СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Это может погубить десятки пешеходов»: в Самаре борются с массовыми кражами канализационных люков
«Это может погубить десятки пешеходов»: в Самаре борются с массовыми кражами канализационных люков

Гость
17 авг 2017 в 17:58

А что с ними бороться? Запретить прием в лом и все! И проводить проверки всех точек приема!

17 авг 2017 в 17:08

Заменить чугунные крышки люков на пластик везде, где это возможно - вот и перестанут тащить их в сдачу лома

Гость
17 авг 2017 в 19:51

Посадите пару хозяев приемных пунктов металлолома в колонию, и будет вам хорошее настроение!!!

18 авг 2017 в 08:50

Заголовок непонятен. Какое отношение пешеходы к люкам имеют? Я понимаю, повреждение автомобилей, когда ты едешь и видишь что люка нет и просто не успеваешь затормозить или он в луже. А пешеходам то это как мешает? Или они бегают с такой скоростью что не могут сразу остановиться? Как Болт 40 км/час.

Гость
17 авг 2017 в 17:51

Сказки. Вот как раз люки с замками давным давно придуманы и существуют. Просто видимо данная ситуация всех устраивает.

Гость
17 авг 2017 в 22:12

Хотя бы убрать на окраины прием лома, чтобы пьяницам- бездельникам невыгодно было его сдавать. Тащат всё подряд, весь город ободрали. Много осталось зеленых мусорных корзин, что при Азарове поставили? На нашей улице через 50м установлены были - не осталось ни одной. Сперва корзины поснимали, потом и стойки выломали. А заодно - заборчик с газона, решетки с крылец, листы ограждения контейнерной площадки и т.д. На другую сторону улицы перетащили(скупка- в поселке в частном доме) - и при деньгах. Перешли обратно - выпивка в 5-ти точках на любой вкус.

Гость
22 авг 2017 в 11:39

Действительно, как заметил Brest, название непонятное. Надо было написать так: "Люки крадут, могут погибнуть идиоты пешеходы". Люди, которые посмели выходить на улицу с плохим зрением/вечером/после напряженного рабочего дня за компом, когда зрение ухудшается. Дети посмели бегать по вечерам в полутьме и играть на улице! Ужас!! Нет бы дома за компом сидеть. И вообще, КАК МОЖНО УПАСТЬ В ОТКРЫТЫЙ ЛЮК?? Не важно, возвращаешься ли ты под ручку в час ночи с женой с д.р. в соседнем доме. Не важно, вышел ли ты прогуляться из-за бессонницы. По логике Brest, такие пешеходы, не заработавшие на машину, и жить не должны, ведь люди - это только автолюбители,а пешеходы - дураки. Естественный отбор в действии!
В таком случае подобные Brest и Angry Bird были бы очень довольны.
А вообще, товарищи, зачем люки закрывать? Давайте откроем. Только и на дорогах тоже - чтобы такие вот членистоногие, как пара авторов выше, тоже подвергались естественному отбору.

Гость
17 авг 2017 в 17:27

А что, разве так сложно подключить к люкам высокое напряжение (хотя бы 5кВ), которое будет включаться при попытке несанкционорованного поднятия крышки? Пара воров получит разряд, и у остальных резко отпадет интерес к этому занятию!

17 авг 2017 в 19:25

Давно пора придумать замки на люки. Не так уж и сложно.

17 авг 2017 в 17:58

Железобетонные люки ставьте, их никто на металлолом не сдаст.