СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Самарская область потеряет 780 млн рублей из-за нелегального оборота алкоголя
Самарская область потеряет 780 млн рублей из-за нелегального оборота алкоголя

Гость
15 авг 2017 в 16:08

Ох, "благодетели"! А когда "Родник" на 2 года прихлопнули да тольяттинскому винзаводу жизнь осложнили, каким местом думали? Полки магазинов заняла продукция с Москвы, Мордовии и Татарстана. "Родник" теперь принадлежит москвичам. И почему деньги от спиртного не в самарский бюджет идут? странно.

Гость
15 авг 2017 в 17:27

сейчас очень многие в их числе и я, гонят самогон. и дешевле и не потравишся всякой московской водкой

Гость
15 авг 2017 в 17:26

Все гнали самогон, так и будем гнать. Себестоимость 50 рублей литр.

Гость
15 авг 2017 в 15:59

Конечно, если в праздники запрещают продавать легально, то ищут левую и травятся! И, главное, как неожиданно, кто бы мог такое предвидеть?!

Гость
15 авг 2017 в 16:57

Я так понимаю, народ призывают не ограничить употребление алкоголя, а на оборот, пейте больше, господа хорошие, только не палёного, тогда и денежки в бюджетный карман потекут, а здоровье ваше нам ....и....

Синий
16 авг 2017 в 00:03

Я не понимаю... Бухать нужно больше или меньше.

Гошан
15 авг 2017 в 16:40

Опять органы учить надо,как бороться с нелегальным алкоголем........Граждане правоохранители,рассказываю....1.Сначала сажаешь своих коллег за крышевание 2.Сажаешь производителей.3 Штраф 1000000 рублей продавцу.Все

Гость
15 авг 2017 в 17:27

"Нелегальный" - тот же самый алкоголь, просто продан мимо кассы. Он от этого более ядовитым становится, что сразу отравишься?

Гость
15 авг 2017 в 15:45

ерунда...пару чиновников регионального уровня куда как больше приносят вреда бюджету и государству. А есть совсем рекордсмены (взгляните на дороги, ремонты, дома) и т.п.
К тому же бутылка вина в том же Париже стоит от 2 евро (как вода). Причём это лучше вино, чем с Кубани.
Вывод - не о том разговор.
А сколько уходит на содержание всяких там служивых и им приравниваемых и связанных с ним расходов! Сотни миллиардов (!) в год, а не какие то жалкие 780 млн. руб. И это при том, что какой видимой пользы особенно то от этого нет. В кармане в людей больше денег не становится, преступники, конечно, не ходят толпами, но имеются (куда как больше чем при Советах, когда шахтёр вполне закономерно получал больше чем министр), коттеджи на просеках и студёном овраге пачками не продаются в качестве конфиската "с молотка". т.е. явно не окупается

Гость
15 авг 2017 в 15:44

как бы еще обложить !!!..

ПервакЪ
15 авг 2017 в 15:55

А чего,у нас "родник" заработал или так и стоит не разливает?

Гость
15 авг 2017 в 16:37

Ну всё понятно, если бы бюджет не страдал бы, то нехай народ травится. А ещё хотят общественные советы микрорайонов направить на борьбу с теневым алкогольным бизнесом, по сути, обычных,
безоружных, неподготовленных людей, типа, "не хотите травиться дальше? Ловите сами"

Андрей
15 авг 2017 в 16:52

ПРИЧИНА В ТОМ ЧТО! дайте разрешение на нормальную торговлю, АЛКОГОЛИ!!! все магазины позакрывали одни СЕТИ!!!

Гость
15 авг 2017 в 18:37

Акцизы от продаж ... ну насмешили. Сами запретили и ограничили торговлю, а теперь кричат что нет поступления в казну. Совсем дурные получается, если нет оборота то нет и отчислений. При таком положении должны круглосуточно торговать и автолавки запускать.
Кстати борьба с пивом (уменьшение тары) дает свои плоды. Теперь на компанию получается слишком много "баклашек" и лень их таскать, а ждать вообще жесть. И в итоге берут водку!

Гость
15 авг 2017 в 20:19

Голосуем за наше умное и дальновидное правительство и президента.

Гость
15 авг 2017 в 20:31

Вот собственно говоря результат мордовских начинаний.