СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Мэр Самары: «Мы нашли инвестора для обустройства платных парковок»
Мэр Самары: «Мы нашли инвестора для обустройства платных парковок»

Гость
18 авг 2017 в 11:31

Просто фантастика. То автомобилисты оплачивают штрафы с камер, принадлежащих частной компании, теперь и за парковку будут платить каким-то барыгам.

Гость
18 авг 2017 в 11:44

Ё-моё,инвестора они нашли для платных парковок... думаю, далеко и не искали, в пределах вытянутой руки... Лучше бы парки сделали в Самаре! Вообще всю зеленую зону изничтожили эти нуВОРиши. Пятую просеку застроили высотками и остановится не могут -пилят дубы вековые и пилят.. А там можно было бы сделать шикарный круглогодичный спортивно-развлекательный комплекс!

Гость
18 авг 2017 в 11:50

Называйте уже вещи своими именами. Это называется не "инвесторы", а "откупщики".

Гость
18 авг 2017 в 12:52

Краткая суть такого явления, как откуп - власти для того, чтобы собрать денег с граждан, отдают право сбора денег частному лицу (откупщику), который за некую фиксированную сумму или процент в пользу власти получает право брать с граждан столько, сколько сможет. То есть чтоб государство получило рубль, гражданин должен отдать два или три. В средневековье такое применялось, в частности, Антуана Лавуазье познакомили с гильотиной именно по делу откупщиков после революции.

Справедливо ли это?
18 авг 2017 в 11:47

А почему 30 рублей за час?А не 10?Или 5руб?Хотят вообще 50 и 100руб в час!Не лопните?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ *Команде Созидателя*!:
1-Проход граждан по асфальту=Цена:10руб/час.
2-Проход граждан по плитке/брусчатке=Цена:30руб/час.
3-Проход с колясками по брусчатке=Цена:50руб/час.
4-Проезд на роликах и велосипедах по брусчатке=Цена:70руб/час.
5-Проход по брусчатке на каблуках=Цена:100руб/час.
6-Дышание воздухом на улице=ЦЕНА:5руб/час.
И ГЛАВНОЕ:Всем раздать Индивидуальные Номера!Чтобы все были ПОД КОНТРОЛЕМ И Платили в Саранский Коммерческий Банк.../
*СПАСИБО Вам *Депутаты* и все остальные за *Наше Счастливое Будущее*!
Голосуйте за расценки!!!Собирайте подписи!!!Организовывайте *Группы Поддержки*!

Гость
18 авг 2017 в 12:01

Ну-ну! Хотелось бы узнать владельца сей компании!
Теперь все дворы будут забиты чужими!
А 50 процентов от прибыли очень даже можно посчитать "правильно"! Кто будет следить за этой прибылью от администрации?

Самарец
18 авг 2017 в 14:35

А с какого перепуга народ должен оплачивать парковку на дороге за народные деньги же и построенную. Постройте тогда бесплатную альтернативу в шаговой доступности.

ПервакЪ
18 авг 2017 в 12:33

Сделайте для начала дороги,разметку,знаки и светофоры для нормального передвижения на автомобиле а вот только после зарабатывайте на этом.
А то всё через ж...
Мэр Фурсов у вас дел других нет как занимается ерундой?

Гость
18 авг 2017 в 14:55

Могу предложить жителям той части города, которые пострадают от этих платных парковок, обращаться в суд за установлением частного сервитута. У нас никто не вправе ограничивать человека в перемещениях и пользовании собственностью. Введение платы за единственную парковку есть и то, и другое.
megaideas

18 авг 2017 в 13:04

50% от прибыли? Ну тут еще по божески. От Платона государству перепадает только 25%, остальные 75 идут Роттенбергам. Хотя строилась система на госденьги и до сих пор не окупилась.

Гость
18 авг 2017 в 14:05

А почему бы городу самому не выступить в роли инвестора, если так деньги нужны? Или городу на самом деле они нужны не так сильно, как владельцу компании, которая будет потом деньги собирать за стоянку машин на территории общего пользования? Или часть дороги планируется сначала сдать в аренду дяде-инвестору? Иначе какое он имеет право брать деньги за пользование городским (т.е. чужим) имуществом?

Гость
18 авг 2017 в 14:44

Платную парковку нужно у белого дома и для машин администрации серий Р АА, но для них к сожалению везде льготы и квоты.

Родион
18 авг 2017 в 17:04

Давно пора вводить платные парковки,как в МСк,тормозит мэрия.Центр должен быть для пешеходов и велосипедистов,как во всех развитых странах! Если хочешь иметь личное авто,будь добр,плати за удовольствие!

Гость
18 авг 2017 в 16:00

Все прекрасно помнят как были подтасованы результаты опроса на сайте администрации.
За последние сутки опроса счетчик "за" вырос с 15 процентов до 54.

Гость
18 авг 2017 в 13:40

Кормушка на кормушке. Прибыль понятие абстрактное. И в чем заключается "инвестирование"? Расстановкой знаков "платная стоянка"?
" НА САЙТЕ МЕРИИ провели опрос по теме платных парковок в Самаре. Всего в голосовании приняли участие 9977 человек. Из них 5362 (54%) поддержали введение этой меры"
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/130373506027520.html

Гость
18 авг 2017 в 14:37

Жители этих улиц интересно тоже будут по 30 рублей в час отваливать. Или для них скидка по 15.

Гость
18 авг 2017 в 14:42

54% за, да вы видимо подтасовали данные, счетная палата проверьте сладкоежку.

Гость
18 авг 2017 в 14:39

С автомобилистов решено драть 3 шкуры, а то ишь комфорт почуяли. налог, бензин, страховка, штрафы с камер, теперь платная парковка, затем видимо за выбросы плата Медведев уже пробросы делает.

Гость
18 авг 2017 в 16:21

Мысль неплохая по поводу парковок например снести ветхое жильё и на тех местах сделать платные парковки или здания администраций например думу чтобы некому было думать против населения, но всё будет как всегда противозаконно на уже оборудованные парковки поставят сборщиков денег.

Гость
18 авг 2017 в 17:21

Вы о чем? Никто ничего строить не будет. Просто сделают парковку на проезжей части платной, только по поводу границ зоны платной парковки, вспомните Москву. Там тоже сначала всем втирали, что будет внутри Садового кольца платная, потом разродились до ТТК, а теперь за МКАД въехал и везде платная парковка. Ну и по цене такая же песня была.

Гость
18 авг 2017 в 17:30

Надо совместить "Платон" с платными парковками. Каждому поставить регистратор и нащёлкивать, если машина едет - "Платон" по километрам, если машина стоит - плату за парковку по времени. В конце года подавать документы на вычет, отдельно по каждому случаю стоянки на бесплатном месте, с приложением свидетельских показаний и фотовидеофиксации.

Гость
26 авг 2017 в 19:39

Не понимаю, почему по любому поводу народ бухтит, когда даже дураку ясно, что нас во все времена власть имеет как хочет, пора бы уже осознать и смириться.

Гость
18 авг 2017 в 12:24

пионерскую и осипенко пусть хоть всю перекроют. И ваще старую часть города можно перекрывать. Основная часть народа туда не ездила и ездить без надобности не собирается. Главное, чтобы новые микрорайоны не перекрывали, чтоб не создавать неудобства жителям. А в старой - пусть крысятничают. В идеале, туда ваще лучше не соваться, делать там нечего, одно жульё сосредоточено