СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Здесь опасно жить»: вдове с семью детьми дали квартиру без света, газа и воды
«Здесь опасно жить»: вдове с семью детьми дали квартиру без света, газа и воды

19 авг 2017 в 00:40

Власти, конечно, не правы. В такой ситуации лучше бы вообще ничего не давали, чем вот так.
Однако, у меня больше к женщине вопрос. В 2003 году, когда у них сгорел дом, у них было 3 ребёнка, а в 2015 уже 7. Т.е. они с мужем, скитаясь по съёмным квартирам, сделали ещё четверых? Чем они, спрашивается, думали, когда этим занимались? Или изначально надеялись, что щедрое государство разорится на жильё?

Гость
19 авг 2017 в 08:11

Ситуация конечно печальная но при этом удивительна она даже не этим, а тем, что совершенно не понятно, как можно в здравом уме "скитаясь" по съемным квартирам, не имея собственного угла и средств, рожать и рожать детей.
Вдуматься только, 7 детей не имея даже постоянного жилья.
Если люди в здравом уме, тогда в чем их расчет, что государство выделит, подарит, обеспечит... но это же как минимум эгоизм с примесью какого-то азарта, позволить не можем но нам будут должны, пусть обеспечивают.
Если же это якобы расчет на собственные силы тогда тут явно нужна помощь врачей. А то ведь на 7 детях видимо не ограничатся.
Данная героиня статьи не столько жертва обстоятельств сколько участница преступления по разрушению судеб собственных детей, да звучит ужасно, но зачем, зачем рожать и рожать детей обрекая имеющихся и новых на все более ухудшающееся существование.

Гость
19 авг 2017 в 10:29

Вместо того, что бы плакаться, сделали бы ремонт! Или только детей делать могла?!

Гость
19 авг 2017 в 12:46

Может стоит данной семье переехать в сельскую местность, где можно купить хорошую благоустроенную квартиру за 500-600 тыс( материнский капитал) ? Там и школы без проблем и детские сады.. С работой проблема конечно,но ведь все равно мама на пособия живет,а там и огород можно держать... Только сдается мне,мама будет еще рожать ,но трудится не будет и детей приучать к труду не будет..Хорошо,если я ошибаюсь.

Гость
19 авг 2017 в 10:24

Надо ГОЛОВОЙ , а не одним местом думать, прежде чем рожать, проживая в таких условиях!!! Не можешь содержать СВОИХ детей, не рожай!

Гость
19 авг 2017 в 07:41

Я просто в шоке. Скитаться по с'емным квартирам и... ещё делать детей! Что мать даст своим многочисленным детям? Где они будут жить когда им будет 20-25. У нас один сын, потому что я знаю, что мы сможем обеспечить его абсолютно всем необходимым и сейчас и в его будущем. Юле всего 33. Видимо, она из-за многочисленных родов не успела получить ни образование, ни хорошую работу... Кошмар!!! Без мозгов!!!

Гость
19 авг 2017 в 02:46

Отсутствие мозга - компенсируется количеством детей.

19 авг 2017 в 11:40

Семь детей.
Это уже миллиона полтора, как минимум, маткапитала.
Который можно использовать для улучшения жилищных условий.
Где эти деньги?

Гость
20 авг 2017 в 15:24

Если бы все семьи могли получать квартиру при рождении ребенка, я бы не имела ничего против, что семьям с 7 детьми выдали бы, например 5-комнатную квартиру. Но в нынешней ситуации, когда одна семья выплачивает последние копейки за ипотеку, а другая семья требует просторную квартиру только за то что не научились пользоваться средствами контрацепции, меня переполняет возмущение! Они спариваются ни о чем особо не заботясь, а потом выходят с требованиями жилья. Ну что за наглость

Гость
19 авг 2017 в 07:06

Человек сам в ответе за свою жизнь. и жизнь своих детей. Дома нужно страховать, чтобы при пожаре не оставаться с голым задом. Чем они думали, когда не имея своего жилья к трём уже имеющимся детям родили ещё 4 детей? Не может создать нормальные условия для проживания своих детей, значит пусть органы опеки их забирают. Судя по длине её юбки и ещё детородному возрасту, она ещё успеет столько же родить.

Гость
20 авг 2017 в 01:47

Так это у вас столько эгоистов, а не у нас. Детей принято растить и воспитывать у приличных людей. А вы продолжайте "вытрясывать" и ждать от общества халявы.

Гость
20 авг 2017 в 21:57

Такой многодетной семье проще себя в деревне прокормить.

Гость
19 авг 2017 в 06:53

Впервую очередь жалко детей,нет у них будущего с такой мамашей,нарожала,теперь ее квартиру подавай)))глупо!
Люди всю жизнь работают не могут себе позволить такую роскошь как собственная квартира!

Гость
20 авг 2017 в 14:40

Судя по фото, там не только ей нельзя было давать квартиру, в таком доме вообще жить опасно, квартира на первом этаже, с трещинами в местах соприкосновения плит перекрытий и стен, да еще и трещина в плите между подвалом и квартирой, это вообще как!? Смутила, только фраза в конце статьи "...Внутренние перегородки пришлось убрать, чтобы добиться увеличения пространства. Но это не особо помогло..." Случаем, не снесли ли они, сами, там несущие стенки!?

Гость
18 авг 2017 в 23:34

Когда мы после развала Союза убегали из Средней Азии с голым задом тремя поколениями, включая моих деда и бабушку - ветеранов Великой Отечественной, и дядю - инвалида-афганца, нас никто не пересчитывал и даже собачьей конуры не подарил. Даже гражданство советское на российское в 90-е выпускникам российских ВУЗов, отправленным в 70-е строить социализм в азиатские республики в приказном порядке, поменять было проблемой. Я семьёй обзавёлся под сорок лет, когда уже в России свою небольшую, но такую долгожданную и выстраданную квартиру с нуля честно сам заработал и купил. А здесь сказочники с тремя детьми оказались на съёмных квартирах и ещё пятерых с горя настрогали? И она ждёт моего сочувствия? К врачу её водили?

Гость
19 авг 2017 в 13:08

Она скоро 8—го настругает. И все ей должны.

Гость
20 авг 2017 в 15:25

Если бы все семьи могли получать квартиру при рождении ребенка, я бы не имела ничего против, что семьям с 7 детьми выдали бы, например 5-комнатную квартиру. Но в нынешней ситуации, когда одна семья выплачивает последние копейки за ипотеку, а другая семья требует просторную квартиру только за то что не научились пользоваться средствами контрацепции, меня переполняет возмущение! Они спариваются ни о чем особо не заботясь, а потом выходят с требованиями жилья. Ну что за наглость

Гость
20 авг 2017 в 22:28

Наплодили нищету, а теперь "дайте". Почему другие сами зарабатывают? В ипотеку влипают. Никогда таких не понимал.

Гость
18 авг 2017 в 23:17

Юля,не переживайте. Родина о Вас вспомнит,когда придет время сыновьям в армию идти. ...Неужели трудно рабочих со своих коттеджей отправить,чтобы ремонт женщине сделать?

Алекс
19 авг 2017 в 09:55

Проблема решается просто. Детей в интернат а маманя пусть трудится и живёт как жила

Ы))
18 авг 2017 в 23:20

А с чего это Юля решила,что ей кто-то должен?!)) Она по собственной воле завела кучу детей не имея ни собственной квартиры, ни возможности достойно их содержать, поэтому её надо лишить родительских прав,а детей отправить в специальное учреждение,где о них и позаботится государство. Юля пусть идет и зарабатывает себе на квартиру такую, на какую сможет заработать,если сможет.))

Свами
19 авг 2017 в 00:40

Уважаемая Юлия! От души желаю Вам терпения и сил, чтобы Вы со своей многочисленной семьей обрели достойное жилье! Уверен на 100%, что до конца этого года вы вселитесь в уютную и просторную квартиру. В этом посодействуют те, кто знают лишения и дорожат своей честью! Успехов!

Гость
19 авг 2017 в 08:00

Это старая и болезненная проблема маневренного фонда Самара. Каких-то более-менее достойных комнат для погорельцев не осталось. У кого есть силы и возможности как-то ремонтируют для себя. Остальные живут в съемном жилье.

Гость
19 авг 2017 в 14:55

Проводка висит- это стенку снесли, дыры под трубы - это трубы новые ставили, комнату отрезали- закончат ремонт отдадут, а вот детей жалко, мамаша может бесплатно участок получить и дом каркасник построить на нем.

Гость
21 авг 2017 в 15:01

..- одно слово. Ведь ктото же принял решение вселить в эту квартиру?- да. А мог и не вселять, а мог и выяснить почему его подопечные подобрали это .....

Гость
21 авг 2017 в 14:30

Я очень извиняюсь ... с тремя детьми по съемным квартирам... чего бы еще четверых не сделать....ну в 21 же веке живем... О - ответственность.

Гость
18 авг 2017 в 23:12

Фурсов меркушкин ау вы где .спрятались нашкодили и спрятались.

Гость
19 авг 2017 в 11:22

Можно много упрекать,чем думала и т.д. Но мы таким образом уходим от жестокой реальности- чиновники не выполняют свою непосредственную работу , на граждан страны им наплевать, лишь бы свое состояние приумножить. Таких семей в стране много, у каждой своя история,а финал как правило всегда печальный.

Гость
19 авг 2017 в 07:52

На фото большая комната хоромы. Я инвалид вдова с ребенком жила в десятиметровой комнатке на соседей и стояли годами в очереди на улучшение не дождались. Квартиру эту самим можно отремонтировать, санузел есть? Вода? Слив? Дали не в озерном, винтае, а в центре почти города.Сами пишите слесаря рядом, помогут поставить сантехнику поменять.Другое жилье вам не дадут только комнату в общежитие, на 3-5 соседей.

Гость
18 авг 2017 в 23:15

Многим погорельцам даже с детьми дают только комнату в общежитии, это общий санузел и общая кухня на 5-10 семей в коридоре. Но там были свет и газ. Писала женщина в контакте в Чапаевске, что у них сгорел дом и она с ребенком осталась на улице. Им предложили комнату в общежитии, от которой посмотрев ее она отказалась, но потом очень пожалела об этом, скитаясь по квартирам годами с ребенком, когда денег не было даже на еду и одежду.Она пошла в администрацию и просила опять дать ей любое жилье, но ей отказали, т.к комнату уже отдали другим нуждающимся.

Гость
19 авг 2017 в 12:35

Ситуация многозначная. Но оценивать её невозможно на основании данной заметки мыльно-оперного свойства.

Гость
19 авг 2017 в 12:47

А почему не ни одной фотографии детей? Дети -то где?

надя
21 авг 2017 в 01:33

да ладно тебе. она же с детьми а не по ресторанам за миску по кроватям кочует.

Гость
21 авг 2017 в 12:43

От некоторых комментариев прям страшно становится! Люди вы что хотите от государства если вы сами неспособны за себя отвечать? Как ? как можно рожать детей не думая о будущем ? А потом государство им виновато? В чем в том что они про предохранение не знаю?
Мужика в могилу свела (в 33 то года) и ниче и ведь еще нарожает. Детей жалко! Я не оправдываю власть, но тут простите просто край и***тизма.
Ладно одного-двух родить, но когда уже понимаешь что все, нет денег, вот для чего рожать? с какой целью?
В столь "любимой" всеми европе поколениями живут на сьемном жилье и ниче, а у нас вот принято нарожать а потом ждать от кого, а если не дали то "вот св***чи то".

Гость
21 авг 2017 в 13:56

Дайте этой женщине 2-3 комнаты в общежитии. По эакону погорельцам положено 6 кв.м на человека. Значит всего- 48 кв.м. Там вахтер и соседи, и дети будут под присмотром.

Гость
23 авг 2017 в 09:33

Соседка писала выше, что в этой квартире до нее жили люди и не жаловались. Значит в феврале- марте их "попросили" освободить помещение, чтобы отдать его многодетной семье. Где эти люди? Наверно были без детей, если "попросили" их уйти. Скитаются по городу в поисках сьемного жилья?..

21 авг 2017 в 16:16

в саудовской аравии за каждого ребенка платят весомый бонус. а у нас люлей не отвешивают-и на том спасибо. хотя обе страны-нефтяные

Гость
19 авг 2017 в 08:36

Таких, как она, много семей. Но наше государство слепы к ним. Они отправят миллиарды долларов в США, под один процент и будут укреплять экономику врага, чем помочь своим людям, попавшим в беду. Сами выбираем таких "решал". Может когда нибудь поумнеем. Кто, если не Путин, подумает о нас. Но у него свои заботы. Отмена иностранных санкций, вернуть свои деньги и членам кооператива "Озеро"

Гость
19 авг 2017 в 15:09

Почему люди после войны не были так озлоблены и равнодушны как сейчас?!
Казалось бы, горе пережили.
А сейчас мозги и сердца так жиром заплыли, что до них не достучаться ?
Не каждый родит и будет воспитывать столько детей, хоть хоромы им предоставь. Потому что себя очень любят.
Мы столько денег тратим на зарвавшихся чиновников, обеспечивая их и их семьи всем необходимым, а помочь многодетной матери государству не по карману?!
Люди, будьте добрее!!!!! Делая добро, вокруг становится светлее! И про руку дающего не забывайте!

Гость
19 авг 2017 в 00:06

Безобразие! Кошмар, чиновники совсем бесчувственные памятники((((

Гость
19 авг 2017 в 12:12

Вертикаль власти отсутствует полностью государства нет получается ? Кому тогда мы платим налоги если денег нет женщине на ремонт ? 7 детей это прекрасно ! Это же дети ! Что же все какие бессердечные то стали ?

Женщина
20 авг 2017 в 03:29

Очень "приятно" читать некоторые комментарии. Такое впечатление, что пишут люди, не имеющие детей и не знающие счастья быть родителями. Именно дети этой женщины будут работать и кормить те семьи, в которых не более одного ребенка. И задавать женщине вопрос о том," чем она думала, когда рожала"-может только или мужик или женщина, не познавшая счастья в материнстве. А чиновники, которые сидят на наших деньгах, ОБЯЗАНЫ помогать таким семьям. Пусть в этой семье будут все здоровы. Они все вместе и все у них будет ХОРОШО!

Гость
19 авг 2017 в 12:03

Вот так они борются за рождаемость и против нищеты! Рожать в этой стране опасно! Надо всё просчитать на годы вперёд! Где соц поддержка! А случись несчастье и ты остался без кормильца тебя даже люди осудят "не рожай"! Зато в 18 лет пацанам скажут долг родине отдай!

Гость
20 авг 2017 в 14:13

Реальный пример семьи. Большой семьи. О такой наверно говорит В.Путин когда обсуждает демографический спад в России. А теперь вопрос! На кой черт я буду рожать детей, чтобы потом вот так искать где с ними жить? У меня есть и образование,и здоровье,но в этой стране я больше не хочу рожать детей. Это болото.

джин
19 авг 2017 в 14:05

Как наше общество озлоблено......

Гость
19 авг 2017 в 15:20

сначала родите и вытрясите столько детей, а потом осуждайте. сейчас молодым сто нянек одного растить помогают, поэтому то и столько эгоистов у нас.