СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Мэрия: в Самаре на улице Галактионовской укладывают прочный асфальт
Мэрия: в Самаре на улице Галактионовской укладывают прочный асфальт

Влад
17 авг 2017 в 18:07

А на других улицах Самары, стало быть, укладывали до этого непрочный асфальт?! Теперь нам всё ясно!

17 авг 2017 в 17:06

Весна покажет на сколько оно "особо прочное" это асфальтовое покрытие.
А то в Самаре асфальт обычно вместе со снегом тает, по весне.

игорь
17 авг 2017 в 17:06

Только на Галактионовской будет прочный асфальт?

Гость
17 авг 2017 в 17:04

Лишь бы весной не уплыл.

Гость
17 авг 2017 в 17:56

А что на пл.Куйбышева? Обещали три слоя супер-пупер прочных полимерных, а делают как везде - обдирают верх и кладут обычный? Что, танки пойдут только после мундиаля?
Старый асфальт, на моей памяти, лежал лет 30, а этот, похоже, придется менять каждые 5 лет!

Гость
17 авг 2017 в 17:08

Интересно а когда до делают от красноармейской до пионерской а то все тротуары вскрыли и пропали и на дороге один слой асфальта.

Гость
17 авг 2017 в 21:12

Щебень должно быть не "много", как сказал полуграмотный чиновник. Щебень должен быть гранитный, марки не ниже 800. А наши спецы повсеместно делают асфальт на известковом, марки ниже 600, а то и 400.
Когда асфальт стареет, стирается с годами, гранит сохраняет свою прочность и вы видите черные и зеленоватые камешки. Это я видел в Норвегии. Там щебень из плотных пород - гранита и базальта.
А в Россиянии через 3 месяца видны белые точки от стирающегося известняка.

Гость
18 авг 2017 в 05:51

Балаболы, мягко выражаясь. Все эти суперпрочные, суперполимерные покрытия на улицах и площадях растворятся в снежной жиже в марте-апреле 2018 г. Снова будут перекладывать и латать. И снова будут слова звучать, что нынешнее покрытие лучше прежнего.

Гость
18 авг 2017 в 08:14

Что асфальт будет более прочным, обещают не строители, а власти города. А у них, видимо, камлание на эту тему было. С шаманами и бубнами.

Гость
17 авг 2017 в 22:01

Да ладно сказочники до весны и все тютю асфальт.

Гость
17 авг 2017 в 18:26

О каком "асфальтобетоне" речь? Левую сторону в основном закатали в плитку. Само собой, криво.

18 авг 2017 в 07:37

Около моего дома асфальт вскрыли 1 апреля. Закончат 31 октября. Работают ночами. Пусть он будет стойким этот асфальт. Вот и сегодня разбудили на рассвете. Столько бессонных ночей - неужели напрасно мы терпели этот шум, грязь и прочие неудобства.

18 авг 2017 в 12:58

И естественно везде плитка... Раньше хоть можно было на пл. Куйбышева на роликах покататься. А теперь куда деваться?

Гость
17 авг 2017 в 19:02

Асфальт ,он и в Африке асфальт, не плитка непонятная

17 авг 2017 в 19:36

Делают как то странно! Сделали 100 метров, потом идет старый асфальт, а потом опять новый. На Красноармейской вообще жуть. Если ехать от ж/д вокзала, сначала дорога полностью асфальтирована, проезжаешь поворот на Ленту и как то непонятно, опять убитая дорога на трамвайных путях.

Гость
18 авг 2017 в 09:50

В Струковском парке тоже видимо супер пупер покрытие будет, что даже парк закрыли, чтобы никто не видел, а при Азарове делали открыто!

Гость
21 авг 2017 в 23:09

А что,асфальит еще бывыет не прочным?
Типо без откатов и по технологии!!!!!!!!!

Гость
17 авг 2017 в 17:42

Движение трамваев все равно сделает свое дело - асфальт постепенно начнет трескаться. Просто поглядите на других улицах, где ходят трамваи. Ведь надо еще и сами рельсы менять на новые, а то благодаря старым довольно мощные вибрации идут. Мое мнение насчет прочности асфальта, да и еще от властей...