авг 2017 в 06:54

Живу напротив. Не зачистили там ничего, стоянку строят армяне какие-то.

Гость
16 авг 2017 в 10:45

Интересно, а парковки в надлежащем количестве там проектировать будут, или застроят все так же как и в ЖК "Париж" (без необходимого количества парковочных мест, где спецтехника при необходимости не проедет)?

Гость
15 авг 2017 в 15:20

Церковь чтоли бы построили

Гость
15 авг 2017 в 17:36

храмы батюшка построй

Гость
15 авг 2017 в 17:39

завод умер,так как был не конкурентноспособен совсем.Правильно,что закрыли все эти советские заводы,выпускающие дорогое и никому не нужное барахло.

Стартуйте же по всему рну
15 авг 2017 в 23:40

Проедьте,пожалуйста, хоть раз на обществ транспорте (23 трамв ,как поворачиваете с МШ на Гаражную ,,доезжая до ост . Дом печати -Этот участок -хуже Зубчаниноских курмыщей и др Кировск рна : какие то сараи с выбитыми стеклами окон(что налево взор - что направо) ,заросли .Дно. Центр -Центр (????).Булкина пешком до Ашана ....Или это уже "не наша территория" -Советский,но жалко (скоро гололед ,как там ходить ..... .
Пишу -только от души ,без злобы и обид ,жалко рн -то центральный ,наш

Гость
16 авг 2017 в 17:45

Этот завод - сначала Трубочный, затем - номерной - 42-й - работали на защиту нашей страны: Российской империи (Советского Союза)! А неблагодарные потомки угробили всю отечественную оборонную промышленность! Остались жалкие остатки, да и то, частично, в руках заокеанских буржуев.

Гость
16 авг 2017 в 17:45

По какому-то еще советскому генплану это место было отведено под строительство большого стадиона. Кто бы мог подумать, что большой стадион действительно будут строить, но не здесь, а где то в е...нях. Или я что то путаю?

Распределитель зон по посадке свеклы
15 авг 2017 в 14:11

тц там прямо не хватает. в первую очередь нужен тц. А лучше 2 или 3

Гость