СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации На Ново-Садовой водитель «Ленд-Крузера» сбил велосипедиста с двухлетним ребенком
На Ново-Садовой водитель «Ленд-Крузера» сбил велосипедиста с двухлетним ребенком

Гость
17 авг 2017 в 17:34

Мало кто спешивается и знает правила, уверенно едут.... быстро выезжают на переход, а это не же самое что выйти, тк скорость велосипедиста больше пешехода, водитель ам просто может не успеть с среагировать.
Я на стороне водителей в данном случае, хотя сам и водитель и велосипедист. Правила нужно соблюдать.

Гость
17 авг 2017 в 15:51

Закрытый перекресток. Не просто так придумали спешиваться. И по классике "Помните, машина моментально не останавливается"

самарец
17 авг 2017 в 17:10

Велосипедист должен пересекать проезжую часть спешившись лишь в зоне пешеходного перехода. Если же он ехал по дороге и пересекал перекресток, он должен ехать по тем же правилам, что и другие транспортные средства. Как раз идти пешком по проезжей части вне зоны пешеходного перехода он не должен.

18 авг 2017 в 00:48

на щущенской приличные люди не живут. правило у них одно я хозяин жизни. а спешиваться надо конечно.

Гость
17 авг 2017 в 16:37

вот д...лы эти велосипедисты! за..ли уже летать по пешеходным переходам! постоянно выскакивают перед машиной - затормозить не успеешь и детей еще везут! я гуляю со своими пока идем несколько маленьких улочек пересекаем переход всего метров 10 заставляю все равно всякий раз слазить с велосипедов и идти пешком, дети уже знают, почему так надо делать, даже маленькой 4 всего, а она уже всем напоминает как переходить! Детей с детства надо обучать правилам безопасности, а так конечно если безмозглый папаша летит и дите сидит на этом же велосипеде и все видит - то че он будет потом сам спешиваться чтоль? Безответственное родительство, хоть вроде уже и не 18 лет, а 33! Господи, дай папаше мозгов, а малышу - скорейшего выздоровления!

Гость
18 авг 2017 в 09:51

Если правильно судить, то виноваты оба. Один правила не соблюдал, другой по сторонам не смотрел, когда к переходу подъезжал или подлетал. Там следует установить знак "движение без остановки запрещено" и проблема исчезнет сама собой.

Гость
17 авг 2017 в 18:48

Смотрю все такие грамотные... и переходят дорогу только по зебре и на зеленый,и ни кто не написал,что водители должны притормаживать перед зеброй ,а не проскакивать сходу и на приличной скорости.

Гость
17 авг 2017 в 15:31

Это не он сбил, а его сбили. Взыскать с велосипедиста весь ремонт, за то, что нарушил ПДД. А зато, что еще с ребенком был вообще родительских прав лишить. Обнаглели эти велосипедисты уже в конец. Ребенку конечно же здоровья, не виноват он, что у родителя мозгов нет.

Вася
17 авг 2017 в 18:28

Удивительно! Ни одного комментария, осуждающего крузакиста! Браво! Все здравомыслящие люди собрались именно здесь.
Малышу скорейшего выздоровления, папаше мозгов побольше.

Алекс
17 авг 2017 в 17:28

А мне таких тупоголовых велосипедистов не жалко. Живёшь в городских джунглях , учи правила поведения в общественных местах, в многоквартирных домах, на дорогах.