СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Самарец обвинил коммунальную службу в картельном сговоре и плохом качестве воды
Самарец обвинил коммунальную службу в картельном сговоре и плохом качестве воды

Гость
18 авг 2017 в 18:52

Поддерживаю мужчину! Куда только ни писал, к кому не обращался --"0"! Вода градусов 30 и так с весны,а плачу за горячею воду по счетчику и за 60 градусов,расценки в ЖЭУ в 2.5 разы выше чем рыночные и при том со стороны не наймешь,ЖЭУ отказывается заключать с кем либо договор(Промышленное ПЖРТ Солнечная 48)

19 авг 2017 в 01:00

У самого такая же проблема с водой. Только её решение отнюдь не у УФАСа лежит, и даже не совсем в суде.
Порядок действий на самом деле примерно такой:
1. Надо провести экспертизу подаваемой воды по всем несоответствующим параметрам.
2. На основании этой экспертизы написать претензию поставщику воды.
3. После отсутствия ответа или при его бестолковости надо написать в ГЖИ, приложив этот ответ, либо приложив подтверждение, что ответа нет. Вот здесь и начнутся танцы с бубном. Если вам повезёт, то у вас станет лучше, если не повезёт, то идём далее.
4. Имея на руках экспертизу и отсутствие ответа на претензию, можно подать в суд, опираясь на Закон "О защите прав потребителей", из которого взять 2 вещи: освобождение от госпошлины и главное - бремя доказывания.
5. В суде быть готовым к проведению судебной экспертизы за ваш счёт. Эти деньги в итоге выплачивает проигравшая сторона, но изначально отдать надо быть готовым.
6. Быть готовым уходить с этим вопросом как минимум в Москву.

Гость
18 авг 2017 в 19:26

кино есть американское мала.ита там дениро играет бывшего мафиозе который находится под программой защиты свидетелей, у него тоже была плохая вода он решил проблему

Гость
19 авг 2017 в 02:23

Ук вертикаль, 7 просека, напор воды слабый, горячая вода не больше 35 С.
Пора в прокуратуру обращаться?

Мася
20 авг 2017 в 08:51

пока у нас СКС ни одно дело по воде не будет ими проиграно
ведь все знают чей СКС))) http://tahir-baybekov.livejournal.com/279210.html
вода, подаваемая как питьевая - на грани качества технической
инвестиционная программа не выполняется! где официальный отчет СКС о ее выполнении на сайте компании или сайте Министерства энергетики и ЖКХ, которое должно контролировать ход ее выполнения??? а ведь такая информация должна раскрываться людям, за счет которых существует эта компания!!!

гость
18 авг 2017 в 19:23

Живу в пос. Управленческий. без какого либо фильтра от жесткой воды раз в год приходится менять какой либо кран. Купил новый аэратор в ванну. О чудо!!! От разового использования появился известковый налет

Гость
18 авг 2017 в 21:56

ОН прав, молодец мужик ВСЕ сговорились,СКС начал сливать своих рабочих,гнобит всех, массовое сокращение под слоганом оптимизации полной беспредел во главе Бирюкова!!!

Гость
18 авг 2017 в 23:23

вода желто -зеленая и вонючая ,химический запах .. как-будто трубы после нефти.. 6 просека...

Гость
19 авг 2017 в 02:21

Слава царю и отечеству?

Гость
19 авг 2017 в 08:05

Победы 77 ,с весны НЕТ давления ,колонка не включается. В СКС ОБНАГЛЕЛИ !

Michael
19 авг 2017 в 22:38

В сговоре с кем, с чиновниками, как в Коми?