СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Самаре собирают подписи за создание 10-го района
В Самаре собирают подписи за создание 10-го района

Гней Помпей
17 авг 2017 в 21:26

десятый так десятый, ещё Тольятти с Новокубиком присоединить, тогда может фед.бюджет денюжку на развитие охотнее выделять будет

Гость
18 авг 2017 в 10:16

Почему голосуют за присоединение только жители этих бетонных деревень? Пусть вся Самара решает, нужен ли этот 10 район и затраты на него Самаре, не предусмотренные в бюджете...Кошелев хочет не вкладывая в инфраструктуру просто строить бараки, сверхприбыльная кормушка

Гость
18 авг 2017 в 12:26

Вот некоторые, говорят, что не нужен городу 10й район, кормить его, ремонтировать... Но ведь люди живущие в Кошелеве работают, в основном, в Самаре. Т.е получается, что приносят пользу городу в виде тех же налогов, акцизов и т.д, но при этом самому городу не нужны?
Понятно, что Кошелеву нужна "городская прописка" для поднятия престижа, и соответственно цен на недвижимость, но вот для чего людям нужна эта "прописка"? Сейчас там только газовики глумятся над коммуналкой, а после присоединения вся чиновничья самарская рать начнет запускать свои ручёнки в бюджеты района...

Гость из прошлого
17 авг 2017 в 20:33

Самара большой город, надо сделать 10 маленьких, порядка больше будет

Гость
17 авг 2017 в 18:48

Для нового района за счет налогоплательщиков срочно потребуется своя администрация, административные здания, здание налоговой района, прокуратуры, пенсионного фонда.

Надежда Константиновна
17 авг 2017 в 18:05

Володя бы этого не допустил бы!
Зачем окраину присоединять к городу?
Нам не нужны ТАКИЕ соседи.
Мы-люди со сложившейся культурой!Как в Ленинграде!!!
А кто там живет?
Вы их видите...

ПростоПрежнев
17 авг 2017 в 19:20

Ой, так приятно читать комментарии которые против обьединения, орууу. Все мы знаем, что все любят обсуждать эту тему в интернете. Обсуждайте дальше, сидя на диване. Удачи...

Димитрий
17 авг 2017 в 20:47

ОЧЕНЬ ЖЕЛЧНЕНЬКО ТУТ ПОСТЯТСЯ. МОРЕ ПУСТОЙ НЕНАВИСТИ НЕ ОСНОВАННОЙ НИ НА ЧЕМ. "НАХАЛЯВУ ПОНАСТРОИЛ"... бла, бла бла. ничего конкретного. Странно, что некоторые люди не хотят, чтобы город стал больше, населения стало больше и БЮДЖЕТ города стал больше. И уж совсем странно отношение к ЛЮДЯМ которые там живут....

Гость
18 авг 2017 в 09:17

Даешь еще один район. Хотя бы понятно куда и на что деньги пойдут.

Гость
18 авг 2017 в 13:08

Вы почему, господа чиновники и депутаты, постоянно Кривым путем идете из точки А в точку Б? Вас не учили в школе, что самый короткий путь между ними - это прямая? Зачем создавать какой то 10 район, с еще одним административным ресурсом и чиновничьим аппаратом, когда можно просто пересмотреть количество маршрутов общественного транспорта для жителей данной территории, чтобы людям удобней ездить в город было???!!!

Гость
17 авг 2017 в 16:20

Где подписаться против?

Гость
17 авг 2017 в 16:53

Предлагаю начать сбор подписей за отсоединение кошелев -проекта от Красноглинского района и передачи его в Волжский район Самарской области.

Димитрий
17 авг 2017 в 16:15

Поздравляю жителей города с новым, 10-ым районом! Город станет больше и красивее! УРА!!!

Боби
17 авг 2017 в 18:50

Насчёт убогих трущёб.Убогие трущёбы в городе стоят повсюду в виде деревянных и кирпич ных зданий с вонючими подъездами! В КК таких нет,а все ,кто пишет подобное,тот либо не жил в Кошелеве,либо испытывает личную антипатию к данному району!Можно поставить с десяток плюсов Крутым Ключам!
Насчёт создания 10 района.Это должны решать сами жители Кошелева,а никак не обитатели мех.завода и прочих резерваций Самары

Гость
17 авг 2017 в 17:55

И что от этого поменяется? Только одно: появится ещё одна администрация с чиновниками. Ещё и Кошелев получит подряд на строительство здания, где они будут сидеть.
Вот и всё.

Ходтченкова Светлана
17 авг 2017 в 18:08

Ну не надо нам ТАКОГО *Счастья*!
Пусть этот Миллиардер сам все обустраивает...
Нашел деньги на застройку ПОЛЕЙ!Именно-ПОЛЕЙ!!!
Что в городе то не строит,а все по окраинам?
Может еще в Южный город и Волгарь трамваи пустить?Или Канатку сделать?
Полный бред!
Надо метро делать!Надо осваивать пустыри в ЦЕНТРЕ города!А не растягивать Окраины!

Гость
17 авг 2017 в 18:44

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА!!!
ДАЕШЬ ГОЛОСОВАНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ ВСЕМ ГОРОДОМ...

яша
17 авг 2017 в 21:41

пора насталв!даёшь новый район,САМЫЙ чистый район в Самаре!

Гость
17 авг 2017 в 17:43

Красный район.

Матвеев.Ну же Михаил
17 авг 2017 в 17:56

А ни кто и не просил этого *кудрявого миллиардера*строить в ПОЛЯХ Убогие Трущобы!
Пусть на свои Миллиарды и пускает туда автобусы,троллейбусы,трамваи,метро,канатку!!!
Еще чего-*Десятый* захотел!
А *Десятерик* не хотят за то,что город растягивают,а внутри пустыри под Элитку строят!

Марат Казай.Да-он самый
17 авг 2017 в 18:01

Коренные жители против этого присоединения *шабаша*к городу!
Построил бетонный джунгли там!Вот и транспорт сам туда делай.
Нет этому *Десятому*!
МЫ-ПРОТИВ!

Сын дяди Пёсика
17 авг 2017 в 19:00

Чужаков нам не нужно

Гость
18 авг 2017 в 00:15

А управленцев ж.д. давно ждёт КПЗ!Просто так никто им землю не отдаст!

Он же Сергей.Удальцов
17 авг 2017 в 17:59

А вот пусть Этот Миллиардер за свои деньги строит там трамваи,метро,троллейбусы,канатку!
Ни кто не просил его строить на пустырях,вернее на полях!,Высотки из плит!
А может дома через пару лет развалятся?а город их будет еще и ремонтировать?Нет уж!
Сам построил-сам и расхлебывай!
Не допустим растягивания города!Нет *Десятому*району!Коренные жители против!!!

Гость
17 авг 2017 в 16:20

Чиновников только плодить, создавая новый район города. Присоединили бы Кошелев-парк либо к Кировскому либо к Красноглинскому.

Гость
17 авг 2017 в 16:21

Ну уж нет,пригород так пригород.... а то тогда моя дача будет в черте города и соответственно другие налоги. Да кстати, Уважаемые дачники! Если ваша дача находится близ ж.д., то для вас новости - Путем мошенничества правительства Самарской обл. и Управления ж.д. , у вас оттяпали землю,причем вашу приватизированную! Как говорят для нужд ж.д. _ по идеи должны были предложить выкупить... но все сделали по тихому -кто то хорошо заработал на этом.... Дачники начинают объединяться и подавать в суд - просто не все знают - ЗЕМЛИ У НИХ ТЕПЕРЬ НЕТ! И обрабатывают они 10 лет "чужую" землю!

Гость
17 авг 2017 в 16:40

Построили на халяву, теперь хотят типа управлять (пилить бюджет). Орлы!

Фома
17 авг 2017 в 17:47

Хватит взращивать культ личности Кошелева. Новая администрация ляжет налоговым бременем на рядовых налогоплательщиков. Губернатор урезает административные расходы, а отдельно взятый депутат стремиться повысить свою значимость.

Гость
17 авг 2017 в 18:20

Значит, автобусы виноваты. А может, глава компании-застройщика хочет получить бюджет отдельного района и спокойно им распоряжаться?

Юрэми
17 авг 2017 в 20:58

Мыльный пузырь и пустая болтовня. Район города - минимум 100 тысяч. Там столько есть ? Может просто присоединить "Кошелев-проект" к Самаре? Давненько такого бреда не было. Года 3 назад обсуждался 10-ый район на Поджабном. Видимо тот же автор. Недолечили.

Гость
17 авг 2017 в 21:02

за 20 минут ты написал от имени всех известных тебе личностей )))
не лень было?

Гость
18 авг 2017 в 09:11

Лучше пусть Южный Город к Самаре присоединят

Гость
18 авг 2017 в 17:43

Вот читаю я коменты и думаю, коренные жители центра города смогли переехать и жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях (вода, канализация, газ и все В доме), где чисто сухо и тепло. А не в вонючем центре, где помои выливают на дорогу в ноги прохожим. Чем вы гордитесь? Думается коренными себя называют те, кто живет на просеках (бывших свалках). Мои корни САМАРСКИЕ (~ с 18 века) и переехала с семьей в Кошелев Парк. Вы сами-то тут были? А мне городской район не нужен, только транспорт! Как станем городом - платить будем больше за ЖКУ.

шоша
18 авг 2017 в 20:41

прежде чем писать всякую чушь о КК,езжайте туда,посмотрите,как люди живут,и не самые бедные,судя по машинам у подъезда.сейчас втоую школу строят,третий садик,поликлиннику будет строить.
построил новую дорогу Петра дубрава-Мега,которой пользуются жители других пригородов самары,
кошелев строит,а не тупо занимается делёжкой бюджетных денег.А другим,сколько денег не давай,толку не будет.Например,наше метро.

Феликс Эдмундович
17 авг 2017 в 18:03

Архи важно не допустить растягивания города!
Нет *десятому*!
Местные коренные жители против!
Живут за городом-и пустиь там остаются!
А то начнется:Кинель сюда,Новокуйбышевск,Алексеевку и т.д!

Новосселова Илона.Маг/
17 авг 2017 в 18:10

Не надо нам ни чего из этого!
Пусть за свои средства думает!
Пустыри застроил на Окраине?!
Кто просил?Губ и Мэр?!
А коренных жителей спрашивали?Город рястянули на СОРОК КМ!!!Зачем?
Два час ехать с одного края в другой!

Гость
17 авг 2017 в 19:54

Присоединили бы кошелев-парк кировскому. Проще и дешевле

Инесса Арманд
17 авг 2017 в 18:05

Сергей бы такого не допустил бы!
Он в стихах бы все высказал бы!
НЕТ-*Десятому*!

яша
17 авг 2017 в 22:55

Кошелева-в губернаторы!!!Молодец! Строит не только жильё,но и инфраструктуру!

Гость
17 авг 2017 в 21:00

Судя по 'Крутым ключам' район назовут 'В натуре-на'!

Гость
17 авг 2017 в 22:05

Руководителем района будет кошелев. Комуналка подорожает, страховка, налоги. Городу и кошелеву выгодно, а автобусы дело лесятое

San-Diego
17 авг 2017 в 18:36

Что дадут эти подписи? Надо Пивкину организовать слаженно рабо транспорта в этот район и нет вопросов у матросов.Не хочет делаь
он? Так перекройте улицу и все требуйте общ. транспорта. И все сразу получится Ходите пришибленными,а они этим пользуются..
У тея не только обязанности, но и права есть.