СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Смертельное ДТП в Тольятти: мужчина выбежал на пешеходный переход
Смертельное ДТП в Тольятти: мужчина выбежал на пешеходный переход

Гость
16 авг 2017 в 22:37

Водитель КАЛИНЫ слепой что ли? Справа машина остановилась,а этот летит... впрочем Тольятти это в порядке вещей, там же все "гонщики" на "Автокорыте",

Сергей К.
17 авг 2017 в 00:36

Водитель КАЛИНы не слепой. Он просто - ... из-за которого погиб человек. Теперь по судам затаскают - так и надо ему. 100% - его вина.

17 авг 2017 в 00:38

права отобрать и в тюрьму!!!! впереди пешеходный переход, машина справа притормозила, почему не сбросил скорость?????? сталкиваюсь с этим почти каждый день. Водители, как вы получаете права вообще?

naik-samaras
17 авг 2017 в 02:07

Встретились два дурака один бежит через пешеходный переход второй едет и не притормаживает даже перед тем же пешеходным переходом. Как дети малые...

Гость
17 авг 2017 в 00:37

Дед на калине... конечно никакой реакции у него уже.... он ещё Брежнева без медалей помнит. Господа автолюбители пожалуйста соблюдайте скоростной режим!

17 авг 2017 в 07:26

Он умер осознавая что прав! Только кому от этого легче?

angry bird
16 авг 2017 в 23:39

В свою очередь поясню, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть ТОЛЬКО после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
В противном случае они сильно рискуют стать навсегда правыми. Как этот чересчур шустрый дедок.

Гость
17 авг 2017 в 07:20

Тут все просто . Водитель авто виноват на 1000% . Не видел , спешил , зебра . Земля пухом

Гость
17 авг 2017 в 10:03

Несчастный случай. Да, согласно ПДД, однозначно виноват водитель калины. Но, если бы пешеход не бежал, если бы водитель калины ехал бы медленнее, если бы водитель остановившейся машины, успел заметить, что слева быстро едет машина, а пешеход бежит, и посигналил бы... возможно, что трагедии и не было бы... жаль, что ни одно если ни случилось...

игорь
17 авг 2017 в 09:22

“Бессмертные пешеходы” - задумайтесь?Машина мгновенно остановится Не может?Желающие отсидки водителю, представьте себя на его месте.... Каждый должен думать о безопасности, не только о своей, но и окружающих. Не подумали мужики, вот и все, один к Богу другой в тюрьму...

17 авг 2017 в 12:01

водитель не прав, безусловно. Но странное поведение пешехода - вместо того, чтобы идти, он бежит. То есть время на принятие решения у водителя становится меньше. И при этом пешеход смотрит не влево, откуда вылетает калина-убийца, а... вправо, и не видит летящую машину..... Получается - комплекс ошибок с обеих сторон... Будь пешеход внимательнее - был бы жив, возможно. Но еще раз - виноват конечно водитель.

Гость
17 авг 2017 в 10:34

Зебра - радость для нищих. Осознание того, что и у них есть права. Земля ему пухом.

три
17 авг 2017 в 07:49

раза за неделю ,на красный едут перед камерой ,которая фиксирует превышение скорости и хоть что им-пешеходный переход, ничего не останавливает.Жалко пешехода - спешил куда-то.

Гость
17 авг 2017 в 09:29

Не надо спешить. Какие сами, то и воспитали.

Гость
17 авг 2017 в 10:35

На памятнике будет надпись "Ты был прав!"

Ёжик
17 авг 2017 в 12:25

Да, есть правила. Согласно ним, и водитель должен притормозить, но и пешеход должен посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности перехода, и ПЕРЕЙТИ дорогу. Не перебежать, а именно перейти.
Водитель - тоже человек, у него хоть 2 секунды, но уходит на оценку обстановки. Что говорить о тормозном пути автомобиля, если даже велосипедисты каждый день врезаются в людей и на переходах, и на тротуарах. А это по нашим ПДД практически 2 пешехода.

Гость
17 авг 2017 в 12:23

Сколько таких ур.дов летает по дорогам. И нечего его оправдывать. Пусть сидит.

Гость
17 авг 2017 в 12:30

Из -за такий дятлов страдают нормальные люди...,куда это тело так спешило?

Гость
17 авг 2017 в 12:51

Ну, в данном случае, хотя водитель "Калины" и виноват по ПДД, есть и сопутствующие обстоятельства. Во-первых, мужчина ВЫБЕЖАЛ на дорогу, а не вышел спокойным шагом. Во-вторых, он смотрит не на тот ряд, который пересекает, а на встречный (водителям которого его видно лучше). В-третьих, пешеход появился из-за металлической конструкции, которая, возможно, до этого скрывала его от водителя "Калины" (какой дурак так сделал переход???). Судя по расстоянию, которое машина проехала с момента ДТП до полной остановки, реакция у водителя есть, возможно, он даже начал тормозить, когда все-таки увидел бегущего пешехода (при таком качестве видео сложно сказать однозначно). А вот пешеход голову повернул к едущей машине в последнее мгновенье...

Гость
17 авг 2017 в 12:50

Неумышленное. Нарушение пдд. И что? Н.. бегать через дорогу. Всех родственников наказал и один и второй

17 авг 2017 в 14:06

Оба не правы.ПЕШЕХОД ТОЖЕ НАРУШИЛ ПДД. Нужно было убедиться, сто ему ничто не угрожает и не ломиться через "зебру". С водителем все понятно, но людям реально наплевать на свою жизнь. Не смотрят по сторонам вообще. Хочется иногда легонько напугать, может, задумаются о жизни своей. Вчера только на Димитрова передо мной папаша с девочкой неожиданно возник вне перехода ...

Гость
17 авг 2017 в 15:10

Господа и дамы! Кто виноват, а кто прав- судить не нам..., на это есть судебная система! Обеим семьям искренние соболезнования.... Сломаны две судьбы! ЛЮДИ !!! Не спешите жить! Оглядывайтесь по сторонам... Всем добра!

Гость
17 авг 2017 в 16:48

Если бы один из участников движения - или водитель, или пешеход, выполнили указания ПДД, то ДТП бы не произошло. Виноваты оба, один летел, второй - не убедился в безопасности пересечения проезжей части. Внимательнее нужно быть и не забывать, что пешеход тоже участник дорожного движения, и за свою безопасность отвечает каждый сам

Гость
17 авг 2017 в 23:12

ПДД читают только водители,да и то не усваивают...

Гость
18 авг 2017 в 22:41

Да *** потому-что. Зелёный тебе горит или фиолетовый, все равно смотри по сторонам. Куда торопился? Успел? Брежневу Леониду Ильичу привет передавал.