СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Три фермы на 2700 коров: в Самарской области построят завод по производству молока
Три фермы на 2700 коров: в Самарской области построят завод по производству молока

ichael
17 авг 2017 в 14:26

А что, Сергиевский курятник уже построили?

Гость
17 авг 2017 в 15:27

"Три фермы на 2700 голов скота и цех по переработке молока. План по возведению этих объектов могут внести в список стратегических инвестиционных проектов региона." да уж....
Специально для господ из белого дома, считающих 2700 голов достижением сообщаю, что в конце 70-х, начале 80-х только водном совхозе Глушицком (от которого теперь одни руины) в Большечерниговском районе было. 6000 коров, 11000 свиней, 34000 овец и несметное количество уток. И это было обычным "рабочим" количеством. Сейчас же молока в области НЕТ вообще. Оно даже в деревнях дефицит. Зато на прилавках порошкового пойла - отравы от Самаралакто, Пестравки и т.п. завались
Строители, .......

Гость
17 авг 2017 в 16:51

Куйбышевская область обладала поголовьем в 361000 коров.

Гость
17 авг 2017 в 17:56

Тут все просто. Нечего было все разваливать после распада СССР. Надо было наоборот все беречь! И согласен с вышесказанным полностью. Раньше большое поголовье скота было нормой для каждого колхоза и совхоза. Все было свое. А сейчас что-то малое сделают и хвалятся долго! Или на словах даже больше хвалятся, а на деле а воз и ныне там! Может у кого хватит ума постепенно восстановить сельское хозяйство в нашей области.. Верится с большим трудом..

Гость
17 авг 2017 в 16:33

Производство обеспечит для жителей области 87 новых рабочих мест. Общий объем поступления от налогов с 2017-2027 год составит 650 миллионов рублей. Из них в бюджет губернии поступит 474 миллиона рублей.

А чего только за десять лет считают? Надо сразу за тысячу считать, вот там такие суммы набегут!

Гость
17 авг 2017 в 21:43

Статья ни о чем. Кто "обсуждает"? Кто "выделяет"? Имена, фамилии, должности. Кто вот так возьмет и даст ЗАО "Нива" 5 ярдов? Кредиты? А под что? Техусловия они получили. На строительство. Техусловия получают на возможность подключения к коммуникациям. Скорее всего в их случае это газ и электроэнергия. А вот про "заключение госэкспертизы" полный бред написан. Экспертиза проводится после выполнения проекта в стадии "П".
В общем маниловщина какая-то.... Никак Гриншпуна на волю выпустили ))) под новый проект.

18 авг 2017 в 12:09

задрало уже!!!! Построят, запустят, сделают, оборудуют!!!! Нет бы, ПОСТРОИЛИ, ЗАПУСТИЛИ, СДЕЛАЛИ!!!!

Гость
17 авг 2017 в 16:30

В колхоз приехал высокий начальник. Его встречают с хлебом- солью, ведут показывать хозяйство.
Начальник обращается к колхозникам с вопросом:
- Ну как живется?
- Просто замечательно!
- А будете жить еще лучше! - шуткой на шутку отвечает начальник.