СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Сколько в Самаре стоит собрать ребенка в школу?
Сколько в Самаре стоит собрать ребенка в школу?

Гость
21 авг 2017 в 09:34

А цветная бумага? А картон? Обувь за 1000 рублей хорошую не купишь сейчас(((( очень приблизительные параметры указаеы

Гость
21 авг 2017 в 11:19

А сумма ощутимая, для кого то это две месячных зарплаты. А что делать если детей двое или трое? Учебники и те перестали в школах выдавать.

Гость
22 авг 2017 в 10:35

Сын идет в первый класс) Собрали. 30 тыс. руб как с куста))) Форму школьную только в 2х экземплярах брать пришлось, ибо надо сменное иметь. На учебные тетради скинулись, и всенепременно просят "добровольный взнос" за поступление-3 тыс с семьи))))
Плюс не забываем про мебель (письменный стол,стул,лампа-это еще десятка угла).

22 авг 2017 в 10:32

Как же меня бесят эти статисты!
Вы где такие цены берете, обувь за 1000 руб. - иди купи себе за 1000 руб. и носи!
Когда по ушам перестанут ездить!?

Гость5498
21 авг 2017 в 10:54

А образование же бесплатное ....???

Гость
21 авг 2017 в 11:14

закупалась года два на распродажах. по примерным прикидкам сумма перевалила за 50 тыр.
форму школа выбрала самую дорогую - 7 тыр за два комплекта (без блузок и пр.).
рабочие тетради, скинуться на школу в добровольно-принудительном порядке, носки-трусы...
как-то лукавит статистика.

Гость
21 авг 2017 в 11:46

учебники и пособия – 3057 рублей за 10 штук? В школах нет учебников и пособий? А если не купили, ребёнка учить не будут? Государственные и муниципальные учреждения начальных, средних старших классов не имеют права требовать покупать учебники и пособия по которым они обучают. Я так полагаю, что скоро в школу ещё со своими учителями надо будет приходить.

Гость
22 авг 2017 в 19:25

Сказочники откуда вы берёте такие суммы?Это я обращаюсь к тому кто составляет "средне статистическую" оценку, вы в магазинах бываете?цены видели? хватит уже чушь писать в прислащёных фразах, ды не хорошо у нас ни с зп ни с статусом жизни.Чтобы обеспечивать народ крутится как белка в колесе!

Гость
22 авг 2017 в 12:53

Наши соседи детей вообще в школу не отправили. Ничего, подрастут, замуж выйдут, а и б писать умеют, кое как подсчитают. Зачем больше?

Гость
21 авг 2017 в 13:46

А зачем нынешним ученикам учебники? Их родители тусоваться отправляют. Формы у них нет. Развлекаются со смартфонами. Им некогда учиться.
У тех родителей, дети которых учатся, проблем не возникает. ))))

Гость
22 авг 2017 в 11:21

Самый короткий ответ на вопрос в заголовке - ...

Гость
23 авг 2017 в 11:32

Да... авторы явно цены в магазинах не видели.... или это цена с рынков каких то??? Обувь за 1000 - она простите из чего??? Ребёнок пол дня в школе в ней ходит и как минимум более приличные туфли из кожи для девочки, стоят около 3000, рубашку какую нибудь зачуханную за эти деньги можно купить в Ашане, модисе или Киаби. Но если хочешь что то посимпатичнее и по лучше качеством, то будь добр раскошелься. Опять же все дети разные и фигуры у всех разные, на нас вот брюки только с Гуливера сидят хорошо, остальные либо маленькие ( я не знаю на кого сейчас одежду шьют) либо складками везде идут. Вот и считаем: туфли 3000, брюки 3000, юбка 2000 , блузка 4000 (2 по 2000) форма, спортивная обувь ещё около 3000 минимум уже 15000 и это без канцтоваров, рюкзака и прочего. А если ребёнок подрастёт за пол года сильно и вырастет из всего???

Гость
23 авг 2017 в 15:43

в Юничеле посмотрите обувь. кроссовки для физ-ры 780руб. (декатлон цена такая же) Обувь для мальчика кожу взяли 1790руб. Хотя брюки купили в Акуле за 2000 но это потому что фигура у нас не стандартная) Кстати можно и в Чаконе посмотреть в ТЦ ГОЛД, цены там более менее не слишком кусаются рубашки брали там же по 650 руб, шорты 380руб футболка в спорт мастере 149руб, чешки декатлон, на всю школьную форму 7 тыс ушло без канцтоваров)

Антонина Петровна
22 авг 2017 в 16:01

Решить все вопросы может только Православная Монархия. Только Православный Монарх - Государь.
За Веру, Царя и Отечество! Дорогие Сударыни!

Учитель
21 авг 2017 в 13:42

Верните, пожалуйста, розги в школу. Они очень нужны учителям. Особенно при разговоре с родителями.